CAMPIONATO REGIONALE XCO - FEMMINILE

149795 - CASTIGLIONE D/S (MN) - LOMBARDIA

Trofeo Città di Castiglione - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2019 2 days ago

Dettagli

149795

GARA SOLO FEMMINILE - SOLO ATLETE LOMBARDE - RUOTE MAX 24" PER LA G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

14 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

FAINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CYCLING PERFORMANCE ASD VIA SANTA MARIA 2/B 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3335496840

0376630109

INFO@CYCLINGPERFORMANCE.IT

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

10 Luglio Lug 2019 0200 6 days ago

Fattore K

035973210

info@tagracer.com

Programma

14 Luglio Lug 2019 2 days ago

CAMPIONATO REGIONALE XCO - FEMMINILE

Corsa singola

Parco Pastore - Castiglione delle Stiviere (MN) H:8:00

Percorso all'interno del parco con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. Prove percorso: ore 9:20 G1-G2 10' ore 9:30 G3-G4 15' ore 9:45 G5-G6 15'

Parco Pastore H:10:00

Parco Pastore H:12:30

dalle ore 8:00 ore 9:00 Parco Pastore

ore 9:00 palco premiazioni Parco Pastore

SERVIZI DISPONIBILI: ristoro gratuito per gli atleti, parcheggi, docce, area camper, area Pag. 2/2 team, assistenza medica, area expo, fotografo, riprese audio e video. Sevizio bar colazioni e stand gastronomici (panini, patatine, birre, bibite, frutta fresca, gelato) AREA TEAM: ricavata all'interno del parco sarà accessibile a piedi dall'adiacente Piazzale Repubblica (Olimpo) da richiedere via mail a xccastiglione@gmail.com Cronometraggio curato da Tagracer con chip elettronico.

PARGHEGGI Piaz. Tozza - AREA TEAM Piaz. Reppublica (Olimpo) La griglia di partenza avverrà per sorteggio in file da 8 , è previsto un ampio giro di lancio per allungare il gruppo Premiazioni con prodotti tecnici per i primi 10 di categoria Sacca gara personalizzata per tutti i partecipanti

Classifiche

G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A179232 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
2 G1F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
3 G1F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G1F A157421 FORNONI ALICE MTB PARRE
5 G1F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1F A180680 POLETTI MATILDE MTB FALCHI BLU
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G2F A149178 CAMPANA ANNA CICLISTI VALGANDINO
3 G2F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ASD MTB NOVAGLI
4 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
5 G2F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G2F A145941 LONGONI NICOLE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 G2F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G2F A150749 MARTINELLI ALICE VALDIDENTRO BIKE TEAM
9 G2F A185025 DE GRANDIS ILARIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A109238 NICOLI FEDERICA TEAM BIKE ROCKS
2 G3F A137840 PRATAVIERA CATERINA LAVENA COOP PONTE TRESA
3 G3F A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
4 G3F A125085 TRABUCCHI ANNA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G3F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 G3F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 G3F A157285 LOMBARDINI NICOLE UC COSTAMASNAGA ASD
8 G3F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G3F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
10 G3F A178555 SCROCCARO BEATRICE LISSONE MTB ASD
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A129973 PERUTA SARA PONTIDA MTB TEAM
2 G4F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
3 G4F A157861 SIMONELLI AURORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G4F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
5 G4F A095138 TRABUCCHI NINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G4F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
7 G4F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G4F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
9 G4F A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
10 G4F A157886 ARDENGHI EMMA TALAMONA SPORT TEAM
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 G5F A057713 MAISTO MATILDE LE MARMOTTE LORETO
3 G5F A060170 ZUCCA PAOLA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
4 G5F A124484 CATTANEO EVELIN TEAM BIKE ROCKS
5 G5F A063800 MARTINELLI SABRINA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G5F A064528 ARIOLI GIADA U.C.PESSANO A.S.D.
7 G5F A060167 ZUCCA MICHELA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
8 G5F A052606 CAMONI NADIA GESSATE ASD
9 G5F A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
10 G5F A071507 DENTELLA GIULIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G6F A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
3 G6F A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 G6F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
5 G6F A054200 BIANCHI ERJA GIULIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
6 G6F A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
7 G6F A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
8 G6F A123349 DURANTE DARIA PONTIDA MTB TEAM
9 G6F A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
10 G6F A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
11 G6F A018532 BONATI ALICE PONTIDA MTB TEAM
12 G6F A067705 VALLI ELISA PONTIDA MTB TEAM
13 G6F A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
14 G6F A036427 BARUFFA STEFANIA ASD MTB NOVAGLI
15 G6F A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CARUGATESE ASD