CASALECCHIO CROSS SAN MARTINO

147135 - Casalecchio di Reno Via Allende 13 Centro Sportivo (BO) - EMILIA R.

Gara valida per CAMPIONATO REGIONALE CX - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Novembre Nov 2018 3 days ago

Dettagli

147135

G6 m-f, ESORDIENTI m-f, ALLIEVI m-f, JUNIORES m-f, OPEN m-f, MASTER m-f tutti, aperta enti convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

4 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

CHINI FRANCO

Organizzatore

S.C. CERETOLESE 1969 A.S.DILETTANTISTICA VIA ALLENDE 13 40033 CASALECCHIO DI RENO BO

051755391

051575813

CERETOLESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

9 Novembre Nov 2018 0100 5 days ago

S.C. CERETOLESE 1969 VIA ALLENDE 13 40033 Casalecchio di Reno BO

3472205458

051/575813

ceretolese@libero.it

www.ciclismoceretolese.com

Programma

11 Novembre Nov 2018 3 days ago

CASALECCHIO CROSS SAN MARTINO

Corsa singola

VIA ALLENDE 13 Circuito Paolo Balestri - Casalecchio di Reno (Bo) H:10,30

Percorso misto erboso sterrato asfalto, ondulato naturale, con ostacoli naturali e artificiali, da ripetersi più volte in base alle categorie, di km. 2,5 circa Ritrovo ore 10,30 Riunione tecnica ore 11,30 Partenze: ore 12,30 esordienti 2° anno m/f 30 minuti di gara + esordienti 1° anno e G6 M/F 20 minuti di gara ore 13,15 allievi m/f 30 minuti di gara ore 14,00 juniores , donne tutte 40 minuti di gara + amatori f2 f3 ore 15,00 open maschile + amatori f1 60 minuti di gara

Casalecchio di Reno H:12,30

Casalecchio di Reno H:

dalle 10,30 alle 11,30

ore 11,30

Presente punto di ristoro caldo Parcheggio auto, camper, area Team Servizio docce

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO TEAM PITON
3 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
4 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
6 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
7 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 ES A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
10 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
11 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
14 ES A006883 GRUPPI RICCARDO TONINO LAMBORGHINI
15 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
16 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
17 ES A061349 RONCAGLIA GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
18 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
19 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
20 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
21 ES A007404 FINOTTI MARCO SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
23 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
24 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
25 ES A124025 DI MARI MATTEO POL. VILLAFONTANA
26 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED 998330H NATURANI MARTINA G.S.CADEO
3 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
4 ED 803788E KAJAMINI ANNALUNA TONINO LAMBORGHINI
5 ED 805741G TOMEI REBECCA AC F. BESSI CALENZANO
6 ED A128584 LEVARDI GRETA G.S.CADEO
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
3 ES 794292T LEALI STEFANO TEAM PITON
4 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 ES 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
6 ES 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
7 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 ES 717939V PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
10 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
11 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
12 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
13 ES 711132N BOTTI NICHOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
14 ES 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM SÜDTIROL ASD
15 ES 797092R ZANARDINI VALERIO TEAM PITON
16 ES 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
17 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
18 ES A097654 NAZZANI ALESSANDRO G.S.CADEO
19 ES A102561 BUCARIA LORENZO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
20 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
21 ES A007820 PAGANELLI FEDERICO TONINO LAMBORGHINI
22 ES A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
23 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
24 ES 711060D RIZZELLO MARCO POL. VILLAFONTANA
25 ES 920164U ROSSETTI ANDREA ASD PIANORESE SEZ.CICLISTICA
26 ES 728309Z MOSER MICHAEL CICLISTICA DRO
27 ES 806366H MORGANTE MARCO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
28 ES A000563 ABATI NICOLAS G.S.CADEO
29 ES A131815 PELLEGRINO FEDERICO POL. VILLAFONTANA
30 ES 714687W BALDO RICCARDO VELO SPORT MEZZOCORONA
31 ES A040906 ORLANDI MARCO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
32 ES A065013 GABALDO RICCARDO POL. VILLAFONTANA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
2 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
4 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO XCO PROJECT
5 AL 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
6 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
7 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
9 AL 982844R CASELLI EDIS TEAM CICLISTICO PALETTI
10 AL 972923M AQUILA GIUSEPPE TEAM PITON
11 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 AL 989398H BELLONI LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
14 AL A112707 BATTECCA MATTIA G.S.CADEO
15 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
3 ED A009315 NIGRA ELISA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
5 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
6 ED 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 DA 987289S RANUCCI ASIA G.S. FIAMME ORO
9 ED 772136X ROCCATO ELISA G.S.CADEO
10 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 DA A100544 ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
12 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
13 DA 966877Z SCARAZZATTI SONIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 ED 997501R ZINGONI GRETA INPA - SAN VINCENZO
DONNE OPEN (ELITE/JUNIOR) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
2 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
4 DA 728236F BONINI ARIANNA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
5 DA A132807 PALAZZI ALICE BICIFESTIVAL
6 DA 966814J BEN SALEM MERIAM S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
7 DA A101528 TONELLI GIADA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
OPEN (EL/UN) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 UN 899642B CAROZZO MARCO AC F. BESSI CALENZANO
3 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
4 JU 896924B TONI MATTIA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 UN 937962R PARENTI NICOLA AC F. BESSI CALENZANO
6 JU 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
7 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
8 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
9 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
10 UN 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
11 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
12 JU 896745X SERGIANO GIOVANNI SOC.CICLISTI PADOVANI
13 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
14 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
15 UN 889655E CASADEI LORENZO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
16 JU A056524 PULVIRENTI GIUSEPPE TEAM CICLISTICO PALETTI
17 EL 569222A GALLO MARCO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
18 JU 903563Y SPEZZANI ALESSIO TEAM CICLISTICO PALETTI
19 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO C.C. FORTI E VELOCI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
2 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
3 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
4 JU 812425A TEDOLDI DANIELE TEAM PITON
5 AL 939870B CECCHI FILIPPO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
6 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
7 AL A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
8 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
10 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
11 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE TEAM PITON
13 JU 926945M CREMONINI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
14 JU A073442 SAVOCA CRISTIAN STEVEN TEAM CICLISTICO PALETTI
15 JU A038010 CALLEGARI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
16 AL 945827J PIGNOCCHI LORENZO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
17 AL A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
AMATORI 1 (ELMT-M1-M2-M3) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 ELMT A077000 PACCAGNELLA ERIK METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
4 M3 A108437 BARBORINI LUIGI A.S.D. VO2 TEAM
6 M2 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
8 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M3 A160795 TRAVERSARI EMANUELE BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
10 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
AMATORI 2 (M4-M5-M6-M7) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 ELMT A077000 PACCAGNELLA ERIK METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
4 M3 A108437 BARBORINI LUIGI A.S.D. VO2 TEAM
5 M3 820586Q NEFORI MATTEO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
6 M2 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
8 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M3 A160795 TRAVERSARI EMANUELE BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
10 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
AMATORI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD