CICLOCROSS 27° GP AZIENDA AGRICOLA MONTANARI

151956 - SPILAMBERTO (MO) - EMILIA R.

3° GP RIOLA SRL FIORANO MODENESE - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2019 one month ago

Dettagli

151956

G6 -ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

1 Novembre Nov 2019 0100 2 months ago

Organizzatore

G.S. SPEZZANO CASTELVETRO SETT. G. A.S.DILETTANTISTICA VIA TIGRI, 5 41042 FIORANO MODENESE MO

0536844564

0536844564

GSSPEZZANO.CASTELVETRO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

8 Novembre Nov 2019 0100 2 months ago

6 Dicembre Dic 2019 0100 one month ago

G.S. spezzano Castelovetro A.S.D. via Tigri 5 41042

3382482096

gsspezzano.castelvetro@hotmail.it

Programma

8 Dicembre Dic 2019 one month ago

3° GP RIOLA Fiorano Modenese

Corsa singola

AZIENDA AGRICOLA MONTANARI VIA CERVAROLA 5 - SPILAMBERO MODENA H:11:30

GARA DI CICLOCROSS

AZ. AGR. MONTANARI VIA CERVAROLA 5 SPILAMBERTO MO H:13:30

AZ. AG. MONTANARIVIA CERVAROLA 5 SPILAMBERTO MO H:

11:30/12:30

12:30

CIRCUITO NELL'AZIENDA DA RIPETERE

PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO + PREMI IN NATURA

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A004455 DONATI FLAVIO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
2 G6M A030845 FRATTI ALEX U.C. SOZZIGALLI
3 G6M A038303 GARDANI SIMONE V.C. FELINO
4 G6M A139826 VERZINI EDOARDO TEAM GRAVITY GAMES
5 G6M A172107 PALPI CAMILLO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
6 G6M A099525 PALTRINIERI MATTEO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
7 G6M A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 G6M A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
9 G6M A099583 CANETTI DIEGO CALDERARA STM RIDUTTORI
10 G6M A064591 MAMEI GIANMARCO G.S. SPEZZANO CASTELVETRO ASD
11 G6M A038088 EL MEKSALI RAYAN SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
12 G6M A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
13 G6M A182531 PAGANUZZI SAMUELE A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A061488 LUNGHI ELISABETTA TEAM GRAVITY GAMES
2 G6F A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
3 G6F A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
4 G6F A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 G6F A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
6 G6F A015685 CONTI MARTINA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
7 G6F A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
2 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
5 ES A128343 SPEZZANI LUCA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
6 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
8 ES A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
9 ES 917236M MUTOLO MANUEL BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
10 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
11 ES A000557 NEGRINI DAVIDE POLISPORTIVA MOLINELLA
12 ES A007229 GAZZOLA LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
13 ES A059648 CASTELLI NICCOLO' A.S.D. PEDALE CASTELLANO
14 ES A029109 RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE
15 ES A061883 TINTONI PIETRO VELO CLUB CATTOLICA
16 ES A132166 MONTANARI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
17 ES A102073 VALIERI FEDERICO POLISPORTIVA MOLINELLA
18 ES A157055 TRABUCCHI ALESSANDRO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
2 ED A155703 CERIATI MARTINA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
3 ED A069714 PRUNESTI' ALESSIA BICIFESTIVAL
4 ED A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
2 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
3 AL 711060D RIZZELLO MARCO POL. VILLAFONTANA
4 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
6 AL 717939V PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
7 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
8 AL A102561 BUCARIA LORENZO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
9 AL A040376 TIBALD ANDREA VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
11 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 AL 804799A UBALDINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
13 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 AL A030847 PLUTINO ANDREA U.C. SCAT A.D.
17 AL A097654 NAZZANI ALESSANDRO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
18 ES A061349 RONCAGLIA GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
19 AL A181546 CAMPAGNOLI ANDREA SPORT FROG SENNA A.S.D.
20 AL A070780 MUTTINI LORENZO EQUIPE CORBETTESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
2 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
3 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
4 ED 811191F BARDELLA LAURA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
5 DA 772136X ROCCATO ELISA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
6 DA 990818T BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL
7 ED A071216 PANVINO NOEMI A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 ED 811191F BARDELLA LAURA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI
2 AL 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
3 AL A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 AL 992871N SESSI ROBERTO TEAM CICLISTICO PALETTI
5 AL 989841V CUOZZO SAMUELE POL. VILLAFONTANA
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 960394B LUGLI ELISA TEAM GAUSS
2 DJ 708220Y BARDELLA SARA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 DJ A107047 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL
4 DA A100544 ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO