1# CAMP. ITA. GIOVANILE SOCIETÀ COLLEPIETRA - NAZIONALE GIOVANILE

152245 - Collepietra - BZ (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

23 Agosto Ago 2020 9 months ago

Dettagli

152245

ESORDIENTI m/f. ALLIEVI m/f - JUNIOR M/F Schüler m/w, Jugend m/w,

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Luglio Lug 2020 0200 11 months ago

CAPPELLETTI ARTHUR

Organizzatore

AMATEURSPORTCLUB KARDAUN - CARDANO DILETTANTISTICA KIRCHGASSE 4 39053 CORNEDO ALL'ISARCO BZ

0471 365540

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

Iscrizioni

3 Agosto Ago 2020 0200 10 months ago

19 Agosto Ago 2020 0200 9 months ago

ASC KARDAUN-CARDANO DILETTANTISTICA VICOLO DELLA CHIESA 4 39053 CARDANO BZ

+393407744091

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

www.sportclub-kardaun.it

Programma

23 Agosto Ago 2020 9 months ago

1# CAMP. ITA. GIOVANILE SOCIETÀ COLLEPIETRA - NAZIONALE GIOVANILE

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM - COLLEPIETRA (CORNEDO ALL'ISARCO) H:08:00

Circuito MTB KM 4,2 dislivello mt 150 - tracciato su strade sterrato, sentieri, prato e brevi tratti di asfalto 08.00 09.30 Prove libere del percorso 08.00 11.00 Verifica tessere 09.45 10.30 Gara – Esordienti 10.45 11.30 Gara – Donne esordienti e donne allieve 12.00 13.00 Gara – Allievi Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza Premiazioni primi 3 a fine gara Allievi - dal 4 al 5 in segreteria

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM H:09:45

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM H:13:00

DALLE ORE 08:00 FINO A UN ORA PRIMA DELLA PROPRIA GARA

REGOLAMENTO COVID-19 - ISTRUZIONI IN ANTEPRIMA VIA E-MAIL

L'iscrizione deve arrivare entro il 19.08.2020 ore 24. Di seguito ricevete un e-mail con istruzioni, autocertificazione ecc. in riguardo al regolamento COVID-19 Die Einschreibung hat innerhalb 19.08.2020 bis 24.00 Uhr zu erfolgen. Kurzfristig erfolgt ein Rückmail mit Anweisungen, Eigenerklärungen usw. in Bezug auf die Bestimmungen zu COVID-19

DOCCE NON DISPONIBILI - DUSCHEN SIND NICHT VERFÜGBAR SERVIZI E RISTORO DIPONIBILI - WC UND VERPFLEGUNG VORHANDEN Dal casello uscita A22 Bolzano Nord a Collepietra (Campo sportivo) da calcolare 20 minuti di strada Ab der Autobahnausfahrt A22 Bozen Nord bis Steinegg (Sportplatz) muss man mit 20 Minuten Fahrzeit rechnen

Classifiche

Categoria Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
2 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
3 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
4 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
6 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
8 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
9 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
10 ES A100560 KUDIYEV MARK CENTROBIKE VALDISOLE
11 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
12 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ES A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
15 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
16 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
17 ES A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
18 ES A126970 DE RIENZO IGOR LA BICICLETTERIA
18 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
19 ES A206048 SCHWINGSHACKL LUKAS SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
20 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
22 ES A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
23 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
25 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
27 ES A084522 AFFRICANI MICHELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
28 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
29 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
30 ES A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
31 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
32 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT - XCR
33 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
34 ES A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
35 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 ES A145852 GALVAN AARON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
37 ES A122249 BONALUMI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
38 ES A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
39 ES A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
40 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
41 ES A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
42 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
43 ES A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
44 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
45 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
46 ES A079656 VIGANO' LORENZO LE MARMOTTE LORETO
47 ES A101886 ZAMPEDRI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
48 ES A168663 ZANON MATTIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
49 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
50 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO BETTINI BIKE TEAM
51 ES A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
52 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
53 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
54 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
55 ES A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
56 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
57 ES A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
58 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
59 ES A203920 SAVOI RYAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
60 ES A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
61 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
62 ES A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
63 ES A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
64 ES A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
65 ES A153523 PEDEVILLA ALEX A.S.V. ST.LORENZEN RAD
66 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
67 ES A021667 CAMPESTRINI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
68 ES A129747 SCHWARZ FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
69 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
70 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
71 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
72 ES A195942 BORSOI MATTIA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
73 ES A006278 GOTTA ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
74 ES A185955 COLOMBO STEFANO SIRONE BIKE ASD
Categoria Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
3 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
5 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
9 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
10 ES A095404 ROLANDO JOANN SCOTT RUSTY BIKE TEAM
11 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
14 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
15 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
16 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
17 ES A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
18 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
19 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
20 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
21 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
22 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
24 ES A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
25 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
26 ES A129177 BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM
27 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
28 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
29 ES A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
30 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
31 ES A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
32 ES A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
33 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
34 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
35 ES A110319 SCARPA MANUEL SCOTT RUSTY BIKE TEAM
36 ES A036053 BUONGIORNO SIMONE LEONARDO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
37 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
38 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
39 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
40 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
41 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
42 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
43 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
44 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
45 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
46 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
47 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
48 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
49 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
50 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
51 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
52 ES A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
53 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
54 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
55 ES A128797 CALCINA EUGENIO GS TERMO LA SPEZIA ASD
56 ES A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
57 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
58 ES 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BELLATO
59 ES A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
60 ES A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
61 ES A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
62 ES A157350 GAMMINO TIZIANO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
63 ES A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
64 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
65 ES A152621 SENESI LUCA G.S. DACCORDI
66 ES A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
67 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
68 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
69 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
70 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
71 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
72 ES A182737 SANGALLI MIRKO MTB PARRE
73 ES A177205 UNTERWEGER IVAN A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
Categoria DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
5 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
7 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DA 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
9 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
10 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
11 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
13 DA A066967 ROTTENSTEINER LENA ASC KARDAUN-CARDANO
14 DA A102817 DURANTE MATILDA LE MARMOTTE LORETO
15 DA A098676 BARAILLER ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 DA A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
17 DA A034893 SIMMERLE LENA ASC KARDAUN-CARDANO
18 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
Categoria DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
5 DA 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 DA A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 DA 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
8 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
9 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
10 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
11 DA A145862 MARSCHALL NORA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 DA A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 DA A172469 POZZA AGNESE TORRE BIKE
14 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
15 DA A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
16 DA A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 DA A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM
18 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
19 DA A183052 GIONGO SIRIA COMANO BIKE
20 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
Categoria ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
4 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
7 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
10 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
11 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
12 ED A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
14 ED A178334 LINTNER SOPHIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
15 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
16 ED A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
18 ED A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 ED A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
20 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
21 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
22 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Categoria ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 ED A100748 BEE MIRIANA XCO PROJECT
5 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
6 ED A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
7 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 ED A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
9 ED A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
10 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
11 ED A123349 DURANTE DARIA LE MARMOTTE LORETO
12 ED 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
13 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
14 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
15 ED A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
16 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 ED A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
18 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
19 ED A186399 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
20 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
21 ED A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
22 ED A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
23 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
24 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
25 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
26 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
Categoria Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 AL A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
7 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 AL A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
10 AL A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
11 AL 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
12 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
13 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
14 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 AL A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
17 AL A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
18 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
19 AL A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
20 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
21 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
22 AL A072069 MANTO GIORGIO SOC. SPORT.SANFIORESE
23 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
24 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
25 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
26 AL A199670 LEONARDO MARTINO GS TERMO LA SPEZIA ASD
27 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
28 AL A073510 SOLARO MATTIA ROSTESE GIANT
29 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
30 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
31 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
32 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
33 AL A123880 MERANER FABIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
34 AL 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 AL A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
36 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
37 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
38 AL A160426 MORELLI ETTORE SPEED BIKE SERIO
39 AL 994085G LIEO ELIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
40 AL A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
41 AL A110740 BARI EMANUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
42 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
43 AL A132530 BAGGI PIETRO LE MARMOTTE LORETO
44 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
Categoria Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO LE MARMOTTE LORETO
4 AL A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
6 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
7 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
8 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
10 AL A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
11 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
12 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
14 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
15 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
16 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 AL A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
18 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
20 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
21 AL A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
22 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
24 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
25 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
26 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 AL A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
29 AL 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
30 AL 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 AL A152395 DA PRATO GIORGIO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
32 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
33 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
34 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
35 AL A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
36 AL A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
37 AL A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
38 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
40 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
41 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
42 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
43 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
44 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
45 AL A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
46 AL A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
47 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 AL A192679 PIAI SIMONE SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
49 AL 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
50 AL A157808 SALVALAGGIO ELIA S.C.D. DOPLA TREVISO
51 AL A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
52 AL 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
53 AL A116132 PIANEGONDA JOHN TORRE BIKE
54 AL A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
55 AL A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
56 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
57 AL A150077 DE LUCA EMILIANO MTB CLUB GAERNE
58 AL A124198 VASILE COSMIN ANDREI TORRE BIKE
59 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
60 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
61 AL A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
62 AL A069165 DONNARUMMA SEBASTIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
63 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
64 AL A027408 MANENTI MICHAEL SIRONE BIKE ASD
65 AL A172997 DE GENNARO RICCARDO S.C.D. DOPLA TREVISO
66 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
67 AL A068464 CHIARINI MATTEO S.C. BARBIERI
68 AL A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
69 AL A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
Categoria Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
3 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 JU A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
5 JU A109252 PENZO CARLO TORRE BIKE
6 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 JU 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
8 JU A113363 PANGELLA FRANCESCO ROSTESE GIANT
9 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
10 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
12 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
13 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
14 JU A143172 PENZO GIULIO TORRE BIKE
15 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
16 JU A118489 RANZO BABILI ELIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
17 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
18 JU 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
19 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
20 JU 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
21 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
22 JU 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
23 JU A165641 GRECO VICTOR ROSTESE GIANT
24 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
25 JU A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
26 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
27 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
28 JU 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
30 JU 988954V DI PALMA LUCA SCOTT SUMIN
31 JU A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
32 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
33 JU 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
34 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
35 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
36 JU A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
37 JU 957940B BONAN JOSHUA BENIAMINO S.S.D. PEDALE FELTRINO
38 JU A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
39 JU A009592 TURINA DAVIDE HELLAS MONTEFORTE
40 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
41 JU 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
42 JU 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
43 JU 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
44 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
45 JU A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
46 JU A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
47 JU A200986 TOMIO MATTIAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
48 JU A159072 BIONDO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
Categoria Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
3 DJ 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA TEAM COLPACK BALLAN
4 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
6 DJ 950275R CASSOL CAMILLA ASD SALESE FACTORY TEAM
7 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
8 DJ A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
9 DJ A114136 VELLO MARGHERITA MTB CLUB GAERNE