CICLOCROSS

164599 - SPILAMBERTO (MO) - EMILIA R.

29a G.P AZ AGR. MONTANARI 5°G.P. RIOLA FIORANO - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164599

G/6 - Esordienti- Allievi- Juniores - Elite - U23

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

17 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

Organizzatore

G.S. SPEZZANO CASTELVETRO SETT. G. A.S.DILETTANTISTICA VIA TIGRI, 5 41042 FIORANO MODENESE MO

0536844564

0536844564

GSSPEZZANO.CASTELVETRO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

8 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

6 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

G.S. Spezzano Castelovetro A.S.D. via tigri 5 41042 MODENA

3396464397

gsspezzano.castelvetro@hotmail.it

Programma

8 Dicembre Dic 2022 one month ago

29à G.P AZ AGR MONTANARI 5° GP RIOLA FIORANO MODENESE

Corsa singola

Via Cervarola 5 - SPILAMBERTO MODENA H:11:00

CIRCUITO DA RIPETERE ALL' INTERMO AZIENDA AGRICOLA

AZ.AGR.MONTANARI VIA CERVAROLA 5 SPILAMBERTO H:13:30

AZ .AGR. MONTANARI VIA CERVAROLA 5 SPILAMBERTO H:

11:30/12:30

12:30

CIRCUITO PIANEGGIANTE

PREMI COME DA REGOLAMENTO + PREMI IN NATURA

Classifiche

G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A095324 MANFREDI LEONARDO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
3 G6M A233522 PATRASH MARCO GS MASERATI CADEO CARPANETO
4 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 G6M A097308 MARZARI MANUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
6 G6M A111314 MALVASI SIMONE S.C. MAC TEAM
7 G6M A227526 TOMASETTO FEDERICO S.C. FORLIVESE
8 G6M A129472 COPELLI LEONARDO GS MASERATI CADEO CARPANETO
9 G6M A077856 FAGIOLI FEDERICO S.C. FORLIVESE
10 G6M A131939 CHIUSI ENRICO S.C. FORLIVESE
11 G6M A206859 BERGAMINI ALBERTO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
12 G6M A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
13 G6M A235953 SCHIPANI NICOLA IAGO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 G6M A205186 VALENTE MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
15 G6M A043383 CHIARI MATTIA ASD 100 CYCLING TEAM
16 G6M A233614 BOETTI ELIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
2 G6F A172104 TRABUCCHI BEATRICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G6F A119758 GIACON MARTINA U.S. C.S.I. RUBANO
4 G6F A176557 FORMICA RACHELE S.C. MAC TEAM
5 G6F A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 G6F A099296 SILCHENKO ALEXANDRA S.C. MAC TEAM
7 G6F A233618 MORSELLI MARTINA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
8 G6F A241332 CORSINI MARTINA CALDERARA STM RIDUTTORI
Esordienti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
2 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
3 ES A127133 PELLONI MARCELLO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
4 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
6 ES A186617 FIUMARA NICOLO' CICLISTICA MARANELLO
7 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
8 ES A180812 MICELI ALESSANDRO CALDERARA STM RIDUTTORI
9 ES A241472 MATARRESE SAMUELE S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
10 ES A250591 PETRANCA ALBERTO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
11 ES A198233 QUADRELLI YURI CALDERARA STM RIDUTTORI
12 ES A088636 PIRRONE MATTIA G.S. S.MARIA CODIFIUME
Esordienti Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
2 ED A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 ED A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 ED A205478 MUCCIARINI ANNA A.C. SERRAMAZZONI
Allievi Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
3 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
4 AL A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 ES A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
6 ES A028779 CAVATORTA LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
7 AL A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
8 AL A099583 CANETTI DIEGO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
9 AL A206635 MONTI SAMUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
10 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
11 AL A236891 CRACANA STEFAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
12 ES A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
13 ES A083983 LAFACE GIUSEPPE PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
14 ES A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
16 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
17 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
Allievi Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
3 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
4 ED A038985 NEGRINI MARTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 ED A240933 PACI KLEA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Juniores Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 JU A038912 PINI UMBERTO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
4 AL A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
5 AL 973045Z CASELLI ARMIN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
6 JU A266775 SAVIGNI ANDREA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
7 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
Juniores Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 EL 366314A FRANZOI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
3 UN 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
4 33 987591H BARONCINI FILIPPO TREK - SEGAFREDO
5 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
6 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
7 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
8 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
9 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
10 JU A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
11 UN 909269X CAVINA FLAVIO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
12 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
13 JU A247361 GUERRA FEDERICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
2 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA G.S. GAUSS FIORIN
3 DU A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP