COPPA ANTICA CARES

147408 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

COPPA COMUNE DI PADRU - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

31 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

147408

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES - DONNE/DONNE GIOVANI - MASTER - OPEN MASCHILE - UNDER23/ELITE APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

14 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

Giuria

PISONI MIRELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MANDIS CLAUDIA (GIUDICE DI ARRIVO)

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

28 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

FATTORE K C/O FANCELLO CICLI SPORT VIA GALVANI 76 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

31 Marzo Mar 2019 one year ago

COPPA COMUNE DI PADRU

Centro Culturale - Via Roma - Padru H:08:30

Programma per categorie - ore 10,00 (Percorso da Km 3,350) - Esordienti e Donne Giovani (4 giri) - Allievi (5 giri) - ore 11,00 (percorso da km 4.800) - Master 1/4, Open M/F Under 23/Elite e Master Sport (6 giri) -Juniores, Master 5/6 (5 giri) - Master 7 e DONNE Master (4 giri)

Cantiere Forestale Ozzastreddu Padru H:10:00

Cantiere Forestale Ozzastreddu Padru H:13:00

08.30 - 09.30

09.30

Quota di partecipazione (escluse categorie agonistiche) € 10.00 da pagare con bonifico bancario su conto corrente intestato alla Società Ciclistica Terranova ASD - IBAn IT 11 X 02008 84982 000010336867

NON E' PREVISO IL PRANZO. SARA' IN FUNZIONE BAR-RISTORO CON PANINI E BIBITE

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A125287 MURA MARCO TEAM PROGETTO SPORT
5 ES A101072 MELIS DAVIDE TEAM PROGETTO SPORT
6 ES A072664 DELIPERI NICKOLAS U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES A115368 MANUNTA PAOLO GIORG A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
11 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
2 ES A109842 MAROGNA DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 ES A165606 ROSA MATTEO ARKITANO MTB CLUB
4 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
5 ES A118022 MAZZONE ANTONELLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 AL A125288 MURA LUCA DIONIGI TEAM PROGETTO SPORT
5 AL 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
6 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL A109838 FAEDDA ENEA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 AL A152151 CABONI GIUSEPPE SERRENTI MTB
9 AL A168513 MELA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
2 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
3 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
4 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
6 AL A166039 MAROGNA ROBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
7 AL A138082 MASSA NICOLA SERRENTI MTB
8 AL A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
9 AL A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 AL A109573 SECHI MARIO GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
12 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
13 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 AL A132932 FANARI NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998555X DIANA GIOVANNA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
5 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
6 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
7 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
8 JU 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT 797325W TOLA SIMONE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A059513 DELIGIA MARCO BOSA BIKE A.S.D.
2 M1 A018775 CUCCU ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
4 M1 A089842 COCCO ALBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
3 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
3 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M3 944822L PILICHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM CICL. SS
6 M3 A144998 DE ROSAS STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 672703L COAN LUCA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M4 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
3 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
4 M4 672165G LOCCI GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
5 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 M4 919556Y MURA PAOLO TEAM PROGETTO SPORT
7 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 M4 A107662 PINNA ROBERTO TEAM PROGETTO SPORT
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
5 M5 831011H SADDI GIAMBATTISTA SINNAI MTB A.S.D.
6 M5 805897N LOI GIOVANNI A.S.D. TEAM CICL. SS
7 M5 924022H NINNA ANTONELLO RAIMONDO MOUNTAIN BIKE SENNORI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
2 M6 A020416 FANCELLO MICHELE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER 7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
2 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
2 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE