COPPA ADRIANA - TROFEO VETRERIA CORNELLI

128186 - Treviglio (BG) - LOMBARDIA

Campionato Regionale Cronosquadre - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

13 Maggio Mag 2017 3 years ago

Dettagli

128186

JUNIORES

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

12 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

BERTOSSI MARCELLO

RAVANELLI STEFANO

Giuria

AROSIO VALERIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TONELLI FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

RAFFAGLIO LUIGI (COMPONENTE IN MOTO)

SABBADINI ELISIO (COMPONENTE)

CORTI ANGELO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

CICLISTICA TREVIGLIESE A.S. DILETTANTISTICA VIA L. ARIOSTO, 9/B 24047 TREVIGLIO BG

0363/48936

0363/1847921

CICLISTICATREVIGLIESEASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

11 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Ciclistica Trevigliese A.S.D. Via L. Ariosto, 9/b 24047 Treviglio BG

0363/48936

0363/1847921

ciclisticatreviglieseasd@gmail.com

13 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago - 11 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Programma

13 Maggio Mag 2017 3 years ago

CAMPIONATO REGIONALE CRONOMETRO A SQUADRE

Corsa singola

VETRERIA CORNELLI Via A. Moro, 30 - Treviglio (Zona PIP 1) H:12:30

43,9

TREVIGLIO, CALVENZANO, VAILATE, PIERANICA, QUINTANO, TRESCORE CREMASCO, PALAZZO PIGNANO, PANDINO, RIVOLTA D'ADDA, CASSANO D'ADDA, TREVIGLIO

TREVIGLIO Via Redipuglia presso Consorzio PROGUIDA H:14:30

Treviglio Via A. Moro presso Vetreria Cornelli H:17:30

12.30

13.30

LE SQUADRE PARTIRANNO AD INTERVALLI DI TRE MINUTI UNA DALL'ALTRA E DOVRANNO ESSERE FORMATE DA 4 ATLETI. IL TEMPO VERRA' RILEVATO AL PASSAGGIO DEL TERZO ATLETA SUL TRAGUARDO. AMMESSO UN SOLO QUARTETTO PER CIASCUNA SOCIETA'.

LE BICI DA UTILIZZARSI DEVONO CORRISPONDERE A QUELLI NORMALMENTE UTILIZZATI PER LE CORSE SU STRADA, SENZA APPLICAZIONI DI PROTESI SUPPLEMENTARI. E' OBBLIGATORIO L'USO DI CASCHI OMOLOGATI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 856480S BARTOLOZZI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
1 JU 860912W FERRARI DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
1 JU 891639Y PARISINI NICOLO' CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
1 JU A004683 RASTELLI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
2 JU 794895Q TAGLIETTI STEFANO TEAM LVF
2 JU 805798A PILOTTI STEFANO TEAM LVF
2 JU 882454N MAZZOLENI MARCELLO TEAM LVF
2 JU 923092F BERZI ANDREA TEAM LVF
3 JU 883188M VERGANI MARCO ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU 886078U MASCHERONI FEDERICO ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU 952650K BARBIERATO ANDREA ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU 965632S PROSERPIO CHRISTIAN ENERGY TEAM A.S.D.
4 JU 806845S CONCA LORIS CICL.BIRINGHELLO ASD
4 JU 854012R COLNAGHI LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
4 JU 857542U STURINI FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 JU 914883C SACCHI MATTEO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 JU 727488U FANTONI MATTEO CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 856265D COLLEONI KEVIN CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 857528W DAVINI LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE