CLASSICISSIMA CANTINE MOSER - CAMPIONATO TRENTINO

161902 - PALU' DI GIOVO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.21 ) Juniores

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

Dettagli

161902

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

PANIZZA GIULIO

BOZ MIRKO

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3495217065

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

3 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

Palazzetto dello sport via delle scuole 1 38030 Palù di Giovo

3933775703

us.montecorona@gmail.com

21 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago - 3 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

CLASSICISSIMA CANTINE MOSER - CAMPIONATO TRENTINO

Corsa singola

via delle scuole 1 presso palazzetto dello sport - Palù di Giovo H:12:30

92

Partenza Palù di Giovo, spostamento in turistica a Verla di giovo vie 3 novembre (partenza gara agonistica), immissione su SS612 in direzione Cavalese, passaggio paesi Ceola, Lisignago, Cembra, passaggio in Galleria di Faver, Valda, Grumes (circonvallazione), Molina di Fiemme (circonvallazione) Rotonda innesto fondovalle SP232 Bivio Lago di Tesero giro di Boa, ritorno sullo stesso percorso fino a Verla di Giovo (bivio per paese no Galleria) , bivio paese Palù , salita 800m , passo Croce ,SP131 GPM Maso Roncador, Ville , Verla bivio via 3 Novembre, Verla, Palù di Giovo Traguardo

Palù di Giovo H:14:30

Palù di Giovo H:17:30

13:00

12:30 / 13:30

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19 Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone accreditate munite di braccialetto.

Classifiche

finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 JU 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
3 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
4 JU A007990 CETTOLIN MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
6 JU A071659 MARTINI MARCO AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
7 JU 807837K PIZZATO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
8 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
9 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
10 JU A040983 VIECELI SIMONE GRBIKE
11 JU 794195J GIAFFREDA SERGIO AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
12 JU 713910Y SIMONETTO GABRIELE U.C. GIORGIONE
13 JU 715734V ORI ELIA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
14 JU A193137 CATTELAN FEDERICO ROTOGAL GUADENSE
15 JU 705236H FLOCCO ALAN GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
16 JU A028025 GALANTE RICCARDO ASD PAVONCELLI AUSONIA
17 JU A037984 VETTORATA NICOLA GRBIKE
18 JU 705142B BOLZAN EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
19 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
20 JU 720922T TABOTTA TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
21 JU A024991 MARCON MATTIA S. C. FONTANAFREDDA