COPPA BARORE GIAGU

150213 - PATTADA (SS) - SARDEGNA

Regionale - Strada - Promiscua All - Jun

15 Settembre Set 2019 7 days ago

Dettagli

150213

ALLIEVI/JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

SALARIS CRISTIANO

CAU ROBERTO

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (COMPONENTE)

MIRAI MARIA TERESA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. PATTADA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PAPA GIOVANNI XXIII (EX SCUOLE MEDIE) 07016 PATTADA SS

3483913088

SCPATTADA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

13 Settembre Set 2019 0200 9 days ago

SOCIETA' CICLISTICA PATTADA VIA PAPA GIOVANNI XXIII (EX SCUOLE MEDIE) 07016 PATTADA SS

079755266

SCPATTADA@GMAIL.COM

Programma

15 Settembre Set 2019 7 days ago

COPPA BARORE GIAGU

Corsa singola

Via Duca d'Aosta - Pattada H:08:30

72

Località di partenza Pattada Via Duca d'Aosta - bivio ex stazione - bivio ponte molinu - Pattada Via Duca d'Aosta circuito di circa 12 km. da ripetere 6 volte per complessivi km. 72

Pattada H:10:00

Pattada H:13:00

08:30-09:30

09:30

Si richiede la riduzione montepremi del 50% Si richiede cambio ruote

Classifiche

GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A109543 ORRU' GABRIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
4 JU A003157 BASSO NELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 JU A107942 PODDA FRANCESCO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 JU 710769X FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D.
12 AL A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
13 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
14 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
15 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
16 AL A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
17 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
18 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
19 AL A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
2 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
3 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
7 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
9 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
10 AL A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A109543 ORRU' GABRIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU A003157 BASSO NELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 JU A107942 PODDA FRANCESCO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JU 710769X FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D.
7 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
9 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981