CICLOCROSS CITTA' DI PESARO - 1° MEMORIAL NOVELIO SANTINI

160054 - PESARO (PU) - MARCHE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Dicembre Dic 2021 8 months ago

Dettagli

160054

G6 M - G6 F - ES 2° ANNO - ED 2° ANNO - AL - DA - JUNIORES - OPEN DONNE (DJ DUN DE) - OPEN UOMINI (UNDER 23/ELITE) - ELMT - JMT - M1 - M2 - M3 - M4 - M5 - M6 - M7 - M8 - MWOMEN. APERTA AD ENTI DI PROMOZIONE CHE HANNO SIGLATO ACCORDI DI RECIPROCITA' CON LA F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

29 Novembre Nov 2021 0100 8 months ago

Organizzatore

A.S.D. LOOK CYCLING PROJECT VIA BOITO, 69 61121 PESARO PU

0721-430077

0721-430077

CARDELLOOK@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Novembre Nov 2021 0100 8 months ago

17 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

A.S.D. LOOK CYCCLING PROJECT VIA BOITO, 69 61122 PESARO

3397994998

0721-430077

cardellook@gmail.com

/

Programma

19 Dicembre Dic 2021 8 months ago

CICLOCROSS CITTA' DI PESARO - 1° MEMORIAL NOVELIO SANTINI

Corsa singola

QUARTIERE BAIA FLAMINIA - CAMPO DI MARTE - PESARO H:08:00

PERCORSO 2,4 KM. MISTO ASFALTO-TERRENO-SABBIA CON OSTACOLI ARTIFICIALI E NATURALI. RITROVO ORE 08:00 PESARO, QUARTIERE BAIA FLAMINIA - PARCHEGGIO CAMPO DI MARTE. RIUNIONE TECNICA ORE 09:30. PRIMA PARTENZA ORE 10:00 - DURATA 40 MINUTI: JUNIORES MASCHI + JMT, OPEN DONNE, M4, M5, M6, M7, M8, MWOMEN. SECONDA PARTENZA ORE 11:00 - DURATA 60 MINUTI: OPEN UOMINI - ELMT - M1, M2, M3. TERZA PARTENZA ORE 12:15 - DURATA 30 MINUTI: ALLIEVI MASCHI, ESORDIENTI 2° ANNO MASCHI, ALLIEVI DONNE, ESORDIENTI 2° ANNO DONNE. TERZA PARTENZA BIS ORE 12:25 - DURATA 20 MINUTI: G6 MASCHI, G6 FEMMINE.

PESARO, QUARTIERE BAIA FLAMINIA - CAMPO DI MARTE H:10:00

PESARO, QUARTIERE BAIA FLAMINIA - CAMPO DI MARTE H:13:00

PESARO, QUARTIERE BAIA FLAMINIA - PARCHEGGIO CAMPO DI MARTE ORE 08:15

PESARO, QUARTIERE BAIA FLAMINIA - PARCHEGGIO CAMPO DI MARTE ORE 09:30

POSSIBILITA' DI COLAZIONI-BRUNCH PRESSO CHIOSCO-BAR PRESENTE ALL' INTERNO DEL PARCHEGGIO MANIFESTAZIONE. RISTORANTE, BIRRODROMO, PANINOTECA E PIZZERIA APERTI A 300 METRI DAL CAMPO GARA.

RICCHE PREMIAZIONI.

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 G6M A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 G6M A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
4 G6M A127133 PELLONI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
5 G6M A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 G6M A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
7 G6M A086037 CASELLI DAMIR CICLISTICA MARANELLO
8 G6M A186630 DI LORENZO PAOLO AMICI DELLA BICI JUNIOR
9 G6M A201124 VERNA DAVIDE A.S.D. PEDALE TEATE
10 G6M A186617 FIUMARA NICOLO' CICLISTICA MARANELLO
11 G6M A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C. FOLIGNO START
12 G6M A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 G6M A147433 BACCHIOCCHI RICCARDO TEAM CINGOLANI
14 G6M A194917 ZANELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
2 ES A111078 LANCIONI TEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 ES A236626 AGOSTINI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
6 ES A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 ES A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
8 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
9 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
10 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
11 ES A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
12 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 ES A084698 SOPRANZETTI GABRIELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
14 ES A099617 DAHANI OMAR S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042249 CORRADETTI ELISA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
2 ED A060736 ZANDRI EVA RINASCITA
3 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
5 ED A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
3 AL A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
4 ES A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 AL 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 ES A004278 CASTAGNOLI DAVIDE VELO CLUB CATTOLICA
8 AL A206766 RAGNETTI MARCO K S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
9 ES A010784 GHINELLI MARTIN VELO CLUB CATTOLICA
10 ES A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
11 ES A041749 PACI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
12 ES A018420 TINTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
13 ES A215136 CAPRIOTTI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
14 ES A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
15 ES A157777 GIOVANNINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 ED A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
4 ED A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 JU A161275 PACIFICI DIEGO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A185916 LAIN DAVID S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
4 DU 931575P GIORGIO GIULIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
OPNE M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
2 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
4 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
6 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
7 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
8 UN 950910A DIGNANI FILIPPO WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
9 JU 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
10 JU A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
12 UN 904455V TONIOLI NICHOLAS CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
13 JU A080535 CAPORALI LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
3 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
4 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO TEAM ZEROBIKE
5 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
6 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
7 ELMT A214998 UBALDINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
8 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
11 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
12 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M2 A242023 DELSERE ALESSANDRO TEAM CO.BO PAVONI
14 M2 A187878 QUARTIGLIA MICHEA ASD LOOK CYCLING PROJECT
15 M3 A210244 ROSSI ANDREA ASD LOOK CYCLING PROJECT
16 M2 A227294 PASERI DANIELE MONDOBICI
17 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
18 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
23 M2 A210249 SPADONI TOMAS ASD LOOK CYCLING PROJECT
24 M3 A168548 DI MATTEO MARCO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
25 M2 A187693 BROCCOLI GIANLUCA ASD LOOK CYCLING PROJECT
29 M3 A190212 STORELLI DOMENICO PIER PAOLO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
3 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M3 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
5 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
7 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO I MUFLONI
8 M4 A170224 VOLPI DIEGO ASD LOOK CYCLING PROJECT
10 M4 A163618 BIANCHI ALBERTO ASD LOOK CYCLING PROJECT
11 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE
17 M4 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
2 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
3 M6 A208354 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI
4 M6 A163347 ARFILLI GABRIELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
6 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 M7 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
8 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
10 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
12 M6 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
13 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
14 M7 A229379 PETTINARI ROBERTO TEAM CINGOLANI
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A104977 MAZZORANA SARA BIKE THERAPY A.S.D.
2 W1 A191118 PERUGINI ROMINA BIKE THERAPY A.S.D.
3 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI