CAMPIONATO TRIVENETO CRONOMETRO A SQUADRE

146699 - SAN GIOVANNI DI LIVENZA (PN) - FRIULI V.G.

Ass. maglia Squadra Campione Triveneto e Friuli VG - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

15 Settembre Set 2018 2 months ago

Dettagli

146699

ALLIEVI M/F - JUNIORES M/F - massimo 4 atleti per squadra per categoria

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

31 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

BERTOLO ROBERTO

NADAL ADRIANO

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA SACILESE EURO 90 PUNTO 3 VIALE G.LACCHIN 12 33077 SACILE PN

3939505060

0434/1851115

INFO@CICLISTICASACILESE.COM

Iscrizioni

27 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

12 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

ASD CICLISTICA SACILESE VIA G.LACCHIN 12 33077 SACILE PN

3939505060

04341851115

INFO@CICLISTICASACILESE.COM

Programma

15 Settembre Set 2018 2 months ago

CAMPIONATO TRIVENETO CRONOSQUADRE

Corsa singola

PROLOCO SAN GIOVANNI DI LIVENZA - SAN GIOVANNI DI LIVENZA H:12.30

18,5

partenza da via Strada interna San Giovanni di Livenza, svoltare a destra su Strada San Giovanni di Livenza e proseguire lungo via San Giovanni di Livenza e Via G.Padernelli, svoltare a sinistra su Strada Camoilli, a destra su Via Flangini proseguendo su Via Tolmezzo, destra su via Brugnera, Via Camol di Tamai, Attraversamento SP, Via Camol di Brugnera, destra su Via Nazario Sauro, destra su via San Giacomo, Pro Loco San Giovanni di Livenza. Per un totale complessivo di circa 18,5 km da ripetersi come segue a seconda della categoria: Allievi : 1 giro per complessivi 18,5 km Donne Allieve : 1 giro per complessivi 18,5 km Juniores : 1 giro per complessivi 18,5 km Donne Juniores : 1 giro per complessivi 18,5 km

SAN GIOVANNI DI LIVENZA H:14.30

SAN GIOVANNI DI LIVENZA H:20.00

12.30 C/O PROLOCO SAN GIOVANNI DI LIVENZA

13.30 C/O PROLOCO SAN GIOVANNI DI LIVENZA

Assegnazione maglia Squadra Campione Triveneto - Assegnazione maglia Squadra Campione Regionale FVG

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993622M FERRARI ALESSANDRO A.C.D. MONSELICE
1 DA A038160 DALDIN ARIANNA TEAM WILIER BREGANZE
1 DJ 947182N CATARZI GIORGIA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
1 JU 922987C PERIC VOJISLAV BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 719164E VENDRAMINI PAOLO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
2 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DJ 986623P ZANOTTO ELISABETTA TEAM LADY ZULIANI
2 JU 927633M MILAN JONATHAN A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 DA 983218W BORON LINDA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 DJ 923725M TOFFANIN MARTINA U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 JU 955793S MENTIL PATRICK GS PRESSIX P3 MITO SPORT
4 AL 799004B MOCELLIN GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
4 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA TEAM WILIER BREGANZE
4 DJ 944865X BELLONI STEFANIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
4 JU 894843Q BONALDO KEVIN U.C. GIORGIONE