COPPA ALLA GIOCONDA AL

171966 - PONTE BURIANO (AR) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171966

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

CASUCCI GIAMPAOLO

CARNASCIALI FABRIZIO

Organizzatore

S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO A.S.D. VIA NAZIONALE 68 52019 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

3393483296

PEDALETOSCANOPONTICINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

FATTORE K 52019 Laterina Pergine V,no AR

3357182097

pedaletoscanoponticino@gmail.com

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

COPPA ALLA GIOCONDA AL

Corsa singola

c/o FESTA ANTICA BATTITURA DEL GRANO SP1 - PONTE BURIANO H:10:30

57,700

COSTA DI FERRO, SP1, PONTE BURIANO, CASTELLUCCIO, CAMPOLUCI, ROTATORIA SP43, VENERE, CASTELLUCCIO, PONTE BURIANO, COSTA DI FERRO, MELICIANO, CASTIGLION FIBOCCHI, SP1, PONTE BURIANO, CASTELLUCCIO, CAMPOLUCI, ROTATORIA SP43, VENERE, CASTELLUCCIO, PONTE BURIANO, COSTA DI FERRO, MELICIANO, CASTIGLION FIBOCCHI, SP1, PONTE BURIANO, CINCELLI, PIEVE SAN GIOVANNI, CAFAGGIO, BIVIO SP48, PONTE BURIANO

COSTA DI FERRO H:14:30

PONTE BURIANO H:16:00

ORE 10:30 - 13:15 PONTE BURIANO c/o FESTA ANTICA BATTITURA DEL GRANO SP1

ORE 13:30 PONTE BURIANO c/o FESTA ANTICA BATTITURA DEL GRANO SP1

1. Partenza ufficiosa ore 14:25 da Ponte Buriano Sp1 2. Ammesse le auto al seguito; modulo accredito allegato nella sezione documenti 3. Al momento della verifica verranno consegnati i numeri dorsali e casco ed eventuali comunicazione dell'ultimo minuto. Il resto della documentazione è reperibile nei documenti allegati al presente programma gara. 4. Non previsti i premi federali

Pranzo (menu tipo atleti) c/o Festa Antica Battitura del Grano Ponte Buriano - Atleti 6,00€ - Accompagnatori ed/o Adulti 10,00€

Classifiche

CLASSIFICA ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041998 DELL'OLIO FRANCESCO IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
2 AL A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
4 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 AL A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
6 AL A149968 KOVATZ DUCCIO GS BUTESE
7 AL A102366 PALADINI GUIDO TEAM FRANCO BALLERINI
8 AL A160549 PUCCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
9 AL A216902 CIANTI NICCOLO' G.S. IPERFINISH A.S.D.
10 AL A040022 CECCARELLI BRIAN A.S.D. TEAM SIENA BIKE