CICLISMOWEB CRONO CHALLENGE - BERTI GROUP

155164 - ROVEREDO DI GUA' (VR) - VENETO

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

11 Luglio Lug 2020 6 months ago

Dettagli

155164

Cronometro Individuale riservata agli atleti tesserati per società venete delle categorie: Allievi (M/F) ed Esordienti (M/F) * Promozionale riservata alle categorie Esordienti (M/F) ** Ad invito per Elite-Under 23 e Donne Junior/Elite *** Riservata agli atleti tesserati per società del Triveneto (Veneto+Friuli+Trentino) per Juniores LIMITE ISCRITTI: 100 ATLETI PER CATEGORIA (M+F di ciascuna categoria), MAX 3 ATLETI PER SOCIETA' E PER CIASCUNA CATEGORIA

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Riservata

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

GARZOTTO CIRO

DONADELLO GINO

Organizzatore

S.C.D. FDB COLOGNA VENETA VIA. S. GIUSTINA, 34 37044 COLOGNA VENETA VR

044284326

0442418947

COLOGNA.CICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

6 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

SCD FDB COLOGNA VENETA VIA S. GIUSTINA, 34 37044 COLOGNA VENETA VR

3922453082

COLOGNA.CICLISMO@GMAIL.COM

www.rideorange.org

Programma

11 Luglio Lug 2020 6 months ago

CICLISMOWEB CRONO CHALLENGE - BERTI GROUP - ESORDIENTI M/F PROMOZIONALE - LIMITATA A SOCIETA' VENETE

Corsa singola

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - ROVEREDO DI GUA H:08:00

7 KM

Circuito interamente nel comune di Roveredo di Guà: Via 2 Giugno, Via Chiavica, Via Marina, Strada Provinciale 7A, Via Spollina, Via Circonvallazione, Via Dante Alighieri. Circuito di 7.000 metri da ripetere 1 volta per le categorie esordienti maschile e femminile.

VIA 2 GIUGNO - ROVEREDO DI GUA' H:10:00

VIA DANTE ALIGHIERI - ROVEREDO DI GUA' H:11:40

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - DALLE ORE 8.00

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - 9.00

IMPORTANTE: CIASCUNA SOCIETA' DOVRA' COMPLETARE OBBLIGATORIAMENTE LA REGISTRAZIONE SUL SITO WWW.RIDEORANGE.ORG (DISPONIBILE DAL 2 LUGLIO 2020) PER OTTENERE I PASS DI ACCESSO ALLE AREE GIALLA E VERDE. SARA' CONSENTITO L'ACCESSO ALL'AREA GIALLA DI MAX 2 AUTOMEZZI PER SOCIETA' E 3 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETA'.

SEGUIRANNO COMUNICAZIONI RELATIVE ALLE DISPOSIZIONI ANTI COVID-19 COME DA PROTOCOLLO DELLA FCI

11 Luglio Lug 2020 6 months ago

CICLISMOWEB CRONO CHALLENGE - BERTI GROUP - ALLIEVI M/F - LIMITATA A SOLE SOCIETA' VENETE

Corsa singola

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - ROVEREDO DI GUA H:08:00

10,00 KM

Circuito interamente nel comune di Roveredo di Guà: Via 2 Giugno, Via Chiavica, Via Maceratoi, Via Fossone, Via Morosina, Strada Provinciale 7A, Via Spollina, Via Circonvallazione, Via Dante Alighieri. Circuito di 10.000 metri da ripetere 1 volta per le categorie allievi maschile e femminile.

VIA 2 GIUGNO - ROVEREDO DI GUA' H:12:00

VIA DANTE ALIGHIERI - ROVEREDO DI GUA' H:13:40

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - DALLE ORE 8.00

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - 9.00

IMPORTANTE: CIASCUNA SOCIETA' DOVRA' COMPLETARE OBBLIGATORIAMENTE LA REGISTRAZIONE SUL SITO WWW.RIDEORANGE.ORG (DISPONIBILE DAL 2 LUGLIO 2020) PER OTTENERE I PASS DI ACCESSO ALLE AREE GIALLA E VERDE. SARA' CONSENTITO L'ACCESSO ALL'AREA GIALLA DI MAX 2 AUTOMEZZI PER SOCIETA' E 3 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETA'.

SEGUIRANNO COMUNICAZIONI RELATIVE ALLE DISPOSIZIONI ANTI COVID-19 COME DA PROTOCOLLO DELLA FCI

11 Luglio Lug 2020 6 months ago

CICLISMOWEB CRONO CHALLENGE - BERTI GROUP - JUNIORES M E DONNE ELITE - LIMITATA A SOCIETA' VENETE

Corsa singola

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - ROVEREDO DI GUA H:12:00

12,500

Circuito interamente nel comune di Roveredo di Guà: Via 2 Giugno, Via Chiavica, Via Maceratoi, Via Fossone, Via Morosina, Strada Provinciale 7A, Via Colombara, Via Cà Dolfina, Via Roversello, Via Fossa, Via Albero, Strada Provinciale 7A, Via Spollina, Via Circonvallazione, Via Dante Alighieri. Circuito di 12.500 metri che sarà ripetuto per una volta dalle categorie juniores maschili, donne juniores ed Elite

VIA 2 GIUGNO - ROVEREDO DI GUA' H:14:30

VIA DANTE ALIGHIERI - ROVEREDO DI GUA' H:17:00

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - DALLE ORE 8.00

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - 13.30

IMPORTANTE: CIASCUNA SOCIETA' DOVRA' COMPLETARE OBBLIGATORIAMENTE LA REGISTRAZIONE SUL SITO WWW.RIDEORANGE.ORG (DISPONIBILE DAL 2 LUGLIO 2020) PER OTTENERE I PASS DI ACCESSO ALLE AREE GIALLA E VERDE. SARA' CONSENTITO L'ACCESSO ALL'AREA GIALLA DI MAX 2 AUTOMEZZI PER SOCIETA' E 3 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETA'.

SEGUIRANNO COMUNICAZIONI RELATIVE ALLE DISPOSIZIONI ANTI COVID-19 COME DA PROTOCOLLO DELLA FCI

11 Luglio Lug 2020 6 months ago

CICLISMOWEB CRONO CHALLENGE - BERTI GROUP - UNDER 23 ED ELITE - AD INVITO

Corsa singola

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - ROVEREDO DI GUA H:13:00

25,00

Circuito interamente nel comune di Roveredo di Guà: Via 2 Giugno, Via Chiavica, Via Maceratoi, Via Fossone, Via Morosina, Strada Provinciale 7A, Via Colombara, Via Cà Dolfina, Via Roversello, Via Fossa, Via Albero, Strada Provinciale 7A, Via Spollina, Via Circonvallazione, Via Dante Alighieri. Circuito di 12.500 metri che sarà ripetuto per due volte dalla categoria Elite-Under 23.

VIA 2 GIUGNO - ROVEREDO DI GUA' H:17:15

VIA DANTE ALIGHIERI - ROVEREDO DI GUA' H:19:00

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - DALLE ORE 8.00

PALESTRA COMUNALE ROVEREDO DI GUA - VIA XXV APRILE - 13.30

IMPORTANTE: CIASCUNA SOCIETA' DOVRA' COMPLETARE OBBLIGATORIAMENTE LA REGISTRAZIONE SUL SITO WWW.RIDEORANGE.ORG (DISPONIBILE DAL 2 LUGLIO 2020) PER OTTENERE I PASS DI ACCESSO ALLE AREE GIALLA E VERDE. SARA' CONSENTITO L'ACCESSO ALL'AREA GIALLA DI MAX 2 AUTOMEZZI PER SOCIETA' E 3 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETA'.

SEGUIRANNO COMUNICAZIONI RELATIVE ALLE DISPOSIZIONI ANTI COVID-19 COME DA PROTOCOLLO DELLA FCI

Classifiche

donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ED A146080 BULEGATO ALICE WORK SERVICE
3 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
4 ED A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
5 ED A070466 FRASSONI MARTINA CICLISMO INSIEME
esordienti maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
4 ES 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
5 ES A001103 CHEMELLO MICHELE SANDRIGO BIKE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
2 AL A111177 SCALCO MATTEO FOX TEAM
3 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 AL 712327S MILOSEVIC VLADIMIR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL A130374 RUSCITO ALESSANDRO VELO JUNIOR NOVE
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003976 BRUGNERA ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA A006633 GRISOTTO VERONICA ASD TEAM 1971
3 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 DA A030229 ONGARATO LIVIELLE ASD TEAM 1971
5 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
2 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE
4 JU 955035M MORO MANLIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
donne open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A015777 BUSSI VITTORIA OPEN CYCLING TEAM
2 DU A184756 PIRRONE ELENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 REG A199310 CAMPBELL TENIEL VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DU 727610H TOMASI LAURA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
5 DE A069866 BERTIZZOLO SOFIA G.S. FIAMME ORO