CAMPIONATO REGIONALE PRIMI SPRINT

173092 - Crema (CR) - LOMBARDIA

MEMORIAL VIOLA GIUSEPPE - - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Giugno Giu 2024 9 days ago

Dettagli

173092

GIOVANISSIMI, TUTTE DA G1 A G6 MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

gara approvata

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COMI CLAUDIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

NUOVA SOCIETA' PISTA CREMA A.S.D. LARGO DELLA PACE, 6 26013 CREMA CR

3400882953

nspcasd@gmail.com

Iscrizioni

NUOVA SOCIETA' PISTA CREMA VIA LARGO DELLA PACE, 6 26013 CREMA CR

3400882953

nspcasd@gmail.com

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Giugno Giu 2024 0200 12 days ago

Programma

15 Giugno Giu 2024 9 days ago

CAMPIONATO REGIONALE PRIMI SPRINT

Via Sinigaglia 4 - Crema H:08:00

Mattino: qualifiche 80 metri abilità + lanciati ( 2 prove ) passano i primi 18 di ogni categoria

Crema H:10:00

DALLE ORE 08:00 ALLE 9:15

09:30

Premiazioni dei primi 9 classificati femmine e primi 9 maschi Società prime 3 Sarà presente un punto ristoro

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A280496 LAGANA' LUCA TEAM SERIO
2 G1M A318671 HUSKIC HANAN MAZZANO A.S.D.
3 G1M A263829 PIETRELLA MORENO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G1M A316418 ROSSI PATRICK MAZZANO A.S.D.
5 G1M A316321 SCUDELLA ELIA FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
6 G1M A310416 SCARPELLINI DANIEL SPIRANO CICLISMO
7 G1M A292435 BERIZZI MANUEL GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
8 G1M A261635 PERILLO RAFFAELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
9 G1M A289234 PILAFI LEONARDO TEAM SERIO
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A287690 CAPOMOLLA MANUELA FRECCIA ROSSA SALO' ASD
2 G1F A321188 MILESI GIORGIA POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
3 G1F A321285 CATELLI VITTORIA FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G1F A299786 NOVAC EMMA MAZZANO A.S.D.
5 G1F A284523 SECCHI VITTORIA MARIA SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A276525 GAZZURELLI GIOELE MAZZANO A.S.D.
2 G2M A236244 MORI STEFANO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
3 G2M A309819 CAPELLI MAURIZIO G.C. ALMENNO ASD
4 G2M A292942 CAPELLI DYLAN G.C. ALMENNO ASD
5 G2M A279386 GANSCA SIMON TOMA UC COSTAMASNAGA ASD
6 G2M A223076 CONTINI LORIS TEAM SERIO
7 G2M A298705 COLELLA ALESSANDRO GS CICLI FIORIN ASD
8 G2M A271773 VEGGIATO MATTEO V.C. SOVICO
9 G2M A282746 VANOTTI DANIEL G.C. ALMENNO ASD
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A296777 FELTER EVA FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G2F A263976 LOCATELLI MATILDA POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
3 G2F A285202 ROCCHETTI SARA PEDALE BREMBILLESE
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A272572 BENELLI SAMUELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 G3M A239836 PIAZZOTTI ALESSANDRO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
3 G3M A244825 RAZZA GABRIEL MAZZANO A.S.D.
4 G3M A232816 TESTA MATTIA SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
5 G3M A206083 FRETTOLI SIMONE POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
6 G3M A251949 GARLINI TOMMASO OSIO SOTTO
7 G3M A258740 SEVRIUGIN MAKSIM G.S.C. VILLONGO C.
8 G3M A260148 REDAELLI NICCOLO V.C. SOVICO
9 G3M A272048 CAVEDAGHI LEONARDO FRECCIA ROSSA SALO' ASD
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A227405 MARI CAROLINA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G3F A224137 ASQUINO ELLIS V.C. SOVICO
3 G3F A252347 CERACINI SERENA G.C. ALMENNO ASD
4 G3F A298881 GHINZELLI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 G3F A298880 GHINZELLI VIOLA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
6 G3F A268609 RICCA SOFIA U.C.PESSANO A.S.D.
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A240836 FILOSI ELIA SOPRAZOCCO A.S.D.
2 G4M A212876 TREZZI FILIPPO EQUIPE CORBETTESE
3 G4M A180711 COLOSIO NICOLO' NUVOLERA A.S.D.
4 G4M A230143 MALVESTITI NICOLA G.C. ALMENNO ASD
5 G4M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
6 G4M A234508 MONTESIN TOMMASO FERALPI MONTECLARENSE ASD
7 G4M A213330 MARIANI KIAN S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
8 G4M A207504 MINOIA DIEGO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
9 G4M A203218 ZOTTI STEFANO MAZZANO A.S.D.
GF4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A316775 CAPELLI DESIREE G.C. ALMENNO ASD
2 G4F A269922 MORATTI CAROL FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G4F A211218 PETTENUZZO ANITA G.S. PREALPINO A.S.D.
4 G4F A232973 BASSO LETIZIA S.C. ORINESE A.S.D.
5 G4F A271235 TANZINI CLOE FERALPI MONTECLARENSE ASD
6 G4F A229561 BELLINI ANNA G.S.C. VILLONGO C.
7 G4F A262909 MAYA COLLANTES AURORA MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
8 G4F A220031 QUITADAMO VIOLA MEI U.C.PESSANO A.S.D.
9 G4F A204346 CASIRAGHI CAROLINA UC COSTAMASNAGA ASD
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A178736 GAMBA ERIK CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G5M A234512 TANZINI RAFFAELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G5M A230300 ZANARDINI LEONARDO MAZZANO A.S.D.
4 G5M A219895 RICCI NICOLA SOPRAZOCCO A.S.D.
5 G5M A231059 BELLONI MARTINO TEAM SERIO
6 G5M A203018 SEVRIUGIN EVGENII G.S.C. VILLONGO C.
7 G5M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
8 G5M A229718 PLEBANI PAOLO G.S.C. VILLONGO C.
9 G5M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A203655 KUCHYNSKAYA EVA G.S.C. VILLONGO C.
2 G5F A143308 VERGANI CAMILLA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G5F A286722 BICELLI EMMA FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G5F A240158 MOTTA LUCREZIA U.C.PESSANO A.S.D.
5 G5F A205680 NARDELLI GIORGIA BUSTO GAROLFO
6 G5F A262537 SECCHI MARTA MARIA SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
7 G5F A188221 MARIANI MARGHERITA GS CICLI FIORIN ASD
8 G5F A207521 CACCIA BEATRICE GS CICLI FIORIN ASD
9 G5F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A160135 ROSATO PAOLO MAZZANO A.S.D.
2 G6M A171755 CORNALI DAVID G.C. ALMENNO ASD
3 G6M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
4 G6M A188566 GRAZIOSO GIUSEPPE U.S. PEDALE ARCORESE ASD
5 G6M A192874 CERACINI RICCARDO G.C. ALMENNO ASD
6 G6M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G6M A176453 AMOROSO NICOLO' OSIO SOTTO
8 G6M A243262 BEZZI MATTEO TEAM SERIO
9 G6M A177502 PISARRA FABIO G.S. PREALPINO A.S.D.
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A242505 REBOLINI FRANCESCA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G6F A164108 GEROLI MAIRA BUSTO GAROLFO
3 G6F A179096 CERONI GIULIA PEDALE BREMBILLESE
4 G6F A241697 PIETRELLA ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G6F A166238 MARZETTI MICHELLE GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
6 G6F A287689 CAPOMOLLA SABRINA FRECCIA ROSSA SALO' ASD
7 G6F A223084 DELLA TORRE BEATRICE TEAM SERIO
8 G6F A240691 MATTIA ASIA GS CICLI FIORIN ASD
9 G6F A283564 SETURRI NOA TEAM SERIO