CICLOCROSS CITTA' DI CREMONA - MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA

155949 - Loc. CASCINA ANGELINA (CR) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA PER CAMP.REGIONALE TUTTE LE CATEGORIE - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Gennaio Gen 2021 16 days ago 3 Gennaio Gen 2021 15 days ago

Dettagli

155949

CATEGORIE AMATORIALI M/F ED ENTI CONVENZIONATI FCI INIZIO MANIFESTAZIONE IL 02/01/2020 CATEGORIE GIOVANILI M/F ED AGONISTICHE MF INIZIO MANIFESTAZIONE IL 03/01/2020 Iscrizione limitata a 100 atleti M/F per categoria con precedenza ai tesserati Lombardi Solo per la cat. ES M/F 1° anno chiuderanno sabato 02/01 alle ore 16,00 Per le cat. amatoriali M/F quota EURO 15,00 Tramite Bonifico su C/C IT 12B0359901899083408503282 intestato a VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING -ASD

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

14 Dicembre Dic 2020 0100 one month ago

Giuria

MAGGIONI ERNESTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARRARA ALESSANDRO CARLO (GIUDICE DI ARRIVO)

BALZI DANIELE (COMPONENTE AGGIUNTO)

NOVEMBRINI NATHALIE (COMPONENTE AGGIUNTO)

GALUPPINI ANNA (COMPONENTE)

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

veloclubcr@gmail.com

Iscrizioni

31 Dicembre Dic 2020 0100 18 days ago

FATTORE K -VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING ASD VIA ROSARIO, 4/A - 26100 CREMONA CR 26100 CREMA CR

3355229211

veloclubcr@gmail.com

Programma

2 Gennaio Gen 2021 16 days ago

CICLOCROSS CITTA' DI CREMONA - MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA

Corsa singola

loc. CASCINA ANGELINA - STRADA COLOMBARE - MONTODINE H:13:00

2,7

Percorso sterrato con area boschiva, sentieri, prato con ostacoli naturali

loc. CASCINA ANGELINA H:14:30

Sabato 02/01 ore 13,00:17,00 - Domenica 03/01 dalle 7,30 fino ad un'ora prima di ogni partenza

PRENOTAZIONE AREA TEAM: inviare mail a "bonfanticlaudia.bc@gmail.com" utilizzando il "modulo area team" allegato nella sezione documenti. PASS BOX: verranno distribuiti durante la verifica tessere seguendo il criterio di: 1 pass ogni 2 atleti partenti.

NORMATIVE ANTICOVID: inviare mail a "bonfanticlaudia.bc@gmail.com" utilizzando il "modulo presenze" allegato nella sezione documenti. Il "Modulo Covid" per ogni persona dichiarata deve essere presentato all'ingresso della zona gialla agli addetti al controllo della temperatura corporea.

3 Gennaio Gen 2020 one year ago

CICLOCROSS CITTA' DI CREMONA - MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA

Corsa singola

loc. CASCINA ANGELINA - STRADA COLOMBARE - MONTODINE H:07:30

2,7

Percorso sterrato con area boschiva, sentieri, prato con ostacoli naturali

loc. CASCINA ANGELINA H:09:00

Sabato 02/01 ore 13,00:17,00 - Domenica 03/01 dalle 7,30 fino ad un'ora prima di ogni partenza

PRENOTAZIONE AREA TEAM: inviare mail a "bonfanticlaudia.bc@gmail.com" utilizzando il "modulo area team" allegato nella sezione documenti. PASS BOX: verranno distribuiti durante la verifica tessere seguendo il criterio di: 1 pass ogni 2 atleti partenti.

NORMATIVE ANTICOVID: inviare mail a "bonfanticlaudia.bc@gmail.com" utilizzando il "modulo presenze" allegato nella sezione documenti. Il "Modulo Covid" per ogni persona dichiarata deve essere presentato all'ingresso della zona gialla agli addetti al controllo della temperatura corporea.

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
7 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 JU 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
13 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
15 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
16 JU 995536H LEONARDI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
17 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
19 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
20 JU 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
21 AL 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
24 JU A038321 ARRIGHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM STRADELLA
26 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
29 JU A204269 BENASSATI ENRICO TEAM CICLISTICO PALETTI
30 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
32 JU A211763 BOLZONI EMANUELE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
Esordienti 2 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
7 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
8 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
9 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
10 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
12 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
15 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
16 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
17 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
18 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
19 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
22 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
23 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 ES A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
25 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
26 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
27 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
28 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
29 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
30 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
31 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
32 ES A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
34 ES A037358 MARIOTTO MARCO G.S. MOSOLE
35 ES A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
36 ES A146939 BERTOLINI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
37 ES A099583 CANETTI DIEGO CALDERARA STM RIDUTTORI
38 ES A205471 FINOTTI MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
39 ES A034859 BOSELLI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
40 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
4 ES A063464 MARANGON PAOLO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
6 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
7 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
8 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
9 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
12 ES A080876 COLOMBO CHRISTIAN GS CICLI FIORIN ASD
13 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
15 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
16 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
20 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
21 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
23 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
25 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
26 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
28 ES A015476 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
29 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
30 ES A100992 GHIDINI GIANFILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
31 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
32 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
33 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
34 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
36 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
37 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
38 ES A130434 SERINI MATTIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
39 ES 893013A BREBBIA GABRIELE TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
40 ES A208877 FINOTTI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
41 ES A184104 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
42 ES A172723 ALLARIA CHRISTIAN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
DONNE ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
7 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
10 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
11 ED A203815 LAMPERTI MARTINA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
13 ED A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 ED A033278 BANI DESIREE GS CADEO
16 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ED A019772 ZANARDINI ASIA GS CADEO
19 ED 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
21 ED A071817 FANTI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
DONNE ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
4 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
6 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
7 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A072556 VEZZOSI GLORIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
9 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
10 ED A052658 MORENI SARA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
DONNA ALLIEVA 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
7 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
8 DA A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
9 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
11 DA A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 DA 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
DONNA ALLIEVA 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
5 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
10 DA A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE ARVEDI ASD
12 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
13 DA 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
14 DA A148661 MILESI SILVIA BIESSE ARVEDI ASD
15 DA A095957 FILIMON MARINA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
5 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
8 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
11 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
12 AL 726969C VESCO LEONARDO U.S.BIASSONO ASD
13 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
14 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
16 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
17 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
19 AL A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN S.C. TORRILE PR
21 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
22 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
23 AL A008986 CANNIZZARO GIACOMO S.C. TORRILE PR
24 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 AL A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
26 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
27 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
30 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
31 AL 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
2 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
5 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
9 AL 999313V FURLAN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
13 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
14 AL 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
17 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
20 AL A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
21 AL A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
22 AL A096532 ARTUSO MARCO G.S. MOSOLE
23 AL A008146 BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO
24 AL A159567 MORUZZI DANIELE CASSINA RIZZARDI
25 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
27 AL A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
30 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
31 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
32 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
33 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
34 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
37 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
38 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
39 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 AL A159891 MAZZUCCHI ENRICO TEAM SERIO
41 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
43 AL A126170 BRAMBINI LORENZO TEAM SERIO
44 AL A007229 GAZZOLA LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
45 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
47 AL A108721 MAFFI STEFANO TEAM SERIO
48 AL A157055 TRABUCCHI ALESSANDRO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
3 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
4 M3 A190936 COLOMBO FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
5 M2 A016207 ALLONI MARCO TEAM SPACEBIKES
7 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
8 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
9 M3 A049035 BRAGONZI DAVIDE BICI CLUB 2000
10 M3 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
11 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M5 A210788 NICOLETTI STEFANO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
6 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
8 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
11 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
2 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
3 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
4 M7 A135322 GROSSI ROBERTO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
5 W2 864846U JACKSON JANINE GB JUNIOR TEAM
6 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
7 W2 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A088812 BERTOLINI GIOELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
2 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
3 EL 889630H CIBRARIO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
9 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
12 UN 967636Y FLATI DANIELE VELO RACING PALAZZAGO
13 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
15 UN 794913R PESCARMONA LUCA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
16 EL 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
17 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
18 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
19 UN 901095M BOSINI DIEGO BIESSE ARVEDI ASD
20 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
22 UN A150470 CHINI BALLA SAMUELE ACROLAND TEAM ASD
23 UN A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
24 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
25 UN A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DE A159581 TEOCCHI CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
5 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT
9 DE A129456 BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO
10 DJ 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
14 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
15 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
18 DU 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
21 DU 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
23 DE 822026F MUSA GLORIA TEAM CICLISTICO PALETTI
25 DJ A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
26 DJ 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
29 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
30 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD