CAMPOCHIESA REGIONALE XCE LIGURE

163690 - CAMPOCHIESA (SV) (SV) - LIGURIA

CAMPIONATO REGIONALE LIGURE XCE EFFAROTTI GIULIANO - - Fuoristrada - (RXCE) Eliminazione

26 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

163690

ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES OPEN M/F AMATORI TUTTI COMPRESI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

SACCU ALESSANDRO

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSO SIMONE (SEGRETARIO DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

26 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

FATTORE K CAMPOCHIESA IL COLLETTO BIKE PARK 17031 ALBENGA SV

+39393394817810

saccualessandro@gmail.com

WWW.UCLA1991.COM

Programma

26 Maggio Mag 2022 one month ago

CAMPIONATO REGIONALE XCE

Corsa singola

ALBENGA CAMPOCHIESA - IL COLLETTO BIKE PARK H:15:30

0,5

ANELLO DI 500MT

IL COLLETTO BIKE PARK H:17:30

IL COLLETTO BIKE PARK H:19:30

IL COLLETTO BIKE PARK DALLE ORE 15.30

IL COLLETTO BIKE PARK ORE 17.15

BAR CON RISTORO SUL POSTO ISCRIZIONE AMATORI 15 EURO

QUALIFICHE E BATTERIE PER CATEGORIA A SEGUIRE

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
2 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
5 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
6 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
7 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
8 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 ES A064388 FORDANO LUCA U.C.IMPERIA RAINERI
12 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
13 ES A164935 TERRILE ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
14 ES A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
15 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
16 ES A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991
17 ES A242757 FRASCHERI LIBERO UCLA1991
18 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
19 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
3 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
5 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ED A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
7 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
2 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
3 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
4 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 ES A242889 VIO DAVIDE UCLA1991
6 ES A240484 SCICCHITANO ANGELO UCLA1991
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
2 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
4 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ED A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
3 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
5 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
8 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
9 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
10 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
11 AL 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
12 AL A138269 LEONE RICCARDO UCLA1991
13 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
14 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991
15 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 AL A248654 AMBROSI ANDREA UCLA1991
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
4 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
2 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
3 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
4 AL 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
5 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
6 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
8 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
2 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
3 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
4 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
2 UN A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
4 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
5 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
6 JU A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
7 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
8 JU A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
9 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
10 JU A241184 FERRABONE NICOLO' ASD CALICE BIKE
11 JU A206555 MAGNONE DANIELE ASD CALICE BIKE
Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A221180 TERMINE MARCO UCLA1991
2 M6 A136813 GARELLI ELIO TEAM MARCHISIO BICI
3 M5 A220742 CANEPA GABRIELE ASD CALICE BIKE
4 M6 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
5 M3 A161337 IMPIERI MAURIZIO UCLA1991
6 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
7 M7 A143274 PASQUALINI MARCO MARIA UCLA1991