CAMPIONATO REGIONALE XCO GIOVANILE - 2° MEMORIAL ANDREA TONELLI

161682 - Parco di Roncolo (RE) - EMILIA R.

2° MEMORIAL ANDREA TONELLI - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Giugno Giu 2022 7 months ago

Dettagli

161682

Esordenti m/f- Allievi m/f - Junior m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

Giuria

FREGNI PATRIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LUSOLI ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

FIORONI DANIELE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM BIKE LORENZO GRUZZA SSDRL VIA ROBERTO RUFFILLI, 4 42027 MONTECCHIO EMILIA RE

335454990

VALDENZAKTIV@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

VAL D'ENZA AKTIV TEAM via Ruffilli 4 42027 MONTECCHIO EMILIA RE

338/4991744

valdenzaktiv@gmail.com

Pagina Facebook: Val D'Enza Aktiv Team

Programma

12 Giugno Giu 2022 7 months ago

CAMPIONATO REGIONALE XCO GIOVANILE - 2° MEMORIAL ANDREA TONELLI

via Verdi 23 - PARCO DI RONCOLO, QUATTRO CASTELLA (RE) H:14:00

2,5 km

Percorso interamente sterrato da percorrere più volte in base alle categorie: lunghezza 2,5 km, dislivello 140 metri. CRONOPROGRAMMA: Gara 1 ore 16:00 ESORDIENTI 1° e 2° ANNO giri 2 Gara 2 ore 17:00 DONNE JUNIOR giri 4, DONNE ALLIEVE 1 - 2 ANNO giri 3, DONNE ESORDIENTI 1 - 2 ANNO giri 2 Gara 3 ore 18:00 JUNIOR giri 4, ALLIEVI 1° e 2° ANNO giri 3 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

via Verdi 23 Parco di Roncolo Quattro Castella RE H:16:00

via Verdi 23 Parco di Roncolo Quattro Castella RE H:19:00

dalle ore 14:00 alle ore 15:30

15:30

Area Team libera ai bordi del prato solo con il gazebo, il furgone va lasciato nei parcheggi posizionati prima dell'ingresso al Parco. E' disponibile un servizio navetta per trasporto materiale e persone con difficoltà. E' presente un bar con ristorante. Premiazioni: alla fine delle gare

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
2 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
4 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
5 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
7 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
8 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
9 ES A199878 ANGELI GIACOMO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
10 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
11 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
13 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
14 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
15 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
16 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
17 ES A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
18 ES A093111 PIZZARELLI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
19 ES A223065 CAGNI MATHIAS EGIDIO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
20 ES A185865 BONDI MARCO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
21 ES A207419 BENASSI VALERIO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
22 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
23 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
24 ES A242506 RUSSO RICCARDO NEW BIKE
ESORDIENTE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
3 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
4 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
5 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
7 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
8 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
9 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
11 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
12 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
13 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
15 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 ES A215767 CINGI ANDREA NEW BIKE
17 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
18 ES A215733 BELLI LUDOVICO NEW BIKE
19 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
20 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
21 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 ES A258580 AVANZINI GIOVANNI VAL D'ENZA AKTIV TEAM
23 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
25 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
ESORDIENTI DONNE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
4 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
5 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
ESORDIENTI DONNE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
4 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
5 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
3 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
4 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A038303 GARDANI SIMONE GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
6 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 AL A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
12 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
14 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
15 AL A216214 FONTANILI RICCARDO NEW BIKE
16 AL A071520 RASCHI EDOARDO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
17 AL A223404 BASSI LUCA NEW BIKE
18 AL A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
19 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
20 AL A123193 PALA GIOVANNI CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
21 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
22 AL A224818 CASTAGNETTI SIMONE NEW BIKE
23 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 AL A248881 AVAGLIANO NICOLO' ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 AL A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
2 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
3 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
5 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
6 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
7 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
10 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
ALLIEVA DONNA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
ALLIEVA DONNA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
2 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
4 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
5 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
6 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.