CICLOCROSS DEL VESUVIO 2^ EDIZIONE

160160 - TORRE DEL GRECO (NA) - CAMPANIA

FINALE CICLOCROSS MEDITERRANEO CROSS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

16 Gennaio Gen 2022 2 days ago

Dettagli

160160

ES m/f - AL m/f - JU m/f - U.23 m/f - EL m/f MASTER tutti + ENTI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

6 Gennaio Gen 2022 0100 12 days ago

Giuria

VERDE ANTIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LA MARCA LEONARDO FELICE (COMPONENTE)

Organizzatore

ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE VIALE UNGHERIA 1 80059 TORRE DEL GRECO NA

3477587025

INFO@VESUVIOMOUNTAINBIKE.IT

Iscrizioni

4 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

13 Gennaio Gen 2022 0100 5 days ago

Fattore K 3477587025 80058 TORRE ANNUNZIATA NA

3477587025

info@vesuviomountainbike.it

www.vesuviomountainbike.it

Programma

16 Gennaio Gen 2022 2 days ago

CAMPIONATO REGIONALE MEDITERRANEO CROSS

Corsa singola

VIA GIOVANNI XXIII - COMPLESSO VALLE DELL'ORSO - TORRE DEL GRECO H:08:00

2,00

PERCORSO KM 2,00 STERRATO CON OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI COME DA REGOLAMENTO. PARTENZA: ORE 10:00 CAT. ES-AL m/f - ORE 10:45 CAT. JU M/F - MJ - DONNE TUTTE - MASTER DA 4 A 8 - ORE 11:30 CAT. EL-U.23-MASTER-ELMT 1-2-3 prova percorso tra una gara e l'altra.

COMPLESSO VALLE DELL'ORSO IN TORRE DEL GRECO H:10:00

COMPLESSO VALLE DELL'ORSO IN TORRE DEL GRECO H:

COMPLESSO VALLE DELL'ORSO IN TORRE DEL GRECO 8:00-9:30

9:30

COSTO GARA € 15.00 SOLO MASTER TITOLO CAMPIONE REGIONALE ESORDIENTI MINIMO 3 PARTENTI OGNI CATEGORIA LAVAGGIO BICI - DOCCE - SOSTA CAMPER DAL 19/12 - PARCHEGGIO - CONVENZIONE SERVIZIO RISTORAZIONE A PAGAMENTO prova percorso tra una gara e l'altra.

PROGRAMMA COMPLETO SU WWW.MTBONLINE.IT EVENTUALI COMUNICATI SU WWW.FCICAMPANIA.IT PREMIAZIONI TUTTE LE CATEGORIE PRIMI 3 prova percorso tra una gara e l'altra.

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 ES A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
4 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
6 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
7 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
8 ES A172316 PAGLIUSO FORTUNATO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
9 ES A186630 DI LORENZO PAOLO TEAM GO FAST
10 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
11 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
12 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
13 ES A214829 MICCOLI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
4 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
5 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
7 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
8 ES A236626 AGOSTINI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
9 ES A123934 FUSCO ROBERTO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
10 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
11 ES A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
12 ES A237711 GIANNATTASIO CARMINE FLESSOFAB
13 ES A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
14 ES A244785 D'AMBROSIO MATTIA VITO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
2 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
Allievi primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
3 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
4 AL A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
5 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
6 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
7 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
8 AL A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
9 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
10 AL A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 AL A186180 SCIANNI CHRISTIAN FLESSOFAB
Allievi secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
4 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
5 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 AL A082312 AMETRANO CARLO FLESSOFAB
7 AL A189452 CATINARO NICOLA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
8 AL A228585 PEPE ARMANDO FLESSOFAB
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
4 DA A246811 CIARLETTA CHIARA FLESSOFAB
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA ABIOMEN - BIKE & CO. RAGUSA
3 DU 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
5 DU A242067 NEGRO MELISSA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 JU A189523 FIORILLO ANTONIO LATELLA SPORT
4 JU A150449 GROSSO FABIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
7 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 JU A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
11 JU A208461 MESSINA GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
12 JU A200010 MAFFEO CRISTIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 995378A DI GUGLIELMO FABIO ARAN CUCINE VEJUS
3 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
4 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
5 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
6 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
9 UN A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
10 UN 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A206645 COLONNA SAMUELE LOCO BIKERS
2 ELMT A130018 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 ELMT A242885 SASSANO GIUSEPPE LOCO BIKERS
4 ELMT A203291 SAVARESE LUIGI LOCO BIKERS
5 ELMT A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
Marter 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
2 M1 A206698 FIORILE GIUSEPPE LOCO BIKERS
3 M1 A194176 MENNA GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
Marter 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 633233V AMENDOLA CARMINE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
3 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE
Marter 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 720596V IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD
2 M3 890826P SARACINO CARLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 M3 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
4 M3 974587P GAGLIANONE FILIPPO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
6 M3 A140386 FUSCHILLO GIOVANNI ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
Marter 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
2 M4 A212224 PIZZI LUCCA ASD MANIGA CYCLING TEAM
3 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 M4 A076474 SPINA NUNZIO ASD BOLLINO TEAM
5 M4 A031348 TUPONE STEFANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
Marter 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A247724 PROSPATO ANGELO LATELLA SPORT
2 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
3 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
4 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 M5 876379K RAIMO CATELLO TEAM BIKE VESUVIO ASD
6 M5 A176104 CICALESE GIOVANNI TEAM BIKE VESUVIO ASD
7 M5 A206605 AMORUSO LUIGI SPORT FOR FIT RACING TEAM
8 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
Marter 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A212131 MORZILLO GIOVANNI G.S.C. MOIANO (BN)
2 M6 403294W CARDINALI UBREMO ASD BOLLINO TEAM
3 M6 775055C PELLA ENRICO MTB CASERTA ASD
4 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
5 M6 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
6 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
Marter 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 M7 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Marter 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 M8 987924E MANCO MARIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Donne Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
2 W2 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE