COPPA CITTA D'ALBENGA CAMPOCHIESA

147577 - CAMPOCHIESA (SV) (SV) - LIGURIA

TOP CLASS - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

10 Febbraio Feb 2019 8 months ago

Dettagli

147577

TUTTE FCI APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE ITALIANI E STRANIERI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Gennaio Gen 2019 0100 8 months ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (COMPONENTE)

COSSO SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 CISANO SUL NEVA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago

8 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

FATTORE K CASA DELL'OUTDOOR PIAZZA DELLA CHIESA 17031 CAMPOCHIESA D'ALBENGA SV

3394817810

0182 698492

Saccualessandro@gmail.com

WWW.UCLA1991.COM

Programma

10 Febbraio Feb 2019 8 months ago

COPPA CITTA D'ALBENGA CAMPOCHIESA

Corsa singola

piazza della Chiesa - CAMPOCHIESA D'ALBENGA H:7.00

5

Domenica 10 febbraio 2019 a Campochiesa in provincia di Savona,-si svolgerà la prova di cross country, organizzata dall'Ucla1991. La gara avrà come ritrovo le Opere Casa del OUTDOOR , Piazza dell chiesa a Campochiesa alle ore 07,30. ESORDIENTI, ALLIEVI. OPEN, Junior, AMATORI. ore 9.30 cat. Esordienti M 1° M 2° anno 9.35 cat. Allieve F 1° e 2° e Esordienti F 1° e 2° anno ore 10.30 Allievi M 1e 2°anno OPEN, Junior M/F e Amatori PARTENZA ore 12. 00 Descrizione del percorso: partenza per tutte categorie dal centro di Campochiesa. Il tracciato è composto da un-anello della lunghezza di 5 chilometri da svolgersi in base alla categoria: BOZZA GIRI Esordienti+Donne Esordienti Allieve : Giro lancio+1 giro completo Allievi e Donne Junior e donne amatori :Giro lancio+ 2 giri Master + Junior M+ Open F : Giro lancio+3 giri Open: Giro lancio+4 giri

pIAZZA DELLA cHIESA H:9.30

PIAZZA DELLA CHIESA H:14.30

PRESSO CASA DELL'OUTDOOR PIAZZA DELLA CHIESA a CAMPOCHIESA - ORE 07,00

8.45

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 UN 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
3 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
4 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
5 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
6 UN A010911 CALCAGNO ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
7 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
8 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD SIXS BOSCARO
9 UN A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
10 EL 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
11 UN A086300 FEDRIGO ELIA FOUR ES RACING TEAM
12 UN A080132 CORTESI STEFANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
13 UN A018961 ROSSELLI SIMONE SCOTT SUMIN
14 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
15 UN A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
16 UN 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
2 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 DE 877775H SACCU FRANCESCA TEAM MARCHISIO BICI
4 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A007921 COARI EDOARDO GB JUNIOR TEAM
2 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
3 JU A081568 CAVIGLIA DIEGO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 JU 907945T IEBOLE STEFANO ASD SIXS BOSCARO
6 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
7 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 JU A067625 ROSSI GIOVANNI FOUR ES RACING TEAM
11 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
12 JU A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
13 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
14 JU 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
15 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
16 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
17 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
18 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
20 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
21 JU 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
22 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
23 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
24 JU A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
25 JU 803475U MARTINETTI SIMONE ASD LA FENICE MTB
26 JU A041654 DAGLIO RICCARDO ASD MTB I CINGHIALI
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
2 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
3 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DJ A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Allievi 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
2 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
3 AL 991134A PARISI YANNICK RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
5 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
6 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
8 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
9 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
10 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
11 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
12 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
14 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
15 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
16 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
18 AL A111351 BUFFA PAOLO CANAVESE MTB
19 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
20 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
21 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
22 AL A047089 BALMINO EDOARDO CANAVESE MTB
23 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
24 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
25 AL A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
26 AL 797267C PADOIN TELEMACO FOUR ES RACING TEAM
27 AL A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
28 AL A075899 FAVA FILIPPO U.C.A.B. 1925 BIELLA
29 AL A145987 MANTOVAN SILVESTRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
30 AL A170472 SCAROLA GABRIEL ROSTESE RODMAN
Allievi 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
5 AL A119412 RENNA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI
6 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
7 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
8 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
10 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
13 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
14 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
15 AL 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
16 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
17 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 AL 700990R VILLANI FABIO UCLA1991
19 AL 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
20 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
21 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 AL 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
23 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
24 AL A111355 PONTE LUCA CANAVESE MTB
25 AL A035712 BIANCHINO WELLINGTON RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
26 AL A035565 CRIPPA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
27 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
28 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
29 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
30 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
31 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
32 AL A143436 PETRUZZI ALESSANDRO ROSTESE RODMAN
Allievi 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
Allievi 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
2 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 DA A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
5 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
6 DA 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
Esordienti 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
3 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
4 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
6 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
7 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
9 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
10 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
11 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
12 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
13 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
15 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
16 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
18 ES A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 ES A158861 MANGIONE FLAVIO CALOGERO U.C.A.B. 1925 BIELLA
20 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
21 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
22 ES A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
23 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
Esordienti 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
4 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
5 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
9 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
11 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
13 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
14 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
16 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
17 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
18 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
19 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
20 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
21 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
22 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
23 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
24 ES A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
25 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
26 ES A111847 SCANU YUMA UCLA1991
27 ES A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
Esordienti 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
2 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
4 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
8 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
Esordienti 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
4 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
5 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Master W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
2 W2 A146118 MAGLIULO ELISABETTA TEAM BIKE O'CLOCK
3 W2 912351T MASSARO SIMONA BICISTORE CYCLING TEAM
4 W2 A165661 FENOGGIO CRISTINA UCLA1991
5 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
3 ELMT A128098 ROSA DAVIDE MAGICUNEO
5 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
7 ELMT 991975M FORESTA MANUEL ANGRY WHEELS MTB
8 ELMT A029890 SIMONE GRASSI RIVIERAOUTDOOR
9 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
3 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
4 M1 A021307 MINASSO FEDERICO BICICLANDO TEAM
5 M1 941410Y CLAUSI ROBERTO FRRD GOLFO DIANESE
6 M1 A171796 DEMASI DANIEL FRRD GOLFO DIANESE
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
2 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
3 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
4 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
5 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
6 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
7 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
3 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
4 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
5 M3 938467S EFFAROTTI GIULIANO UCLA1991
6 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
7 M3 A165588 CIANCIO ANDREA UNBROKEN RACING TEAM
8 M3 A154672 FOLCO ROBERTO RIVIERAOUTDOOR
9 M3 A143279 GAROZZO EMANUELE UCLA1991
10 M3 726679R CODEBO' GIAMPAOLO BICISTORE CYCLING TEAM
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
2 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
3 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
4 M4 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
5 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
6 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
3 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
4 M5 978303N VACCHINA ROBERTO TEAM CYCLO
6 M5 854162U SIRIGU UGO RIVIERAOUTDOOR
7 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
9 M5 A136501 CIRULLI MARCELLO SCOTT SUMIN
10 M5 A139090 TROCELLO FABRIZIO NOVA UVI A.S.D.
11 M5 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
12 M5 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A138862 COSSETTO EUGENIO ASD ROCK BIKE TEAM
2 M6 A143274 PASQUALINI MARCO MARIA UCLA1991
3 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 M6 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
5 M6 522689Y GALLI GIOVANNI GUTIBIKETEAM ASD
6 M7 559475E GASPARDINO CLAUDIO ASD SIXS BOSCARO
7 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
8 M6 A139831 FILIPPIN LUIGI A.S.D. RACING TEAM LA BICI
9 M7 415179V MACCIO' GIACOMO G.C. VALLESTURA
10 M6 A017455 MARTINA MARIO TEAM BCS GIANT
11 M6 855245G CAGNI ANSELMO U.C.A.B. 1925 BIELLA
12 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
13 M6 786916L CIANCETTA ENRICO TEAM CYCLO