CICLOCROSS CITTA' DI PESARO - 2° MEMORIAL NOVELIO SANTINI

164680 - PESARO (PU) - MARCHE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164680

G6 M/F - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES - OPEN M (U23-ELITE) - OPEN F (DJ,DU,DE). AMATORI: JMT ,ELMT, M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7, M8, M WOMEN. APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE CHE HANNO SIGLATO ACCORDI CON ACCORDI DI RECIPROCITA' CON LA F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

29 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. LOOK CYCLING PROJECT VIA BOITO, 69 61121 PESARO PU

0721-430077

0721-430077

CARDELLOOK@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

16 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

A.S.D. LOOK CYCLING PROJECT VIA ARRIGO BOITO, 69 61122 PESARO

339-7994998

0721-430077

cardellook@gmail.com

/

Programma

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

CICLOCROSS CITTA' DI PESARO - 2° MEMORIAL NOVELIO SANTINI

Corsa singola

PALESTRA COMUNALE, VIA PARIGI 16 - BAIA FLAMINIA - PESARO - QUARTIERE BAIA FLAMINIA H:08:00

/

-PROVE PERCORSO DALLE 8:15 ALLE 9:45. -PERCORSO 2,4 KM. MISTO ASFALTO-TERRENO-SABBIA CON OSTACOLI ARTIFICIALI E NATURALI. -PRIMA PARTENZA ORE 10:00, DURATA 40 MINUTI: JUNIORES MASCHI + JMT, OPEN DONNE, M4, M5, M6, M7, M8, MWOMEN. -SECONDA PARTENZA ORE 11:00, DURATA 60 MINUTI: OPEN UOMINI, ELMT, M1, M2, M3. -TERZA PARTENZA ORE 12:15, DURATA 30 MINUTI: ALLIEVI MASCHI e FEMMINE, ESORDIENTI 2° ANNO MASCHI e FEMMINE. -TERZA PARTENZA BIS ORE 12:25, DURATA 20 MINUTI: G6 MASCHI e FEMMINE.

PESARO, QUARTIERE BAIA FLAMINIA - CAMPO DI MARTE H:10:00

PESARO, QUARTIERE BAIA FLAMINIA - CAMPO DI MARTE H:13:00

PALESTRA COMUNALE, VIA PARIGI 16 - BAIA FLAMINIA ORE 8:15

PALESTRA COMUNALE, VIA PARIGI 16 - BAIA FLAMINIA ORE 9:15

POSSIBILITA' DI COLAZIONI-PRANZO PRESSO TRACK FOOD (BRUMBRUMFOOD) PRESENTE ALL' INTERNO DEL PARCHEGGIO MANIFESTAZIONE.

RICCHE PREMIAZIONI.

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A214756 VITALI GIULIO GS PIANELLO
2 G6M A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
3 G6M A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 G6M A220268 COSTANTINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 G6M A117009 SENESI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 G6M A211743 BRUNI MATTEO GS PIANELLO
7 G6M A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
8 G6M A211740 PIAGGESI JACOPO GS PIANELLO
9 G6M A185637 DEL GAONE LUCA D'ASCENZO BIKE
10 G6M A221495 BRANDI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
11 G6M A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
12 G6M A205541 BARONE FILIPPO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 G6M A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
14 G6M A121226 CIARCELLUTI FEDERICO A.S.D. PEDALE TEATE
15 G6M A187294 NISI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
16 G6M A273597 VIGNAROLI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
17 G6M A159929 LUCARELLI GIANMARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
18 G6M A087374 ESPOSITO RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
19 G6M A125154 AQUILI VALERIO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
20 G6M A087173 LIBERO GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
21 G6M A187297 LUCHETTI NICOLO' S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A248763 MASINI GRETA VELO CLUB CATTOLICA
2 G6F A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
3 G6F A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
4 G6F A189604 ADAMO OLIMPIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 G6F A158419 MUCCIOLI VIOLA VELO CLUB CATTOLICA
6 G6F A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
3 ES A220524 ROMANELLI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
4 ES A219105 BIANCUCCI NICOLO' O.P. BIKE A.S.D.
5 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
6 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
9 ES A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
10 ES A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
11 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
12 ES A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
14 ES A194917 ZANELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
15 ES A215109 ABBRUGIATI GIOVANNI TEAM CINGOLANI
16 ES A147433 BACCHIOCCHI RICCARDO TEAM CINGOLANI
17 ES A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
18 ES A220303 GAMBELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 AL A010784 GHINELLI MARTIN EUROBIKE RICCIONE
6 AL A018417 NICOLOSO LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
8 AL A004278 CASTAGNOLI DAVIDE EUROBIKE RICCIONE
9 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
10 AL A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
11 AL A215136 CAPRIOTTI FEDERICO EUROBIKE RICCIONE
12 ES A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
13 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
14 ES A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
15 ES A259276 ANNESE DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
16 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
17 ES A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
18 ES A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
19 ES A246073 SERAFINI LUCA VELO CLUB CATTOLICA
20 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
21 ES A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
22 ES A263474 BUSCAGLIA TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
2 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ED A060736 ZANDRI EVA BICIFESTIVAL
4 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
5 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
6 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
7 ED A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL
8 DA A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 AL A061883 TINTONI PIETRO AWC EVENT
5 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
8 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
9 JU 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
10 AL A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
2 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
4 DJ 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
3 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
4 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
5 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
7 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
8 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
9 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI S.
10 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
4 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
5 M3 A266511 PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
6 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
7 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
9 ELMT A245088 BALLARINI MICHELE VALLE DEL CONCA
11 M3 A271395 CALCABRINA DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
16 ELMT A215969 SANTORI MATTEO BIKE RACING TEAM ASD
18 M3 A247782 MUCCIOLI EMANUELE BIKE LUNANO
19 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
22 M3 957687S FOSCHI DANIELE SCUDERIA MUFLONE
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
2 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
4 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
6 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
8 M5 A257189 CARLETTI ADRIANO VELO CLUB CATTOLICA
10 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO SCUDERIA MUFLONE
11 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
13 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 M5 A163618 BIANCHI ALBERTO ASD LOOK CYCLING PROJECT
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
2 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASD
8 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
9 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
10 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
11 M8 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
13 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
14 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
15 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
16 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI