CENTROBIKE TROPHY GIOVANISSIMI

162116 - DAOLASA (TN) - TRENTO

10^ prova del circuito TRENTINO MTB KIDS 2022 - - Giovanile - GIOVANISSIMI

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

162116

GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F Massimo n° 250 iscritti.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

Giuria

BASSI LAURA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLAGO MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CENTRO BIKE VAL DI SOLE VIA ALLA CENTRALE 26 38020 COMMEZZADURA TN

3493471787

ASDCENTROBIKEVALDISOLE@PEC.IT

Iscrizioni

12 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

6 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Fattore k Via alla Centrale 26 32020 Commezzadura TN

3493471787

asdcentrobikevaldisole@pec.it

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

CENTROBIKE TROPHY GIOVANISSIMI

Corsa singola

Palazzina UCI Daolasa - Commezzadura (Daolasa, piazzale telecabina) H:12:30

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: 13.00 - 14.00 c/o Palazzina UCI Daolasa Prove libere del percorso: 13.00 - 14.00 Partenza gara ore: 14.30 Formazione griglie: 10 minuti prima della partenza Premiazione ore: 17.00 DESCRIZIONE DEL PERCORSO DI GARA: percorso su prato sterrato e sentieri xco wc , lunghezza e difficoltà differenti per ogni categoria Circuito di 450 mt per g1-g2 7 metri di dislivello a giro. Circuito di 700 mt per g3-g4 15 metri di dislivello a giro. Circuito di 900 mt per g5-g6 25 metri di dislivello a giro. Previsti i seguenti giri: G1 2 VERDE, G2 3 giri VERDE, G3 2 giri BLU, G3 3 giri BLU, G5 1 GIRO VERDE + 2 ROSSI, G6 1 GIRO VERDE + 3 ROSSI da confermare in riunione tecnica.

Partenza xco Commezzadura H:14:30

Arrivo xco Commezzadura H:17:00

13:00-14:00

Presso Palazzina UCI 14.15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Cles Docce: non previste Lavaggio bici: bike wash campo gara

Percorso di differente lunghezza e difficoltà a seconda della categoria. Terreno vario da manto erboso a sterrato e sentieri naturali presso xco wc Daolasa di Commezzadura. Area Paddok zona inferiore del tracciato , possibilità di parcheggio con camper presso piazzale telecabina di Daolasa.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A252717 PORTA RENE A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1M A268798 DALDOSSO ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G1M A255831 PANZA OSCAR G.C. ALMENNO ASD
4 G1M A232262 PONZI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G1M A268799 DALDOSSO LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G1M A268738 FRUET DAVID POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G1M A266644 CRISTOFOLINI OSCAR POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G1M A262758 MONARI PIETRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
9 G1M A239699 SANTAMARIA GIULIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
10 G1M A271159 CORCIONE MARTIN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
11 G1M A262786 BARETTO THOMAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G1M A267174 TRAVAGLIA GIACOMO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 G1M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
14 G1M A266028 DELLA JANNA CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
15 G1M A273114 LUCHETTA GIOVANNI POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G1M A266416 SODDU VELENTINO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A233876 RINALDI AMBRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1F A204299 SCANDIUZZI JOLIE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
3 G1F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G1F A231972 CONTE GIADA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G1F A204556 TRENTINI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G1F A271421 CENCH EMMA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G1F A260069 CRISTOFORETTI TESSA S.C. AVIO
8 G1F A231393 ZADRA CHIARA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G2M A239053 SEMENZIN CRISTIANO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
3 G2M A229682 LENZI EDOARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G2M A202912 MOSER DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G2M A266140 MARCOLLA GUIDO CENTROBIKE VALDISOLE
6 G2M A236174 VISCARDI FRANCESCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
7 G2M A204249 CARRARA FRANCESCO CENTROBIKE VALDISOLE
8 G2M A204554 TESSADRI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G2M A266294 VURCHIO FILIPPO CENTROBIKE VALDISOLE
10 G2M A231422 WIDMANN MATTIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 G2M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
12 G2M A178427 TONEZZER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G2M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
14 G2M A234592 VALENTI MARCO AMICI DEL PEDALE RONCONE
15 G2M A234104 FORNARO MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
16 G2M A219326 VICENTINI YURI U.C VALLE DI CEMBRA
17 G2M A219323 VICENTINI ALEX U.C VALLE DI CEMBRA
18 G2M A180060 MAFFI GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 G2M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
20 G2M A269839 NEGHERBON RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
21 G2M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
22 G2M A231399 TRAMONTI SAMUEL CLUB CICLISTICO GARDOLO
23 G2M A234411 D'AQUILIO PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
24 G2M A269804 ANDREIS MARCO CENTROBIKE VALDISOLE
25 G2M A205620 SIGHEL FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
26 G2M A203628 CIECH AARON S.C. AVIO
27 G2M A269806 COSTANZI ETTORE CENTROBIKE VALDISOLE
28 G2M A240190 FONTANA GIULIO G.S. LAGORAI BIKE
29 G2M A203629 PERENZONI NICOLO S.C. AVIO
30 G2M A268774 D'ADAMO SAMUELE CENTROBIKE VALDISOLE
31 G2M A239242 TOSIN MARCELLO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A236028 BASSO CARLOTTA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
2 G2F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 G2F A237282 SCHWANAUER GIORGIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G2F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
5 G2F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G2F A180126 LEONARDELLI SANTOS DA SILVA CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G2F A233673 BAMPI MARTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G2F A238387 BIANCHINI VAISHNAVI POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G2F A213453 CARLI MARIANNE A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 G2F A271093 ZANELLA ESTER CENTROBIKE VALDISOLE
11 G2F A267643 TRENTINAGLIA MARIAM G.S. LAGORAI BIKE
12 G2F A266628 AMISTADI PAOLA AMICI DEL PEDALE RONCONE
13 G2F A268631 BALBINOT ANNA A.B.C. EGNA NEUMARKT
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G3M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
3 G3M A241355 BOLLINO GIOSUE' CENTROBIKE VALDISOLE
4 G3M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G3M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
6 G3M A240257 PIAZZI LUKAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 G3M A194456 GHEZZI DANIEL G.C. ALMENNO ASD
8 G3M A183007 FRUET NICOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G3M A205624 OSS PAPOT LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G3M A193335 GOTTI ALESSANDRO G.C. ALMENNO ASD
11 G3M A266291 TOLOTTI FEDERICO CENTROBIKE VALDISOLE
12 G3M A233437 FAES DAVIDE CENTROBIKE VALDISOLE
13 G3M A206746 PANZA ELIA G.C. ALMENNO ASD
14 G3M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
15 G3M A232030 DESSI' PABLO A.S.D. GROSIO CICLISMO
16 G3M A178725 CAVASIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
17 G3M A216955 GHILOTTI MATTEO A.S.D. GROSIO CICLISMO
18 G3M A184214 LAMPRECHT ELIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 G3M A156825 SODDU LORENZO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 G3M A266632 MARONGIU DAVIDE S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
21 G3M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
22 G3M A199679 CRISTOFORETTI GIULIO S.C. AVIO
23 G3M A231975 CRISTOFORETTI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 G3M A241354 BUGNA ANDREA CENTROBIKE VALDISOLE
25 G3M A154166 DONATI LEONARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
26 G3M A238063 PASQUAZZO NICOLA G.S. LAGORAI BIKE
27 G3M A266289 PEZZANI SERGIO CENTROBIKE VALDISOLE
28 G3M A203427 GASPARI MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A236639 VANZETTA HELEN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 G3F A205622 OSS PAPOT GAIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G3F A231908 BERNARDI TERESA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G3F A233560 KUSHNIAROU ALESSANDRA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 G3F A204560 TRENTINI ELEONORA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G3F A232259 PONZI OLIVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G3F A195474 GHILARDI SOFIA CICLISTI VALGANDINO
8 G3F A266537 MARCHI TERESA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A168730 PELLEGRINELLI MIRCO G.C. ALMENNO ASD
2 G4M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G4M A206115 MIGAZZI GABRIEL CENTROBIKE VALDISOLE
4 G4M A159251 SCARAMUZZA RICCARDO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
5 G4M A175504 D'AQUILIO JACOPO G.S. LAGORAI BIKE
6 G4M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G4M A177161 ENDRIZZI NOEL GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
8 G4M A156809 FERRANTE SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G4M A186597 SBRAGION ALESSANDRO LISSONE MTB
10 G4M A149373 CARRARO EDOARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 G4M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
12 G4M A173062 NERVO GIULIANO G.S. LAGORAI BIKE
13 G4M A137846 PRATAVIERA LEONARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
14 G4M A231731 CARLIN MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G4M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
16 G4M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 G4M A186116 PEREGO DAVIDE G.C. ALMENNO ASD
18 G4M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
19 G4M A264983 PINI MATTIA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 G4M A264771 CAPOVILLA GABRIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
21 G4M A160080 CAMPANA GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 G4M A184162 GRIGGIO DIEGO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
23 G4M A153973 VINCENZI MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
24 G4M A203409 FORNARO CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
25 G4M A219706 MATTOLIN SAMUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
26 G4M A266150 NEBL LEONARDO CENTROBIKE VALDISOLE
27 G4M A225076 BOLZON MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
28 G4M A203718 GIUS EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 G4M A235366 BETTONI ROBERTO COMANO BIKE
30 G4M A241133 FRANZOI GREGORI ASD VELOCE CLUB BORGO
31 G4M A239967 DALDOSS NICOLO' CENTROBIKE VALDISOLE
32 G4M A263687 STENECH NICOLO' S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
33 G4M A266640 GOZZER DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
34 G4M A234162 FURLANI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
35 G4M A194864 GHILOTTI DAVIDE A.S.D. GROSIO CICLISMO
36 G4M A156495 MARCHI FEDERICO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
37 G4M A200147 LACCONA ALESSANDRO MASSIMO CENTROBIKE VALDISOLE
38 G4M A185836 PILATI DAMIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A182256 BAMPI CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G4F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G4F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G4F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G4F A205913 PILATI VALENTINA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE
2 G5M A154890 VALENTI PIETRO AMICI DEL PEDALE RONCONE
3 G5M A183162 VANZETTA TOBIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 G5M A178132 HY CHEY TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 G5M A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
6 G5M A232101 BASSI FER MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 G5M A239389 TOMAZZOLLI THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G5M A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G5M A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
10 G5M A239388 TOMAZZOLLI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G5M A153972 VINCENZI NICCOLO' VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
12 G5M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
13 G5M A185081 BIONDETTI FABIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 G5M A264637 MANFREDI DIEGO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
15 G5M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
16 G5M A271125 ZENI RICCARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G5M A177295 VOLTOLINI PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
18 G5M A206518 BERTOLIN ANTONIO A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 G5M A140578 GOTTARDI DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
20 G5M A147948 KUSHNIAROU SIMONE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 G5M A235482 TENNI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
22 G5M A159975 ZADRA MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
23 G5M A235355 DE BELLIS LUIGI MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
24 G5M A186048 TICO' GABRIELE S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
25 G5M A153809 BAZZOLI MARTIN AMICI DEL PEDALE RONCONE
26 G5M A176404 DEGIORGIO SAMUEL G.S. LAGORAI BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 G5F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G5F A183739 DE LUIS LUDOVICA LUISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G5F A158241 SAVINELLI KATIA CENTROBIKE VALDISOLE
5 G5F A185660 COBELLI ADELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 G5F A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A126417 CARRARA GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
2 G6M A098129 VENDER RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
3 G6M A125120 NORIS FEDERICO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
4 G6M A172468 STORTI MICHELE TORRE BIKE
5 G6M A179718 LA CAPRIA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G6M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
7 G6M A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
8 G6M A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 G6M A181370 VISCARDI ALESSANDRO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
10 G6M A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 G6M A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G6M A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
13 G6M A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
14 G6M A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 G6M A128492 DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
16 G6M A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 G6M A072232 BOFFO NICOLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
18 G6M A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
19 G6M A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 G6M A231974 CRISTOFORETTI FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 G6M A126673 VICENTINI MIRKO U.C VALLE DI CEMBRA
22 G6M A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 G6M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
24 G6M A128823 ANDREATTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
25 G6M A110977 BUZZI FRANCESCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
26 G6M A272255 BOLOGNANI GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
27 G6M A269389 FRANZOI IVAN GIOELE G.S. LAGORAI BIKE
28 G6M A247106 FORADORI STEFANO C.C. FORTI E VELOCI
29 G6M A260605 FRANCESCONI THOMAS S.C. AVIO
30 G6M A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
31 G6M A257337 BORGHI RICCARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
32 G6M A181388 MATTEDI CRISTIANO CENTROBIKE VALDISOLE
33 G6M A183539 GRETTER ALBERTO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A137840 PRATAVIERA CATERINA S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G6F A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G6F A149943 TEZZELE CAMILLA C.C. FORTI E VELOCI
4 G6F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G6F A251892 ZANETTI ILARIA TORRE BIKE
6 G6F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
7 G6F A204484 STANOJEVIC SOFIA TORRE BIKE
8 G6F A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 G6F A176360 SALVETTI LETIZIA S.C. AVIO
10 G6F A153614 CORTI SIRIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI