CAPOLIVERI LEGEND CUP 2023 - INTERNAZIONALE XCM UCI HC

166466 - CAPOLIVERI (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (XCM) Marathon HC

6 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166466

OPEN M/W - MASTER M/W (ESCLUSE CATEGORIE NON PREVISTE PER PERCORSI XCM)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

CAPOLIVERI BIKE PARK ISOLA D'ELBA MTB CLUB A.S.D. PIAZZA DEL CAVATORE 1 57031 CAPOLIVERI LI

3928469542

0565/967429

info@capoliveribikepark.it

Iscrizioni

8 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

3 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

FATTORE K ASD CAPOLIVERI BIKE PARK MTB PIAZZA DEL CAVATORE N. 1 57031 CAPOLIVERI

3928469542

info@capoliveribikepark.it

https://www.capoliverilegendcup.it

Programma

6 Maggio Mag 2023 one year ago

CAPOLIVERI LEGEND CUP 2023 - INTERNAZIONALE XCM UCI HC

Corsa singola

Viale Italia 1 - 57031 - Capoliveri (LI) - Capoliveri H:07:00

76

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> - 05/05/2023: dalle 09:30 alle 13:00 - dalle 14:00 alle 19:30 Parcheggio Fontanelle – Viale Australia - Capoliveri; - 06/05/2023: dalle 07:00 alle 07:30 Parcheggio Fontanelle – Viale Australia - Capoliveri. Prove libere del percorso> - 05/05/2023: dalle ore 10:00 alle ore 18:00. Starting Box> - 06/05/2023: dalle 07:45 alle 08:25 in Viale Italia – Capoliveri. Gara ore> 08:30 Start 1° Block Marathon OPEN MEN; Gara ore> 08:32 Start 1° Block Marathon OPEN + MASTER WOMEN; Gara ore> 08:35 Start 2° Block Marathon MASTER MEN; Formazione griglie 15 minuti prima della partenza. Flowers Ceremony ore> 12:35 Piazza Matteotti.

Viale Italia - Capoliveri (LI) H:08:30

Viale Italia - Capoliveri (LI) H:12:00

05/05/2023:09:30 alle 13:00 - dalle 14:00 alle 19:30 - 06/05/2023: 07:00 alle 07:30 Parch.Fontanelle

05/05/2023: dalle 15:30 in presenza c/o la Sala Consiliare del Comune.

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI PORTOFERRAIO KM.18 SERVIZIO PRIMO SOCCORSO MT.100 DA ZONA PARTENZA/ARRIVO BAGNI, LAVAGGIO BICI C/O PALESTRA COMUNALE LOC. SAN ROCCO BAGNI C/O CAMPO SPORTIVO BAGNI CHIMICI PARTENZA/ARRIVO/ PASTA PARTY IN PIEDI/ /PREMIAZIONI CAMPO SPORTIVO ILSE SITI IN CAPOLIVERI SERVIZI GARA - NR.10 AMBULANZE DI CUI 4 CON MEDICO A BORDO - CENTRO DI PRIMO SOCCORSO- SERVIZIO SCOPA - NR.6 FEED ZONE - NR. 5 TECHNICAL/FEED -AREA TEAM - AREA EXPO

Classifiche

OPEN M XCM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
4 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
6 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
7 EL 664432U PORRO SAMUELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
8 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
11 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
12 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
13 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
14 EL A024999 VALERIO DOMENICO TADDEI FACTORY TEAM
15 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
16 REG A169791 HEM OLE CANNONDALE MTB PRO TEAM
17 EL 818170C BERTONE FILIPPO TEAM MARCHISIO BICI
18 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
20 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
21 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
22 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO HUBBERS – POLIMEDICAL
23 EL 833845L BONETTO FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
25 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
26 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TADDEI FACTORY TEAM
27 EL 981969V CARATIDE ADRIANO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
28 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
29 EL 665574B RAGNOLI JURI FM BIKE FACTORY TEAM
31 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
32 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
33 EL A238027 PASTUSHENKO YAN PARKPRE IKI SPORT
34 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON TADDEI FACTORY TEAM
35 EL A281153 ALARCON AMBROSIO JUAN DANIEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
36 EL A076703 TRABALZA ALESSIO BIKING RACING TEAM
37 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
38 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
40 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
41 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
42 UN A220130 SCHIMIZZI THOMAS RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
43 EL 808557B TALENTO MATTIA TABROS RACING TEAM
44 EL 773236C MASI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
45 EL 831335J CRISI ROBERTO CRISIBROS RACING TEAM
46 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
47 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
48 UN 715199W FERRARI ALESSANDRO TABROS RACING TEAM
50 UN A207873 FEOLA DANIELE PARKPRE IKI SPORT
51 UN A284998 VALENCIA BUITRAGO VICTOR MANUEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
53 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
54 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
55 EL A043813 MARCELLO ANDREA LESSONA BIKE TEAM
57 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
58 EL A189184 DONATI MIRKO BIKING RACING TEAM
60 UN A125923 TRAMONTANA JACOPO CRISIBROS RACING TEAM
61 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO SCOTT SUMIN
62 UN A120923 PIANTONI ANDREA TEAM TODESCO
63 EL A190406 ARCIDIACONO FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
64 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
65 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
66 UN A153435 VARNI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
67 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO MTB ACADEMY GIAVENO
68 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
69 UN A244660 ANDREINI PIETRO BIKING RACING TEAM
70 UN A127895 POLI TADDEO CICLISSIMO BIKE TEAM
71 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
72 EL 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
73 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
74 UN A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
75 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
76 UN A000762 DI PAOLANTONIO GABRIEL TEAM COMOBIKE ASD
77 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
78 UN A190896 MARIANI MARCO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
OPEN MW1 XCM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A274304 TASSINARI CHIARA TEAM ESSERE
OPEN EW1 XCM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
CATEGORIA OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
4 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
6 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
7 EL 664432U PORRO SAMUELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
8 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
11 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
12 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
13 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
14 EL A024999 VALERIO DOMENICO TADDEI FACTORY TEAM
15 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
16 REG A169791 HEM OLE CANNONDALE MTB PRO TEAM
17 EL 818170C BERTONE FILIPPO TEAM MARCHISIO BICI
18 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
20 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
21 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
22 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO HUBBERS – POLIMEDICAL
23 EL 833845L BONETTO FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
25 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
26 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TADDEI FACTORY TEAM
27 EL 981969V CARATIDE ADRIANO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
28 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
29 EL 665574B RAGNOLI JURI FM BIKE FACTORY TEAM
31 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
32 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
33 EL A238027 PASTUSHENKO YAN PARKPRE IKI SPORT
34 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON TADDEI FACTORY TEAM
35 EL A281153 ALARCON AMBROSIO JUAN DANIEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
36 EL A076703 TRABALZA ALESSIO BIKING RACING TEAM
37 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
38 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
40 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
41 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
42 UN A220130 SCHIMIZZI THOMAS RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
43 EL 808557B TALENTO MATTIA TABROS RACING TEAM
44 EL 773236C MASI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
45 EL 831335J CRISI ROBERTO CRISIBROS RACING TEAM
46 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
47 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
48 UN 715199W FERRARI ALESSANDRO TABROS RACING TEAM
50 UN A207873 FEOLA DANIELE PARKPRE IKI SPORT
51 UN A284998 VALENCIA BUITRAGO VICTOR MANUEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
53 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
54 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
55 EL A043813 MARCELLO ANDREA LESSONA BIKE TEAM
57 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
58 EL A189184 DONATI MIRKO BIKING RACING TEAM
60 UN A125923 TRAMONTANA JACOPO CRISIBROS RACING TEAM
61 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO SCOTT SUMIN
62 UN A120923 PIANTONI ANDREA TEAM TODESCO
63 EL A190406 ARCIDIACONO FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
64 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
65 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
66 UN A153435 VARNI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
67 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO MTB ACADEMY GIAVENO
68 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
69 UN A244660 ANDREINI PIETRO BIKING RACING TEAM
70 UN A127895 POLI TADDEO CICLISSIMO BIKE TEAM
71 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
72 EL 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
73 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
74 UN A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
75 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
76 UN A000762 DI PAOLANTONIO GABRIEL TEAM COMOBIKE ASD
77 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
78 UN A190896 MARIANI MARCO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
CATEGORIA OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A024160 FASOLIS COSTANZA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
2 DE A051614 PICCA VALENTINA SCOTT SUMIN
3 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
4 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
6 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
Classifica ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TUTTO BIKE TEAM
2 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
3 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
4 ELMT A283808 GHIDDI ALBERTO TEAM SPACEBIKES
5 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
6 ELMT A280108 TOMI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
7 ELMT A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
8 ELMT A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
9 ELMT A236357 SALGHETTI LORENZO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
10 ELMT A277314 TONDINI MIRKO PARKPRE IKI SPORT
11 ELMT A078963 ALBRITO DARIO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
12 ELMT A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
13 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
14 ELMT A278940 GASPARETTO RICCARDO ASD BICIVERDE MONSELICE
15 ELMT A200485 DOLCIAMI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
16 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
17 ELMT A284182 MODANESE ENRICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
18 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
19 ELMT A250119 FRENI GIANMARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
20 ELMT A277660 ANTONIOLI EDOARDO VALLE DEL CONCA
21 ELMT A207422 CARBONE NICOLA VESUVIANI ASD
22 ELMT A248732 LO CICERO LUCA ASD GS CIGNONE
23 ELMT A283087 BERGAMASCHI GIOVANNI PIGARELLA MULSTISPORT ASD
24 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
25 ELMT A284435 PEROZZI MICHELE BIKE RACING TEAM ASD
26 ELMT A252407 PATROCCHI ROBERTO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
CLASSIFICA M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
2 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 M1 A103768 PINI MARCO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
4 M1 A194705 VIOLI DAVIDE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
5 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
6 M1 A163120 VIGOROSO ANTONIO TEAM SWORD - CICLIILARIO
7 M1 A080785 DI EMIDIO GIANLUCA A.S.D. VIBRATA BIKE 2005
8 M1 A003668 LONATI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
9 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
10 M1 A101620 MARINCIONI GIORGIO A.S.D. GIULIODORI RENZO
11 M1 A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
13 M1 A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
14 M1 A279870 GALLORINI LUCA BIKING RACING TEAM
15 M1 904643H TASCA FLAVIO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
16 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD TEAM ERREPI
17 M1 A279021 GIRALDI GIACOMO CRISIBROS RACING TEAM
18 M1 A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
19 M1 A219657 BASTIONI FEDERICO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
20 M1 A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
21 M1 A291877 IACHETTINI IACOPO MTB SPOLETO
22 M1 A277066 GONZI JESSE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
23 M1 A218303 BERNARDINI NICOLO' ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
24 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
25 M1 A249934 BALLERINI GABRIELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
26 M1 906201H CHERIN LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
27 M1 A278122 ZAGGIA GILBERTO ASD BICIVERDE MONSELICE
28 M1 A277531 ANDRUCCIOLI LUCA VALLE DEL CONCA
29 M1 A173854 SANTELLA MANUEL ATTITUDE-TEAM A.S.D.
30 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
31 M1 A246611 DELSANTE MATTEO CICLISTICA GATTATICO PDM
32 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
33 M1 A240613 GHEZZI STEFANO INFINITY CYCLING ASD
CLASSIFICA M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
2 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M2 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
5 M2 A247800 BASILI LUCA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
6 M2 A277765 MALACARNE MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
8 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
9 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
10 M2 782278Q PETRONE ROBERTO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
11 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
12 M2 A210868 ULIVIERI MICHELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 M2 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
14 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
15 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
16 M2 A188775 DI SOMMA MATTEO SC GERBI 1910 ASD
17 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
18 M2 A278741 BOCCHI SIMONE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
19 M2 A145675 LANDI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
21 M2 A185546 MINIATI LUCA MTB GARDA LAKE A.S.D.
22 M2 A197629 CIRIACI ROBERTO A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO
23 M2 A278615 AZZONI SAVERIO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
24 M2 A118984 GARAU CLAUDIO DHSIGN FACTORY TEAM
25 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
26 M2 A201874 BALDASSARRE MARCO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
27 M2 A196736 ROMANDINI ANNIBALE FONTE COLLINA STUDIO LATINI
28 M2 A195447 MAZZOTTI FILIPPO A.S.D. FRECCE ROSSE
29 M2 A235081 CARMINELLI SIMONE CICLI BRANDI ELBA TEAM
30 M2 A255779 PRATI PAOLO BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
31 M2 A248967 VERZELETTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
32 M2 A151127 BERNINI RICCARDO BALLONI ACADEMY
33 M2 A198492 VITTORI RICCARDO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
34 M2 A222442 BONASPETTI FLAVIO MTB GARDA LAKE A.S.D.
35 M2 A241888 MALVICINI GIORGIO MTB GARDA LAKE A.S.D.
36 M2 511933H TORRERO IVAN DIANESEOUTDOOR.COM
37 M2 A249190 SIROCCHI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
38 M2 A285520 VENTURINI FRANCESCO FITLAB RACING TEAM
39 M2 A092290 PARODI CLAUDIO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
40 M2 A223839 VABAI MATTIA MTB GARDA LAKE A.S.D.
41 M2 A267486 POZZI GUIDO OSCAR SC GERBI 1910 ASD
42 M2 A247522 GOZZI MIKOL CICLISTICA GATTATICO PDM
43 M2 A280752 ANTONINI DANIELE CASTELTROSINO SUPERBIKE
CLASSIFICA M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M3 A223520 RICCI FEDERICO JUST BMX ASD
3 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
4 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
5 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
6 M3 A288023 REGGIANINI CLAUDIO TEAM VERNIA BIKE
7 M3 A162856 MANDOZZI LUCA TEAM CINGOLANI
8 M3 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
9 M3 A138804 DELSANTE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
10 M3 A212268 CASSETTI SIMONE BETTONAMTB
11 M3 A190630 CERONI ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
12 M3 A190895 LAUDATI GRAZIANO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
13 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
15 M3 A175754 BRIGHETTI EMANUELE VALSABIKE.TEAM
16 M3 809916U DA PONT MARCO BODY EVIDENCE
17 M3 795040E VARAZI LEONARDO A.S.D. OFF-TRACK
18 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
19 M3 A169688 BALDASSARRI RICCARDO ASD AMERICA SPORT
20 M3 A191247 ZIBELLINI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
21 M3 A118132 DI FEBO CRISTIAN SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
22 M3 A214112 BRUNI MARCO ABITACOLO SPORT CLUB
23 M3 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
24 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
25 M3 A197391 TOSATTO FRANCESCO SAMMARDENCHIA
26 M3 A171657 IAIZA GIACOMO SAMMARDENCHIA
27 M3 A241175 DAPIRAN EMANUELE GRBIKE ASD
28 M3 A277536 PERAZZINI MIRCO VALLE DEL CONCA
29 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
30 M3 A247457 FEDERICI WALTER ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
31 M3 945569F VITAGLIANO GIUSEPPE MTBFAN
32 M3 A287781 VANNUCCINI MICHELE FIRENZEFREERIDE ASD
33 M3 A265004 RAGGINI STEFANO VALLE DEL CONCA
34 M3 A093538 VENTURI RINALDO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
35 M3 A159453 MATTIOTTI GIANLUIGI MTB GARDA LAKE A.S.D.
36 M3 A220899 LO MASTO CIRO VESUVIANI ASD
37 M3 A090451 VALENTINI ANDREA ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
38 M3 A166833 SIROCCHI LUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
39 M3 A248999 ANGELICI DANIELE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
40 M3 A024772 FRANCHETTI ANDREA ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
41 M3 A095229 MALAVOLTA ANDREA MONTI GEMELLI BIKE
42 M3 A247840 DI PAOLA DAVIDE ASD LAVICA BIKE
CLASSIFICA M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
2 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
3 M4 A221910 CHIARINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
5 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO ASD BINDELLA
6 M4 A247896 MASONI EMANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
7 M4 A191937 VALENTINI ANDREA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
8 M4 595080P LUZI LUIGI CASTELTROSINO SUPERBIKE
9 M4 A276556 MAURIZIO FEDERICO ASD BICIVERDE MONSELICE
10 M4 A106409 CORINALDESI SIMONE A.S.D. GIULIODORI RENZO
11 M4 A278735 AGOSTINI DANILO TEAM AS BIKE
12 M4 930726Z TORBOLI DANIELE A.CIC. DIL BIKBIKE
13 M4 A080615 CIUFFETTI DEMIS ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
14 M4 A172846 RABOTTINI MARCELLO CYCLING BRO
15 M4 A276030 BOSSINI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
16 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
17 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
18 M4 A163131 MARRAPODI FRANCESCO ALESSANDRO ROLLING BIKE RACING TEAM
19 M4 A194271 SPADONI GABRIELE TEAM CINGOLANI
20 M4 A078900 BOTTA NICOLA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
21 M4 874907U SABATUCCI ROBERTO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
22 M4 A271494 MANCINI GIACOMO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
23 M4 A168350 MASCIADRI GIORGIO BICI CLUB 2000
24 M4 A207060 BALDELLA MARCO BIKE RACING TEAM ASD
25 M4 795394S SCANNAVINI MASSIMO TEAM TODESCO
26 M4 A049109 SARTORI ROBERTO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
27 M4 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
28 M4 A245475 GIANOLIO ALBERTO MASTER TEAM A.S.D.
29 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
30 M4 A247835 CRISTAUDO FILIPPO ASD LAVICA BIKE
31 M4 A154811 IANNI ANGELO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
32 M4 A192184 FIRMANI ROMEO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
33 M4 A166331 LUCCHETTA RAFFAELE S.C.D. DOPLA TREVISO
34 M4 729058R QUERCI ELIA S.C. BARBIERI
35 M4 798594W BALDONI MATTEO FITLAB RACING TEAM
36 M4 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
37 M4 A188035 FANTONI ANDREA ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
38 M4 978577G MARIOTTI ALESSIO FITLAB RACING TEAM
39 M4 A105250 TOFFOLI IVAN S.C.D. DOPLA TREVISO
40 M4 A281055 PIRRERA CALOGERO FINESTRELLE BIKERS
41 M4 A248578 ZANI MASSIMILIANO B3L TEAM
42 M4 A194401 PEDICONI FABIO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
43 M4 A175642 PANE ROBERTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
44 M4 A058359 TANCETTI ROBERTO FITLAB RACING TEAM
45 M4 A247958 FERRARI FABIO SSD GAGABIKE TEAM
46 M4 A229778 CIUFFREDA MATTEO 20 MIGLIA TEAM
CLASSIFICA M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
2 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M5 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
4 M5 A248844 VALLOREIA MARCO PARKPRE IKI SPORT
5 M5 A106756 LEONCINI LUCA TEAM SPACEBIKES
6 M5 892393K SABATUCCI GIUSEPPE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
7 M5 A245444 GASPERONI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
8 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
9 M5 A165249 BOSI LUCA CM2 ASD
10 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
11 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
12 M5 A275673 PAGLIARANI MARCO TEAM ESSERE
13 M5 A018274 CANAPE DANIELE BICI CLUB 2000
14 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
15 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
16 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
17 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
18 M5 A215427 PARIGI SIMONE PARKPRE IKI SPORT
19 M5 A159939 BALBONI ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
20 M5 A225999 BRESSAN EMILIO CROCETTA BIKE TEAM
21 M5 A107359 LA SPADA MASSIMO ASD AMERICA SPORT
22 M5 A171367 MUCCINI FEDERICO VALLE DEL CONCA
23 M5 A182080 MUSCATELLO GIANLUCA INDIVIDUAL TRAINING SUSA
24 M5 A023625 BUSSO PIETRO STEFANO ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
25 M5 A173951 PRINCI ANGELO ROLLING BIKE RACING TEAM
26 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
27 M5 704236G D'ALESSANDRO MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
28 M5 A241359 TELLAROLI LORENZO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
29 M5 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
30 M5 A248665 PRIORI SAURO SCUDERIA MUFLONE
31 M5 A000815 CIARMA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
32 M5 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
33 M5 A254193 FERRARI STEFANO SSD GAGABIKE TEAM
34 M5 A135420 CARLONI SAMUELE BIKE LUNANO
35 M5 A190901 LAUDATI WALTER ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
36 M5 A256007 MUZZARELLI MASSIMO VALSABIKE.TEAM
37 M5 A058874 URBANIELLO AGOSTINO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
38 M5 776496V PACE MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
39 M5 A151797 PASSAMONTI MARIO GIULIANI CICLI ARCO
40 M5 A166814 DI BERARDINO MICHELE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
41 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
42 M5 A065357 SALAMON CLERIS ASD SQUADRA CORSE PREALPI
43 M5 A017184 COLOMBINI GIAMPIERO FITLAB RACING TEAM
44 M5 A107413 CITERONI GIULIO ROSARIO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
45 M5 A108144 PONSARD LUCA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
46 M5 A286319 PELLEGRINI MARCO MONKEY RACING TEAM
47 M5 988192J SCIOVANTE FRANCESCO CYCLING BRO
48 M5 950058K BERGAMIN ANDREA ASS.SPORTIVA EUROSPORT
49 M5 A192858 ALLEGRI LORENZO SSD GAGABIKE TEAM
50 M5 A166841 ROMANO GIANLUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
51 M5 969183V ANTOGNONI SIMONE FITLAB RACING TEAM
52 M5 821001N CUNICO LUCA CARISMA TEAM
53 M5 A192952 CANTARINI GABRIELE AVIS BIKE CINGOLI
CLASSIFICA M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
2 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M6 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
4 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
5 M6 A257547 LANDI LUIGI HARDENNOBIKE
6 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
7 M6 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
8 M6 A142176 PELO MASSIMILIANO TUTTO BIKE TEAM
9 M6 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
10 M6 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
11 M6 A195390 GABELLINI LORIS A.S.D. FRECCE ROSSE
12 M6 A075933 SINICROPI DOMENICO BOSCARO RACING TEAM
13 M6 949272R PRANDI RUDY A.CIC. DIL BIKBIKE
14 M6 A249142 MEUCCI LUCIANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
15 M6 937112D ANTONAZZO FRANCESCO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
16 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
17 M6 A257956 LO REGIO MAURIZIO VESUVIANI ASD
18 M6 A262703 GIANNOSSO GIACOMO NICOLA MONKEY RACING TEAM
19 M6 A198702 GIGLIARELLI CLAUDIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
20 M6 A166843 BATTILANA GIAMPAOLO CASTELTROSINO SUPERBIKE
21 M6 A176473 TALAMO ANGELO MTBFAN
22 M6 804495J VACCARI GIANFRANCO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
23 M6 996449T ARABIA ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM
24 M6 976144U RUCO MICHELE A.S.D. OFF-TRACK
25 M6 A023953 DI GENNARO ROBERTO TEAM SPEED WHEEL
26 M6 A027867 ISAIA GIUSEPPE A.S.D. MTB SUISIO
27 M6 A259397 FORNASIERO CARLO CICLI MORBIATO
CLASSIFICA M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
3 M7 965543Z LANZI GIUSEPPE LISSONE MTB
4 M7 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 M7 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
6 M7 A084822 VALLERI VALTER BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 M7 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
8 M7 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.
9 M7 840924W LAERA PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE
10 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
11 M7 704085V ROMANI STEFANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
12 M7 A282822 GREGORI ANTONIO ASD TEAM ERREPI
13 M7 A167226 RIBICHINI GIULIANO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
14 M7 A023866 CERETTI LUCA TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
15 M7 A220351 SACCHINI STEFANO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
CLASSIFICA M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
2 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
4 M8 A012493 BEANI PAOLO SILMAX RACING TEAM
5 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
6 M8 A247050 BOTTIGLIENGO SILVANO BILLY TEAM A.S.D.
8 M8 A147892 MAROCCO PIERCARLO MARIA BILLY TEAM A.S.D.
CLASSIFICA W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 W1 A274304 TASSINARI CHIARA TEAM ESSERE
3 W2 A092542 CAPRARI ELISABETTA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
4 W2 A222616 SCINOCCA ALESSIA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
CLASSIFCA W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W3 A194171 CARBINI LUCIA TEAM CINGOLANI
CLASSIFICA W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W5 A279042 PAPI LAURA CAVALLINO - SPECIALIZED
3 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 W5 A277055 CAPRA LUCIA PAOLA IMOLA BIKE
5 W5 A275675 BURATTI ROBERTA TEAM ESSERE
MASTER M XCM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
2 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TUTTO BIKE TEAM
3 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
5 M1 A103768 PINI MARCO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
6 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
7 ELMT A283808 GHIDDI ALBERTO TEAM SPACEBIKES
8 M1 A194705 VIOLI DAVIDE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
9 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
10 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
11 M1 A163120 VIGOROSO ANTONIO TEAM SWORD - CICLIILARIO
12 M1 A080785 DI EMIDIO GIANLUCA A.S.D. VIBRATA BIKE 2005
13 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
14 M2 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
15 M1 A003668 LONATI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
16 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
17 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
18 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
19 M4 A221910 CHIARINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
20 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
21 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
22 M1 A101620 MARINCIONI GIORGIO A.S.D. GIULIODORI RENZO
23 M2 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
24 ELMT A280108 TOMI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
25 M2 A247800 BASILI LUCA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
26 M1 A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
27 ELMT A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
28 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
29 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
30 M3 A223520 RICCI FEDERICO JUST BMX ASD
31 ELMT A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
32 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
33 ELMT A236357 SALGHETTI LORENZO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
34 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
35 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
36 M2 A277765 MALACARNE MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
37 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
38 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
39 M1 A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
40 ELMT A277314 TONDINI MIRKO PARKPRE IKI SPORT
41 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO ASD BINDELLA
42 M1 A279870 GALLORINI LUCA BIKING RACING TEAM
43 M1 904643H TASCA FLAVIO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
44 M5 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
45 M4 A247896 MASONI EMANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
46 M5 A248844 VALLOREIA MARCO PARKPRE IKI SPORT
47 M5 A106756 LEONCINI LUCA TEAM SPACEBIKES
48 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
49 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
50 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
51 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD TEAM ERREPI
52 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
53 ELMT A078963 ALBRITO DARIO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
54 M3 A288023 REGGIANINI CLAUDIO TEAM VERNIA BIKE
55 M5 892393K SABATUCCI GIUSEPPE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
56 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
57 M3 A162856 MANDOZZI LUCA TEAM CINGOLANI
58 ELMT A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
59 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
60 M4 A191937 VALENTINI ANDREA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
61 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
62 M3 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
63 M4 595080P LUZI LUIGI CASTELTROSINO SUPERBIKE
64 M3 A138804 DELSANTE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
65 M5 A245444 GASPERONI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
66 ELMT A278940 GASPARETTO RICCARDO ASD BICIVERDE MONSELICE
67 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
68 M5 A165249 BOSI LUCA CM2 ASD
69 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
70 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
71 ELMT A200485 DOLCIAMI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
72 M3 A212268 CASSETTI SIMONE BETTONAMTB
73 M6 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
74 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
75 M3 A190630 CERONI ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
76 M2 782278Q PETRONE ROBERTO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
77 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
78 M4 A276556 MAURIZIO FEDERICO ASD BICIVERDE MONSELICE
79 M5 A275673 PAGLIARANI MARCO TEAM ESSERE
80 M7 965543Z LANZI GIUSEPPE LISSONE MTB
81 M3 A190895 LAUDATI GRAZIANO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
82 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
83 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
84 M5 A018274 CANAPE DANIELE BICI CLUB 2000
85 ELMT A284182 MODANESE ENRICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
86 M1 A279021 GIRALDI GIACOMO CRISIBROS RACING TEAM
87 M1 A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
88 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
89 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
90 M4 A106409 CORINALDESI SIMONE A.S.D. GIULIODORI RENZO
91 M7 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
92 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
93 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
94 M6 A257547 LANDI LUIGI HARDENNOBIKE
95 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
96 M7 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
97 M3 A175754 BRIGHETTI EMANUELE VALSABIKE.TEAM
98 M2 A210868 ULIVIERI MICHELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
99 M1 A219657 BASTIONI FEDERICO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
100 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
101 M1 A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
102 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
103 M6 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
104 M3 809916U DA PONT MARCO BODY EVIDENCE
105 M2 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
106 M6 A142176 PELO MASSIMILIANO TUTTO BIKE TEAM
107 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
108 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
109 M3 795040E VARAZI LEONARDO A.S.D. OFF-TRACK
110 M6 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
111 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
112 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
113 M2 A188775 DI SOMMA MATTEO SC GERBI 1910 ASD
114 M7 A084822 VALLERI VALTER BOTTECCHIA FACTORY TEAM
115 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
116 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
117 M5 A215427 PARIGI SIMONE PARKPRE IKI SPORT
118 M2 A278741 BOCCHI SIMONE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
119 M4 A278735 AGOSTINI DANILO TEAM AS BIKE
120 M3 A169688 BALDASSARRI RICCARDO ASD AMERICA SPORT
121 M5 A159939 BALBONI ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
122 M1 A291877 IACHETTINI IACOPO MTB SPOLETO
123 ELMT A250119 FRENI GIANMARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
124 M6 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
125 M7 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
126 M5 A225999 BRESSAN EMILIO CROCETTA BIKE TEAM
127 M2 A145675 LANDI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
128 M5 A107359 LA SPADA MASSIMO ASD AMERICA SPORT
129 M3 A191247 ZIBELLINI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
131 M3 A118132 DI FEBO CRISTIAN SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
132 ELMT A277660 ANTONIOLI EDOARDO VALLE DEL CONCA
133 M5 A171367 MUCCINI FEDERICO VALLE DEL CONCA
134 M1 A277066 GONZI JESSE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
135 M1 A218303 BERNARDINI NICOLO' ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
136 M5 A182080 MUSCATELLO GIANLUCA INDIVIDUAL TRAINING SUSA
137 M3 A214112 BRUNI MARCO ABITACOLO SPORT CLUB
138 M3 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
139 M2 A185546 MINIATI LUCA MTB GARDA LAKE A.S.D.
140 M2 A197629 CIRIACI ROBERTO A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO
141 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
142 M4 930726Z TORBOLI DANIELE A.CIC. DIL BIKBIKE
143 M5 A023625 BUSSO PIETRO STEFANO ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
144 M3 A197391 TOSATTO FRANCESCO SAMMARDENCHIA
145 M4 A080615 CIUFFETTI DEMIS ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
146 M5 A173951 PRINCI ANGELO ROLLING BIKE RACING TEAM
147 ELMT A207422 CARBONE NICOLA VESUVIANI ASD
148 M4 A172846 RABOTTINI MARCELLO CYCLING BRO
149 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
150 M1 A249934 BALLERINI GABRIELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
151 M4 A276030 BOSSINI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
152 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
153 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
154 ELMT A248732 LO CICERO LUCA ASD GS CIGNONE
155 M3 A171657 IAIZA GIACOMO SAMMARDENCHIA
156 M2 A278615 AZZONI SAVERIO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
157 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
158 M5 704236G D'ALESSANDRO MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
159 M5 A241359 TELLAROLI LORENZO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
160 M2 A118984 GARAU CLAUDIO DHSIGN FACTORY TEAM
161 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
162 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
163 M1 906201H CHERIN LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
164 ELMT A283087 BERGAMASCHI GIOVANNI PIGARELLA MULSTISPORT ASD
165 M5 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
166 M4 A163131 MARRAPODI FRANCESCO ALESSANDRO ROLLING BIKE RACING TEAM
167 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
168 M4 A194271 SPADONI GABRIELE TEAM CINGOLANI
169 M4 A078900 BOTTA NICOLA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
170 M5 A248665 PRIORI SAURO SCUDERIA MUFLONE
171 M5 A000815 CIARMA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
172 M2 A201874 BALDASSARRE MARCO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
173 M5 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
174 M4 874907U SABATUCCI ROBERTO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
175 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
176 M2 A196736 ROMANDINI ANNIBALE FONTE COLLINA STUDIO LATINI
177 M3 A241175 DAPIRAN EMANUELE GRBIKE ASD
178 M2 A195447 MAZZOTTI FILIPPO A.S.D. FRECCE ROSSE
179 M6 A195390 GABELLINI LORIS A.S.D. FRECCE ROSSE
180 M3 A277536 PERAZZINI MIRCO VALLE DEL CONCA
181 M4 A271494 MANCINI GIACOMO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
182 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
183 M2 A235081 CARMINELLI SIMONE CICLI BRANDI ELBA TEAM
184 M2 A255779 PRATI PAOLO BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
185 M6 A075933 SINICROPI DOMENICO BOSCARO RACING TEAM
186 M6 949272R PRANDI RUDY A.CIC. DIL BIKBIKE
187 M3 A247457 FEDERICI WALTER ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
188 M1 A278122 ZAGGIA GILBERTO ASD BICIVERDE MONSELICE
189 M4 A168350 MASCIADRI GIORGIO BICI CLUB 2000
190 M7 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.
191 M2 A248967 VERZELETTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
192 ELMT A284435 PEROZZI MICHELE BIKE RACING TEAM ASD
193 M4 A207060 BALDELLA MARCO BIKE RACING TEAM ASD
194 M5 A254193 FERRARI STEFANO SSD GAGABIKE TEAM
195 M5 A135420 CARLONI SAMUELE BIKE LUNANO
196 M3 945569F VITAGLIANO GIUSEPPE MTBFAN
197 M3 A287781 VANNUCCINI MICHELE FIRENZEFREERIDE ASD
198 M5 A190901 LAUDATI WALTER ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
199 ELMT A252407 PATROCCHI ROBERTO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
200 M4 795394S SCANNAVINI MASSIMO TEAM TODESCO
201 M2 A151127 BERNINI RICCARDO BALLONI ACADEMY
202 M4 A049109 SARTORI ROBERTO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
203 M5 A256007 MUZZARELLI MASSIMO VALSABIKE.TEAM
204 M4 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
205 M3 A265004 RAGGINI STEFANO VALLE DEL CONCA
206 M4 A245475 GIANOLIO ALBERTO MASTER TEAM A.S.D.
207 M5 A058874 URBANIELLO AGOSTINO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
208 M6 A249142 MEUCCI LUCIANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
209 M1 A277531 ANDRUCCIOLI LUCA VALLE DEL CONCA
210 M3 A093538 VENTURI RINALDO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
211 M3 A159453 MATTIOTTI GIANLUIGI MTB GARDA LAKE A.S.D.
212 M1 A173854 SANTELLA MANUEL ATTITUDE-TEAM A.S.D.
213 M8 A012493 BEANI PAOLO SILMAX RACING TEAM
214 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
215 M4 A247835 CRISTAUDO FILIPPO ASD LAVICA BIKE
216 M7 840924W LAERA PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE
217 M6 937112D ANTONAZZO FRANCESCO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
218 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
219 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
220 M4 A154811 IANNI ANGELO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
221 M4 A192184 FIRMANI ROMEO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
222 M3 A220899 LO MASTO CIRO VESUVIANI ASD
223 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
224 M5 776496V PACE MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
225 M6 A257956 LO REGIO MAURIZIO VESUVIANI ASD
226 M2 A198492 VITTORI RICCARDO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
227 M3 A090451 VALENTINI ANDREA ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
228 M2 A222442 BONASPETTI FLAVIO MTB GARDA LAKE A.S.D.
229 M2 A241888 MALVICINI GIORGIO MTB GARDA LAKE A.S.D.
230 M2 511933H TORRERO IVAN DIANESEOUTDOOR.COM
231 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
232 M7 704085V ROMANI STEFANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
233 M5 A151797 PASSAMONTI MARIO GIULIANI CICLI ARCO
234 M3 A166833 SIROCCHI LUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
235 M2 A249190 SIROCCHI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
236 M6 A262703 GIANNOSSO GIACOMO NICOLA MONKEY RACING TEAM
237 M4 A166331 LUCCHETTA RAFFAELE S.C.D. DOPLA TREVISO
238 M4 729058R QUERCI ELIA S.C. BARBIERI
239 M3 A248999 ANGELICI DANIELE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
240 M5 A166814 DI BERARDINO MICHELE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
241 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
242 M7 A282822 GREGORI ANTONIO ASD TEAM ERREPI
243 M6 A198702 GIGLIARELLI CLAUDIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
244 M5 A065357 SALAMON CLERIS ASD SQUADRA CORSE PREALPI
245 M4 798594W BALDONI MATTEO FITLAB RACING TEAM
246 M6 A166843 BATTILANA GIAMPAOLO CASTELTROSINO SUPERBIKE
247 M5 A017184 COLOMBINI GIAMPIERO FITLAB RACING TEAM
248 M3 A024772 FRANCHETTI ANDREA ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
249 M4 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
250 M6 A176473 TALAMO ANGELO MTBFAN
251 M4 A188035 FANTONI ANDREA ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
252 M2 A285520 VENTURINI FRANCESCO FITLAB RACING TEAM
253 M7 A167226 RIBICHINI GIULIANO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
254 M4 978577G MARIOTTI ALESSIO FITLAB RACING TEAM
255 M4 A105250 TOFFOLI IVAN S.C.D. DOPLA TREVISO
256 M4 A281055 PIRRERA CALOGERO FINESTRELLE BIKERS
257 M4 A248578 ZANI MASSIMILIANO B3L TEAM
258 M6 804495J VACCARI GIANFRANCO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
259 M8 A247050 BOTTIGLIENGO SILVANO BILLY TEAM A.S.D.
260 M1 A246611 DELSANTE MATTEO CICLISTICA GATTATICO PDM
261 M6 996449T ARABIA ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM
262 M4 A194401 PEDICONI FABIO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
263 M6 976144U RUCO MICHELE A.S.D. OFF-TRACK
264 M5 A107413 CITERONI GIULIO ROSARIO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
265 M5 A108144 PONSARD LUCA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
266 M3 A095229 MALAVOLTA ANDREA MONTI GEMELLI BIKE
268 M4 A175642 PANE ROBERTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
269 M4 A058359 TANCETTI ROBERTO FITLAB RACING TEAM
270 M4 A247958 FERRARI FABIO SSD GAGABIKE TEAM
271 M5 A286319 PELLEGRINI MARCO MONKEY RACING TEAM
272 M3 A247840 DI PAOLA DAVIDE ASD LAVICA BIKE
273 M5 988192J SCIOVANTE FRANCESCO CYCLING BRO
274 M2 A092290 PARODI CLAUDIO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
275 M5 950058K BERGAMIN ANDREA ASS.SPORTIVA EUROSPORT
276 M2 A223839 VABAI MATTIA MTB GARDA LAKE A.S.D.
277 M2 A267486 POZZI GUIDO OSCAR SC GERBI 1910 ASD
278 M5 A192858 ALLEGRI LORENZO SSD GAGABIKE TEAM
279 M5 A166841 ROMANO GIANLUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
280 M6 A023953 DI GENNARO ROBERTO TEAM SPEED WHEEL
281 M8 A147892 MAROCCO PIERCARLO MARIA BILLY TEAM A.S.D.
282 M6 A027867 ISAIA GIUSEPPE A.S.D. MTB SUISIO
283 M5 969183V ANTOGNONI SIMONE FITLAB RACING TEAM
284 M4 A229778 CIUFFREDA MATTEO 20 MIGLIA TEAM
285 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
286 M1 A240613 GHEZZI STEFANO INFINITY CYCLING ASD
287 M5 821001N CUNICO LUCA CARISMA TEAM
288 M6 A259397 FORNASIERO CARLO CICLI MORBIATO
289 M2 A247522 GOZZI MIKOL CICLISTICA GATTATICO PDM
290 M7 A023866 CERETTI LUCA TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
291 M2 A280752 ANTONINI DANIELE CASTELTROSINO SUPERBIKE
292 M5 A192952 CANTARINI GABRIELE AVIS BIKE CINGOLI
293 M7 A220351 SACCHINI STEFANO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MASTER W XCM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
3 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
4 W1 A274304 TASSINARI CHIARA TEAM ESSERE
5 W2 A092542 CAPRARI ELISABETTA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
6 W3 A194171 CARBINI LUCIA TEAM CINGOLANI
7 W5 A279042 PAPI LAURA CAVALLINO - SPECIALIZED
8 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
9 W5 A277055 CAPRA LUCIA PAOLA IMOLA BIKE
10 W5 A275675 BURATTI ROBERTA TEAM ESSERE
11 W2 A222616 SCINOCCA ALESSIA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
Open F - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A024160 FASOLIS COSTANZA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
2 DE A051614 PICCA VALENTINA SCOTT SUMIN
3 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
4 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
6 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE