CICLOCROSS DI CITTA' DI CREMONA - III° MEMORIAL EDOARDO BACCIN

142239 - CREMONA (CR) - LOMBARDIA

Trofeo Piemonte e Lombardia Ciclocross - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Dicembre Dic 2017 one year ago

Dettagli

142239

OPEN M DONNE ELITE JUNIORES M/F ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F+G6 M/F MASTER TUTTE M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

6 Dicembre Dic 2017 0100 2 years ago

Giuria

OLDANI VITTORIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAGANINI PAOLA (COMPONENTE)

GALUPPINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TONELLI FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

REGOLO VALENTINA (COMPONENTE)

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE A.S.D. VIA ROSARIO, 4/A 26100 CREMONA CR

0372808030

0372808031

INFO@VELOCLUBCREMONESE.IT

Iscrizioni

20 Ottobre Ott 2017 0200 2 years ago

15 Dicembre Dic 2017 0100 2 years ago

VELO CLUB CREMONESE A.S.D. VIA ROSARIO, 4/A 26100 CREMONA CR

0372808030

0372808031

info@veloclubcremonese.it

www.veloclubcremonese.it

Programma

17 Dicembre Dic 2017 one year ago

CICLOCROSS DI CITTA' DI CREMONA - III° MEMORIAL EDOARDO BACCIN

Corsa singola

c/o Bar Bocciofila P.le Azzuri d'Italia - CREMONA H:10:30

2.500

percorso misto : prato, sterrato, pista atletica Km 2.500 ore 12,30 - G6 m/f tempo gara 20' ore 13,05 - ES-AL-ED-DA, tempo gara 30’; ore 13,50 - JU-DJ-DU-DE-JMT (reg.li)- MASTER fascia 2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara 40’; ore 14,45 - EL-UN, MASTER fascia 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60’.

c/o Parco al Po "Maffo Vialli" H:12:30

c/o Parco al Po "Maffo Vialli" H:16:00

10.30

11.30

Spogliatoi, Docce, Servizi Igienici e lavaggio bici in loco. Parcheggio nelle vicinanze. Area riservata Camper. Punto Ristoro.

niente altro

Classifiche

Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
3 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
4 DA 992469T TRUC SYLVIE CICLI LUCCHINI
5 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 ED 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED A048607 ARICI SOFIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DA 791345C BORELLO CARLOTTA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
9 DA 956977T D'AMATO IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA 978983Y TEBALDI GRETA G.S.C. VILLONGO A. ASD
elite under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 701270T SALA STEFANO VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
2 UN 662019F TODARO MANUEL TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 UN 889630H CIBRARIO LUCA TEAM PALA FENICE A.S. D.
4 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
5 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
7 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
8 UN 845830V CERISARA STEFANO CYBERTEAM ASD
9 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
10 EL A104100 BONALDA GRAZIANO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
2 ES 717131K FURLAN LUCA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
3 ES 996720W BORELLO FILIPPO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
4 ES 794292T LEALI STEFANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 ES 995748D MENGHINI ALESSIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
7 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 ES A102585 VITTONATTO ANDREA MORENIC CYCLING TEAM
9 ES 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
10 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
2 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
3 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 AL A041343 MEZZANOTTI DAVIDE G.S. ALZATE BRIANZA
6 AL 793495N RODA LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
7 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE TEAM NUVOLENTO
8 AL A038876 GUATTA CRISTIAN MAZZANO A.S.D.
9 AL 942031L PEDRONI LORENZO ASD TEAM BRAMATI
10 AL A058924 MANENTI MARCO CICLISTICA TREVIGLIESE
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
2 AL A010479 BETTUZZI TOMMASO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
3 AL 794913R PESCARMONA LUCA CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
4 AL 807399C LEONE SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
5 JU 889574V OLIVETTI MATTIA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
6 JU 995778B CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
7 AL 926107N VIDOTTO FABIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 AL 927761V DAMIANO ANDREA TEAM CICLOTECA
9 JU 896729X DE PIAZ MARCO MELAVI' FOCUS BIKE
10 JU 892723M RAVANELLI DAVID U.C. VALLE DI NON
G6 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 G6M 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
4 G6M A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 G6M A027408 MANENTI MICHAEL TEAM MTB COGLIATE ASD
6 G6M 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
7 G6M 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
8 G6M 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
9 G6M 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
10 G6M 721610B MADOTTO FEDERICO G.S. ALZATE BRIANZA
G6 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 802081L VENTURELLI FEDERICA POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
2 G6F 802340P DEMICHELIS GRETA CANAVESE MTB
3 G6F 797104S PAGANELLI ELETTRA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 G6F A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
5 G6F A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 G6F A102188 CERIZZA CAMILLA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G6F A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G6F A067364 TESTA MARTINA SAN MARCO VERTOVA ASD
9 G6F 933469X BELLARDI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
10 G6F 998330H NATURANI MARTINA G.S. CADEO
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 860511U MORO KATIA PILA BIKE PLANET
2 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
3 DE 869705L BORGHESI LETIZIA SERVETTO GIUSTA
4 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805717Y GRILLO ALESSANDRA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
4 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
5 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
6 DJ 905330C ZOCCA FEDERICA TEAM QUALITY BICYCLE
7 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA TEAM BARBA A.S.D.
Master Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO PB CARBOBIKE O'CLOCK
2 M2 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
5 M3 A055242 SCHILIRO ANDREA PRO BIKE RIDING TEAM
6 M2 946334U BRUZZONE CARLO PB CARBOBIKE O'CLOCK
8 ELMT A112025 NESPOLI SIMONE ASD BINDELLA
Master Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
3 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT
4 M5 A076892 LOCATELLI MARCO TEAM RIDICULOUS
5 M4 707502F BORELLA FABRIZIO TEAM RIDICULOUS
6 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
7 M6 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
9 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 854345B MANIAGO PAOLA CYCLING TEAM FRIULI
2 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EWS 838447S GRILLO CATIUSCIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 W1 996674U MUSSA BARBARA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
3 ED 716899V PAVANELLO REBECCA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
4 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
5 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
6 ED A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
7 ED 772136X ROCCATO ELISA POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
Allievi 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 913168V FEDE GABRIEL CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
2 ES 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
3 ES 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
4 ES 975208L CECI ALESSANDRO UC FIGINESE ASD
5 ES 974449C PERANI RICCARDO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
6 ES 720230R BROWN JENSON DUGGY PUSH-CADREZZATE-GUERCIOTTI
7 ES 802341C DEMICHELIS MATTEO CANAVESE MTB
8 ES 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
9 ES A019255 LEMASSON JACOPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ES 985620X BETTARELLO ANDREA G.S. MOSOLE