CICLOCROSS CITTA' DI SEREGNO 1° TROFEO CICLIBRIANZA E A.S.D. BIKETEAM SEREGNO

160491 - SEREGNO (MB) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

30 Gennaio Gen 2022 6 months ago

Dettagli

160491

TUTTE LE CATEGORIE FCI -ES M/F 1° 2°ANNO - ALL M/F 1° 2° ANNO - JUN M/F - OPEN M/F - MASTER FASCIA 1 -FASCIA2- FASCIA 3 - MASTER WOMAN + ENTI RICONOSCIUTI FCI PROVA VALIDA PER IL CAMPIONATO REGIONALE ESO M/F 1° ANNO

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

14 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

Giuria

OLDANI VITTORIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SAROLLI PATRIZIA (COMPONENTE)

ARRARA ALESSANDRO CARLO (GIUDICE DI ARRIVO)

VERGA MARINELLA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKETEAM SEREGNO VIA S. CARLO, 39 20831 SEREGNO MB

3386042107

BIKETEAMSEREGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

28 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

3386042107

biketeamseregno@gmail.com

Programma

30 Gennaio Gen 2022 6 months ago

CICLOCROSS CITTA' DI SEREGNO 1° TROFEO CICLIBRIANZA E A.S.D. BIKETEAM SEREGNO

Corsa singola

VIALE TIZIANO - SEREGNO MB H:09:00

GARA CICLOCROSS CIRCUITO CHIUSO - ULTIMO PROVA CIRCUITO LOMBARDIA PIEMONTE Percorso prevalentemente erboso. PARTENZE: ore 10:30 Gara maschile Open-Master F1 ore 11:30 ca. Gara donne Open-junior-Master Woman + Gara maschile juniores - F2/F3 ore 13:00 ca. Gara Esordienti maschile ore 13:45 ca. Gara donne Allieve-Esordienti ore 14;30 ca. Gara Allievi maschile

SEREGNO MB H:10:30

c/o il ritrovo dalle ore 09,00

NON E' AMMESSA PROVA DEL PERCORSO NEI GIORNI E ORE PRECEDENTI INIZIO MANIFESTAZIONI

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
3 EL 843528Y GARGANTINI DARIO FRANCESCONI RACING
4 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
5 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
6 EL 727781Z LINETTI SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
7 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
8 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
9 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
10 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
2 JU 705289P ZUCCHI MATTEO S.C. FAGNANO NUOVA
3 JU A243219 BORDOLI LEON TALAMONA SPORT TEAM
4 JU A040376 TIBALD ANDREA CICLISTICA ROSTESE
5 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
6 JU 807899S DOTTA ANDREA MADONNA DI CAMPAGNA
7 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
9 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
10 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
11 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
12 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
2 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
3 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
4 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
5 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
6 AL A104523 BONESSO MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
7 AL A110131 CERATI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
2 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
4 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
5 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
6 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
7 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
8 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
9 AL A041413 MONTI RICCARDO MILANO CYCLING ACADEMY
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
2 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
4 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
7 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
9 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
10 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
11 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
12 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
13 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
14 ES A093162 MORETTI SAMUEL G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
15 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
16 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
17 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
18 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
19 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
20 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
21 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
3 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
7 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
8 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DE A069865 CONFALONIERI MARIA GIULIA G.S. FIAMME ORO
3 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
5 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
6 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA G.S. GAUSS FIORIN
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
2 DA A061913 POLETTI ANITA PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
3 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
4 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
5 DJ A128584 LEVARDI GRETA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 DJ 709655Z BENUZZI VANESSA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
7 DJ 800201K COMINCINI NICOLE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 DA 705014W LAZZARI GRETA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA A023647 COLOMBO CAMILLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
8 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ED A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
11 ED A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
13 DA A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
14 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
4 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
5 ED A121322 CASSATA VIVIENNE BUSTO GAROLFO
6 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
8 ED A049261 BOLDINI ANTEA LUISA BUSTO GAROLFO
9 ED A180976 PISCOPO CHANTAL BUSTO GAROLFO
10 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
3 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
6 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A013806 PIGLIACAMPO THOMAS TEAM OLIVETO ASD
2 M3 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
3 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
4 M1 A196199 BINDA MASSIMILIANO ASD BINDELLA
5 M1 A211921 GARGANTINI LORIS FRANCESCONI RACING
6 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
7 M2 955649R TREZZI FABIO VELOPLUS
8 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
9 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
3 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
7 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
9 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
10 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
11 M5 866439W ZECCHI SIMONE MTB ITALIA
12 M4 A128777 BETTINELLI MARCO G.C. ALMENNO ASD
13 M4 A242396 RIPAMONTI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
2 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
4 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
5 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
6 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
7 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
8 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
9 M6 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
10 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
11 M6 A075962 BUSSENI PAOLO MTB ITALIA
12 M7 A248145 CAPPA MAURIZIO ROCK & ROAD BIKE FRT
14 M8 A229379 PETTINARI ROBERTO TEAM CINGOLANI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 A211890 CASPANI LARA ASD LA CÁ DI RAN
3 EWS A220166 GALLIANI MARTINA PAVAN FREE BIKE ASD