CICLOCROSS DI SANTO STEFANO

164674 - Riolo Terme (RA) - EMILIA R.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

26 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164674

Tutte le categorie agonistiche compreso quelle amatoriali aperta a tutti gli enti riconosciuti

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

24 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

SPIGA GIORGIO

GULMANELLI DANIELE

Organizzatore

ASD BIOTRAINING CYCLING TEAM VIA ZENZALINO NORD 150 40054 BUDRIO BO

3487926902

BIOTRAININGCYCLINGTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

23 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Cablotech Biotrainig ASD Via Zenzalino Nord 40054 Budrio BO

3383170732 Claudio

biotrainingeventi@gmail.com

Programma

26 Dicembre Dic 2022 one month ago

Ciclocross di Santo Stefano di Riolo Terme

Corsa singola

Hotel Delle fonti Via Firenze ,11 - Riolo terme RA. H:07:00

2,600

Percorso sterrato con arrivo su asfalto. Ore 09:30 Junior M+ Sport,M4/5 ,M6,M7/8,MW ,Open F(DJ-DU-DE) durata 40 Minuti Ore 10:15 Open M ,Elit Sport/M1,M2/3 Durata 60 Minuti Ore 11:20 G6 M/F Durata 20 minuti Ore 11:45 Allievi M/F , ES 2 M/F , Durata 30 Minuti Gli Orari potranno essere variati in base ai partenti

Parco Fluviale Savio Riolo Terme H:09:30

Idem H:13:00

Dalle 7:30 alle 08:30

Ore 08:45

Le categorie amatoriali degli ENTI dovranno iscriversi tramite EMAIL entro il 23 Dicembre 2022 ore 24:00 EMAIL BIOTRAININGEVENTI@GMAIL.COM

Per le società partecipanti il parcheggio autorizzato è posizionato presso le TERME ,altre indicazioni saranno comunicate con cartellonistica adeguata

Classifiche

ES MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
ES FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092403 DUREGON PIETRO VC SAN VENDEMIANO
2 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
3 AL A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
4 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 AL A099583 CANETTI DIEGO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
6 ES A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
7 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
8 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
9 AL A206635 MONTI SAMUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
ALLIEVE DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 DA A177098 PATUZZO MARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
5 ED A038985 NEGRINI MARTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
6 DA A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
2 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
4 AL A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
5 AL A029109 RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 33 987591H BARONCINI FILIPPO TREK - SEGAFREDO
2 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
3 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
4 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
5 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
6 JU A072069 MANTO GIORGIO VC SAN VENDEMIANO
7 UN 909269X CAVINA FLAVIO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
8 JU A247361 GUERRA FEDERICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
9 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
10 UN A179251 VICINI TITO ONEC TEAM