COPPA COMUNE DI PADRU

155456 - PADRU (SS) - SARDEGNA

22' Memorial Mario Cervo - - Strada - Promiscua All - Jun

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155456

Allievi e Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Giuria

CRASTA FILIBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (COMPONENTE)

PISONI MIRELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

FCI Ksport c/o Fancello Cicli sport 07026 Olbia ss

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

COPPA COMUNE DI PADRU

MUNICIPIO DI PADRU - VIALE ITALIA - PADRU H:08:00

78,9

Partenza Padru, Viale Italia – Padri, Corso della Repubblica – SP 24 – Azzanì, Via L’Alzolu - SP 87 – Trudda – SP 87 (La Castagna) – Santa Giusta – Ovilò – Incovio SP 110 – SP 110 – Biasì – Padru, Viale Italia di km. 26.3 da ripetere tre volte

PADRU - VIALE ITALIA H:10:15

PADRU - VIALE ITALIA H:12:45

08:00

08.40

Classifiche

GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A058924 MANENTI MARCO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
2 JU A137984 TESTA MICHAEL G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 JU A148879 LUSSO MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
7 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
9 JU A083732 PRATO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 UN A190155 BOFFELLI VITTORIO EMANUELE G.S. MASSI' SUPERMERCATI
11 JU A041530 DEIDDA LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
13 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
14 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 JU A109389 MANCA BRUNO EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 AL A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
17 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
18 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
19 AL A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
20 AL A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
21 AL 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
22 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
23 JU A140787 ARDU JACOPO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
24 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
7 AL A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
8 AL A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
9 AL 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
10 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
11 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A058924 MANENTI MARCO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
2 JU A137984 TESTA MICHAEL G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 JU A148879 LUSSO MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
5 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 JU A083732 PRATO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 UN A190155 BOFFELLI VITTORIO EMANUELE G.S. MASSI' SUPERMERCATI
8 JU A041530 DEIDDA LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
10 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
11 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 JU A109389 MANCA BRUNO EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 JU A140787 ARDU JACOPO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C