CINGOLANI ROKKETTA LEGEND - 2° PROVA DEL CIRCUITO TU - CROSS

151924 - GUALDO TADINO (PG) - UMBRIA

CAMP. REG.LE ELWS- MW1/2 - DA M4 A M7 E OLTRE - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

26 Ottobre Ott 2019 17 days ago

Dettagli

151924

Giovanissimi G6M/F, Esordienti 2 anno M/F, Allievi 1/2 anno M/F, Juniores (Master Junior, solo regionali, e Juniores), Donne Juniores, Elite, Under 23, Donne Open (Donne Under 23 e Donne Elite ), Donne Master (Elite Women Sport, Master Women 1, Master Women 2), Elite Sport , Master 1, Master 2, Master 3, Master 4, Master 5, Master 6 e Master 7. VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE E TOP CLASS SOLO CAT. ELITE WOMAN SPORT - MASTER WOMAN 1/2 - M4 - M5 - M6 - M7

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

3 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3472350135

GSAVISGUALDOTADINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Ottobre Ott 2019 0200 19 days ago

C/o Ciclodromo "Adolfo Leoni" VIA GIUSEPPE VERDI snc 06023 GUALDO TADINO PG

3355743582

gsavisgualdotadino@gmail.com

Programma

26 Ottobre Ott 2019 17 days ago

CINGOLANI ROKKETTA LEGEND - 2° PROVA DEL CIRCUITO TU - CROSS

Corsa singola

CICLODROMO "ADOLFO LEONI " VIA GIUSEPPE VERDI snc - GUALDO TADINO (PG) H:16:00

2,5

Il percorso si svolge all'interno della pista ciclabile, Km tot. 2,5 da ripetere più volte, come da regolamento F.C.I 1° BATTERIA 40' X LE CATEGORIE: JUNIOR M/F, ELITE F, UNDER 23 F, MASTER JUNIOR, MASTER 4,5,6,7,over - MASTER WOMAN TUTTE (JSW - ESW - MW1 - MW2) 2° Batteria 60' X LE CATEGORIE: UNDER 23 M, ELITE M, ELMT,MASTER 1, MASTER 2, MASTER 3 3° Batteria 20' X LE CATEGORIE: G6 M/F - 30' X LE GATEGORIE ESORDIENTI 2° ANNO M/F, ALLIEVI 1° ANNONM/F, ALLIEVI 2° ANNO M/F

PRESSO IL CICLODROMO DI GUALDO TADINO H:18:00

DALLE ORE 16:00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

ALLE ORE 17,15

SERVIZIO DOCCE E PASTA PARTY

PER I TESSERATI F.C.I. E' OBBLIGATORIO L'ISCRIZIONE TRAMITE LA PROCEDURA DEL FATTORE K. PRIMA FASCIA PARTENZA ORE 18:00 - SECONDA FASCIA PARTENZA ORE 19:00 - TERZA FASCIA PARTENZA ORE 20:30

Classifiche

CATEGORIA M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A074746 SARTI STEFANO TRIONO RACING TEAM
2 M7 A165763 COSENTINO CARLO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
3 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
4 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
2 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
2 M6 A012888 RIDOLFI MORENO TEAM CINGOLANI
3 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 M6 723157T VENTURI ENRICO TRIONO RACING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 466236Z INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
5 M5 638799J FERRUZZI FABRIZIO ZHIRAF GUERCIOTTI
6 M5 A045166 PASQUETTI VANNI ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
7 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A014809 MINIATI LEONARDO ZHIRAF GUERCIOTTI
2 M4 488365H MARSIGLIETTI MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
3 M4 A094897 DI SOMMA FABRIZIO TERRACINA DESCO
4 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
5 M4 A045965 ROSATI RICCARDO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
6 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
7 M4 A074728 PIMPOLARI MAURO TRIONO RACING TEAM
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A186688 VITALI LUANA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A169231 ESPOSITO CARMELINA AS ROMA CICLISMO