COPPA COMUNE DI PADRU

155457 - PADRU (SS) - SARDEGNA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155457

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

DE AGUSTINI SALVATORE

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARRONE GIOVANNA (COMPONENTE)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

078950388

scterranova@tiscali.it

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

COPPA COMUNE DI PADRU

MUNICIPIO DI PADRU - VIALE ITALIA - PADRU H:08:00

26,3

Partenza Padru, Viale Italia – Padri, Corso della Repubblica – SP 24 – Azzanì, Via L’Alzolu - SP 87 – Trudda – SP 87 (La Castagna) – Santa Giusta – Ovilò – Incovio SP 110 – SP 110 – Biasì – Padru, Viale Italia

PADRU - VIALE ITALIA H:09:00

PADRU - VIALE ITALIA H:09:43

08:00

08:40

Classifiche

GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
2 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
3 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
5 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
6 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
7 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
9 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
11 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
13 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. PATTADA
14 ES 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
15 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
16 ES A184175 DEMARTIS DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
17 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
18 ED A205532 MARROCU AURORA U.C. GUSPINI A.S.D.
19 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
20 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
21 ES A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
22 DA 994130M CONTINI GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.
ESO 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
2 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
4 ES 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
5 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
6 ES A184175 DEMARTIS DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
7 ED A205532 MARROCU AURORA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
9 ES A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
ESO 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
2 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
3 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
6 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
7 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
10 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. PATTADA
11 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
12 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
13 DA 994130M CONTINI GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.