COLLI DEL LACRIMA - 2^ PROVA CONERO CUP XCO

161942 - MORRO D'ALBA (AN) - MARCHE

GARA VALIDA ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PR. AN - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

161942

ES, ED, AL, DA, JU, OF (DJ, DU, DE), OM (UN, EL), MASTER TUTTI M/F APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CON ACCORDI DI RECIPROCITA' CON LA FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

Organizzatore

S.C. PEDALE CHIARAVALLESE ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILET. VIA CASTELFIDARDO, 96 60033 CHIARAVALLE AN

3391346082

PEDCHIARAVALLESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

3 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

S.C. PEDALE CHIARAVALLESE ASS. POL. DIL. VIA CASTELFIDARDO, 96 60033 CHIARAVALLE AN

3383812378

COLLIDELLACRIMA@UNIONTRECOLLI.IT

WWW.PEDCHIARAVALLESE.IT

Programma

5 Giugno Giu 2022 one year ago

COLLI DEL LACRIMA

VIA DEGLI ORTI C/O PARCO CHICO MENDES - MORRO D'ALBA (AN) H:07:00

PERCORSO SU STERRATO DI 3,500 Km CON TRATTI DI SINGLE TRACK ORE 9:00 MASTER TUTTI M/F ORE 10:15 OPEN M, OPEN F (DE, DU, DJ), JUNIORES PERCORSO SU STERRATO DI 2,800 Km CON TRATTI DI SINGLE TRACK ORE 11:30 AL, ES, DA, ED

MORRO D'ALBA (AN) H:09:00

MORRO D'ALBA (AN) H:13:00

07:00 - 08:15

08:15

SERVIZIO CRONOMETRAGGIO ESEGUITO DA KRONO SERVICE CON CHIP, PERSONALE O A NOLEGGIO, OBBLIGATORIO

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
2 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
3 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 AL A208941 QUATTRINI TOMMASO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 AL A208949 CAPPELLA MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 AL A242899 BALEANI JACOPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
7 AL A182435 IACOPINI ALEX ASD THE BLACK SHEEP MTB
8 AL A242859 PIERSANTELLI ALESSANDRO ASD THE BLACK SHEEP MTB
9 AL A186671 LATTANZI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
10 AL A188885 PERTICARINI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
11 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
12 AL A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
13 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
2 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 ES A111078 LANCIONI TEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
7 ES A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
8 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
10 ES A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
2 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
2 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
2 JU A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
3 JU A215069 LISSIO ORAZIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
2 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
3 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI