COLLE DEI PINI CICLOCROSS RICCIONE

169345 - Parco delle Rose - Colle dei Pini (RN) - EMILIA R.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Dicembre Dic 2023 2 months ago

Dettagli

169345

G6 maschile G6 femminile Esordienti 2° anno Uomini/Esordienti 2° anno Donne Allievi Uomini/Allieve Donne Juniores Maschile Open Maschile (Elite+U23) Open Femminile (Elite+U23+Juniores) Junior Sport (accorpati a Juniores Maschili) Master Fascia 1 (Elite Sport-M1-M2-M3) Master Fascia 2 (M4-M5) Master Fascia 3 (M6-M7/8) Donne Master/Master Woman (Unica) APERTA ANCHE A TUTTI I TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE CHE HANNO SIGLATO ACCORDI DI RECIPROCITA' CON LA FCI.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

23 Ottobre Ott 2023 0200 4 months ago

Organizzatore

ASD POLISPORTIVA BIKEFAN VIA A. ALTOBELLI, 25 47924 RIMINI RN

3482635781

info@bikefan.it

Iscrizioni

13 Ottobre Ott 2023 0200 4 months ago

8 Dicembre Dic 2023 0100 2 months ago

CENTRO DEL BUON VICINATO COLLE DEI PINI VIA BENEVENTO, 13 47838 RICCIONE RN

335-8380001

eventi@bikefan.it

Programma

10 Dicembre Dic 2023 2 months ago

COLLE DEI PINI CICLOCROSS RICCIONE

Corsa singola

Casa del Buon Vicinato - Viale Benevento, 13 - Riccione RN H:08:00

Lunghezza del percorso ca. 2.100 metri con ostacoli artificiali. Ore 08:00 - 09:30 Prova percorso Ore 10:00 1a partenza Juniores - Open D -Master Fascia 2 - Master Fascia 3 - Master Woman - 40 minuti Ore 10:50 2a partenza Open M - Master Fascia 1 - 60 minuti Ore 12:00 - 12:30 premiazione prime due gare e prova percorso ore 12:00 3a partenza Allievi M e F - 30 minuti ore 12:40 4a partenza - Esordienti 2° Anno M e F - 30 Minuti ore 13:20 5a partenza G6 M e F - 20 minuti ore 14:00 premiazione ultime 3 gare

Parco delle Rose - Colle dei Pini Riccione H:10:00

Parco delle Rose - Colle dei Pini Riccione H:

Casa del Buon Vicinato - Viale Benevento, 13 - DALLE ORE 08:00 alle 09:00

Casa del Buon Vicinato - Viale Benevento, 13 - ORE 09:00

Sono previsti i seguenti servizi : Bagni chimici (2), lavaggio bici, zona box

E' PREVISTO L' UTILIZZO OBBLIGATORIO DEL CHIP DI CRONOMETRAGGIO

Classifiche

Master F1 (ELMT+M1-2-3) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A187878 QUARTIGLIA MICHEA ASD LOOK CYCLING PROJECT
3 ELMT A245088 BALLARINI MICHELE VALLE DEL CONCA
4 M2 A212771 TESTA STEFANO FOLLETTIVERDI
6 M2 A300868 PAZZAGLINI MATTIA CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA
7 M1 A275642 APOLLONIO STEFANO A.S.D. FRECCE ROSSE
8 M2 A219042 FACCIANI MATTEO BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
9 M2 A246880 MARTINI MATTEO ASD BIKEFAN
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957270K ZECCHINI SIMONE VELO CLUB REGGIO
2 UN 974697V FIORENTINI FILIPPO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 UN A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO VELO RACING PALAZZAGO
4 UN A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
5 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO AT
MASTER F2 (M4-M5) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO SCUDERIA MUFLONE
2 M4 A247073 LISOTTI DANIELE VALLE DEL CONCA
5 M4 A275643 APOLLONIO CRISTIAN A.S.D. FRECCE ROSSE
MASTER F3 (M6-M7-M8) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A257189 CARLETTI ADRIANO VELO CLUB CATTOLICA
2 M7 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
3 M6 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
4 M6 A245058 MIGANI DENIS VALLE DEL CONCA
5 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
JUNIORES MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
2 AL A030845 FRATTI ALEX A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 AL A215136 CAPRIOTTI FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
MASTER FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A276239 ROSSI VANIA A.S.D. FRECCE ROSSE
2 W1 A246881 ZOLI MARTINA ASD BIKEFAN
3 W5 A284735 LEONI LAURA A.S.D. KAISER TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 987677W VERRI ALICE TEAM GAUSS
2 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
3 DA A290126 ANGELI ALBA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
5 DA A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
ALLIEVI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A263474 BUSCAGLIA TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 AL A246073 SERAFINI LUCA VELO CLUB CATTOLICA
3 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
4 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
5 AL A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
ALLIEVI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
2 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
ESORDIENTI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A248763 MASINI GRETA BICIFESTIVAL
2 ED A176557 FORMICA RACHELE CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ED A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA BICIFESTIVAL
ESORDIENTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
2 ES A227526 TOMASETTO FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
3 ES A273597 VIGNAROLI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
4 ES A077856 FAGIOLI FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
5 ES A094683 AMADORI MARCO A.S.D CICLI TONTI CATTOLICA
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A128865 BOGA MELISSA MAIA BICIFESTIVAL
2 G6F A126374 PELLEGRINO SASHA BICIFESTIVAL
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A223688 BERLINI OMAR POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 G6M A142360 FERRETTI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
3 G6M A208927 PAZZAGLINI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
4 G6M A205538 ROMAGNOLI SAMUELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 G6M A146170 RINGHINI SIMONE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO