CICLOCROSS DEL CINQUANTESIMO

164627 - BULCIAGO VIA DON LUIGI GUANELLA (LC) - LOMBARDIA

6^Prova circuito Lombardia M. Claudia Bonfanti - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164627

MASTER tutte ,G6 M/F, ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F ,JUNIOR M/F ,UNDER 23 M/F , ELITE M/F, ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

18 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (COMPONENTE)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

ARREDOMARKET ARRIGONI A.S. DILETTANTISTICA VIALE LOMBARDIA, 3 23847 MOLTENO LC

031850641

031852423

INFO@ARREDOMARKET.LC.IT

Iscrizioni

19 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

18 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

G.S. ARREDOMARKET ARRIGONI A.S.D. Strada Statale 36 km 36 n.10 23846 GARBAGNATE MONASTERO LC

3483800604

INFO@ARREDOMARKET.LC.IT

Programma

20 Novembre Nov 2022 2 months ago

CICLOCROSS DEL CINQUANTESIMO

Corsa singola

VIA DON LUIGI GUANELLA,4 - 23892 BULCIAGO H:08:00

2.00

Circuito misto di circa 2,00 Km in sterrato, prati, sentieri e asfalto da ripetersi più volte a seconda della categoria CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle 08:00 fino ad un ora prima della partenza di ogni singola gara Prove libere del percorso dalle ore 08:00 alle 09:45 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Gara 1 - ore 10:00 - MASTER M + ENTI (FASCIA 2 E 3) Gara 2 - ore 11:00 - ESORDIENTI M/F 2 ANNO (percorso ridotto) Gara 3 - ore 11:45 - ALLIEVI M/F - partenze differite Gara 4 - ore 12:30 - G6 M/F PROM. (percorso ridotto) 13:15 - Premiazioni gare 1-2-3-4 Prove libere del percorso dalle ore 13:00 alle 13:45 Gara 5 - ore 14:00 - JUNIOR M/F + OPEN F + MASTER F - partenze differite Gara 6 - ore 15:00 - OPEN M + MASTER M ED ENTI ( FASCIA 1) - partenze differite 16:30 - Premiazioni gare 5-6

VIA DON LUIGI GUANELLA,4 - 23892 BULCIAGO H:10:00

VIA DON LUIGI GUANELLA,4 - 23892 BULCIAGO H:16:00

DALLE 08:00 FINO AD UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA DI OGNI SINGOLA GARA

09:30 PRESSO PALESTRA CENTRO SPORTIVO

PARCHEGGI NELLE IMMEDIATE VICINANZE DEL CENTRO SPORTIVO SERVIZIO BAR SERIZIO DOCCE SERVIZIO LAVAGGIO BICI

ASSISTENZA SANITARIA: CROCE VERDE BOSISIO PARINI

Classifiche

G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G6M A179718 LA CAPRIA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 G6M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G6M A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
6 G6M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G6M A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
8 G6M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
9 G6M A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G6M A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
11 G6M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
12 G6M A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
13 G6M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
14 G6M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
15 G6M A242657 TARASCHI ENRICO CICL.BIRINGHELLO ASD
16 G6M A269134 SESTINI LUCA FRANCESCO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
17 G6M A160266 COLOMBO AMBROGIO MARIA S.C. MARIANESE A.S.D.
18 G6M A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 G6M A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 G6M A161120 COLOMBO GIACOMO MARIA S.C. MARIANESE A.S.D.
21 G6M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
22 G6M A127772 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO TEAM SERIO
23 G6M A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO MOLINELLO SERVETTO
24 G6M A231119 DRAGONETTI GIACOMO G.S. ALZATE BRIANZA
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
3 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
4 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
5 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A109799 PALFRADER JOSEF BUSTO GAROLFO
7 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
8 ES A093162 MORETTI SAMUEL G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
9 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 ES A194221 FIOCCHI FILIPPO MARIA BUSTO GAROLFO
11 ES A091120 AFFINI LUDOVICO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
13 ES A207968 AMBROSIONI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
14 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
15 ES A088917 CONSOLAZIO ALESSIO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G6F A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 ED A176038 MAROSO ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A159040 MASSARI GIORGIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
4 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A114120 CORTINOVIS ELENA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
2 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
4 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 ES A059613 BRAMBILLA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A157891 CORONA ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A040919 D'ADDATO DANIELE UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES A072941 MATTEINI RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
3 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 AL A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
5 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
6 AL A142094 MISSAGLIA NICOLO' V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
7 AL A016828 PONTI GABRIELE V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
8 AL A132896 CASALINO CHRISTOPHER U.S.LEGNANESE
Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
3 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
5 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
8 DA 788907E VIGORELLI MARTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
9 DA A096313 CAVALLI LETIZIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
3 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 AL A249314 BONOMETTI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
5 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
6 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
7 AL A030022 FRIZZI FEDERICO G.S. PREALPINO A.S.D.
8 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
9 AL A008146 BARBUI MATTIA U.S.LEGNANESE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 20 600810Q TIZZA MARCO WILHELM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
4 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
5 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
6 JU A167474 MARCELLI MATIAS MILANO CYCLING ACADEMY
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
2 DU A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
4 DU 772405E CAPRETTI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
2 ELMT 781558G AMADEI LUCA A.S.D. TEAM MOROTTI
4 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
6 M1 A162140 GANDINI TOMMASO OTB CYCLING TEAM
8 M1 A208323 ZARANTONELLO SIMONE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
9 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE ASD BINDELLA
10 M2 A197421 FIORINA ANDREA TEAM OOP! - OXYBURN
11 ELMT A270616 MORABITO MANUELE SC GERBI 1910 ASD
12 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
13 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
14 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M3 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
4 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M4 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
6 M4 A139418 MORGANTI ANGELO ASD SPECIAL TEAM
7 M5 724268K BUTTE' ALESSANDRO BONFANTI RACING TEAM
9 M4 978798N MOTTA CLAUDIO TEAM BICIMANIA
10 M4 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
11 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
12 M3 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
13 M4 A253718 FIOCCHI FRANCESCO AMBROGIO CICL.BIRINGHELLO ASD
14 M3 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
15 M4 A139815 PONTI MIRKO KILOMETROZERO ASD
16 M4 A099837 NICOSIA ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
17 M4 727440F ZANETTI PAOLO MTB ITALIA
Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M6 779567N CASIRAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
4 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
5 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
6 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
7 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
8 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
9 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
11 M6 A076892 LOCATELLI MARCO TEAM RIDICULOUS
12 M5 A200271 BACCI LUCA MILANO TRIATHLON TEAM
WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 795235S FUMAGALLI NORMA LISSONE MTB