CAMPIONATO REGIONALE PRIMI SPRINT

162102 - COSTA MASNAGA (LC) - LOMBARDIA

TROFEO NATALE SIRTORI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Giugno Giu 2022 one month ago

Dettagli

162102

GIOVANISSIMI CATEGORIE TUTTE PRIMI SPRINT MASCHILE E FEMMINILE Gara per atleti lombardi

GIOVANILE

Pr. Sprint + Abilità

gara approvata

18 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

GIOVANNINI MARIKA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA COSTAMASNAGA ASD PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

29 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

5 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago - 29 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

2 Giugno Giu 2022 one month ago

GIOVANISSIMI

Corsa singola

VIA S. AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA - COSTA MASNAGA LOC. BRENNO H:07:30

La gara si svolgerà sulla pista ciclistica. La mattina si effettueranno due prove cronometrate, consecutive, su un percorso di 80 m con partenza da fermo. Nei primi 30 metri prova di abilità con presenza di ostacoli, nei rimanenti 50 m di rettilineo prova di sprint. Verrà presa in considerazione la migliore delle due prove cronometrate. A seguire i migliori 18 tempi di ciascuna categoria parteciperanno alle finali che si svolgeranno su un tratto di mt. 250.

COSTA MASNAGA LOC. BRENNO C/O PISTA CICLISTICA H:09:30

COSTA MASNAGA LOC. BRENNO C/O PISTA CICLISTICA H:18:00

ORE 07,30 02/06/2022 COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA

ORE 09,00 02/06/2022 COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA

Le prove di qualificazioni cronometrate prevedono due prove consecutive miste di abilità e velocita. Nei primi 30 metri le seguenti prove di abilità: slalom speciale; strettoi alta; strettoia alta e slalom speciale. Nei successivi 50 metri prova di velocità.

Non sono previste penalità per le prove di abilità. Non sarà presa in considerazione la prova in caso di salto di un intero ostacolo o nel caso non venga effettuato il percorso di abilità previsto.

Classifiche

Cat. G1 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A227405 MARI CAROLINA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G1F A252350 ERBA ILARIA G.C. ALMENNO ASD
3 G1F A224137 ASQUINO ELLIS V.C. SOVICO
4 G1F A264977 MORESCHI MARGHERITA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Cat. G1 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A231298 CONGI MARCO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G1M A206083 FRETTOLI SIMONE POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
3 G1M A251149 SANTORO MARTINO G.C. OSSONA ASD
4 G1M A244825 RAZZA GABRIEL MAZZANO A.S.D.
5 G1M A241176 MAGRI CRISTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
6 G1M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G1M A219720 PALERMO ANDREA EQUIPE CORBETTESE
8 G1M A200464 MUCCIARELLI RICCARDO G.C. OSSONA ASD
9 G1M A262075 BIZZOZERO GABRIELE GS CICLI FIORIN ASD
Cat. G2 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A229561 BELLINI ANNA G.S.C. VILLONGO C.
2 G2F A211218 PETTENUZZO ANITA G.S. PREALPINO A.S.D.
3 G2F A220031 QUITADAMO VIOLA MEI U.C.PESSANO A.S.D.
4 G2F A204346 CASIRAGHI CAROLINA GS CICLI FIORIN ASD
5 G2F A232973 BASSO LETIZIA S.C. ORINESE A.S.D.
6 G2F A213823 SANTINI ANNA OSIO SOTTO
7 G2F A220800 BRADU ALESSANDRA OSIO SOTTO
8 G2F A232188 ZAPPA MARTA G.S. ALZATE BRIANZA
9 G2F A262909 MAYA COLLANTES AURORA MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
Cat. G2 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A212876 TREZZI FILIPPO EQUIPE CORBETTESE
2 G2M A234508 MONTESIN TOMMASO G.C. FERALPI GROUP ASD
3 G2M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
4 G2M A196705 LUPAN ANDREA GHEDI CICLISMO A.S.D.
5 G2M A243156 CARINI FEDERICO S.C. ORINESE A.S.D.
6 G2M A230143 MALVESTITI NICOLA G.C. ALMENNO ASD
7 G2M A203218 ZOTTI STEFANO MAZZANO A.S.D.
8 G2M A205715 TONNI LUCA MAZZANO A.S.D.
9 G2M A221177 MANCANI CHRISTIAN S.C. ORINESE A.S.D.
Cat. G3 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235791 TESTA CAROLINA MOLINELLO SERVETTO
2 G3F A240158 MOTTA LUCREZIA U.C.PESSANO A.S.D.
3 G3F A208534 CESARETTO BIANCA MAZZANO A.S.D.
4 G3F A205680 NARDELLI GIORGIA BUSTO GAROLFO
5 G3F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
6 G3F A248894 FARIAS NICOLE MOLINELLO SERVETTO
7 G3F A221829 BREVIARIO ILARIA G.C. ALMENNO ASD
8 G3F A198042 ANGHEL BEATRICE IOANA OSIO SOTTO
Cat. G3 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A234512 TANZINI RAFFAELE G.C. FERALPI GROUP ASD
2 G3M A178736 GAMBA ERIK CICLISTICA TREVIGLIESE
3 G3M A229718 PLEBANI PAOLO G.S.C. VILLONGO C.
4 G3M A191856 GERVASONI MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
5 G3M A152651 FULGORI GIACOMO S.C. ORINESE A.S.D.
6 G3M A194562 SALA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3M A180507 MAGGI GABRIEL BUSTO GAROLFO
8 G3M A203018 SEVRIUGIN EVGENII G.S.C. VILLONGO C.
9 G3M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
Cat. G4 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A178183 CANOBBIO GEMMA G.S.C. VILLONGO C.
2 G4F A138295 SPINONI MICHELLE G.S. PREALPINO A.S.D.
3 G4F A166238 MARZETTI MICHELLE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 G4F A241697 PIETRELLA ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G4F A164108 GEROLI MAIRA BUSTO GAROLFO
6 G4F A231512 FERNANDEZ LODEIRO NICOLE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Cat. G4 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A173975 RIGAMONTI CHRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
2 G4M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
4 G4M A160135 ROSATO PAOLO MAZZANO A.S.D.
5 G4M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
6 G4M A188566 GRAZIOSO GIUSEPPE U.S. PEDALE ARCORESE ASD
7 G4M A169541 LUPI CRISTIANO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
8 G4M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
9 G4M A225124 MAGNI WALTER U.S. PEDALE ARCORESE ASD
Cat. G5 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A160507 PIANTA MARTINA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G5F A237226 PAGANO CHIARA G.S.C. VILLONGO C.
3 G5F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G5F A225203 VAN AKKEREN DAISY A.C.S.D.REMO CALZOLARI
5 G5F A157251 BRADU TEODORA OSIO SOTTO
6 G5F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
Cat. G5 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A153603 PATRUNO EMANUELE MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
2 G5M A206729 ZORCO MATTIA EQUIPE CORBETTESE
3 G5M A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
4 G5M A140494 PANDOLFI TOMMASO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 G5M A173344 FERRO LUCA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
6 G5M A178727 BOZZA ALESSIO MOLINELLO SERVETTO
7 G5M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
8 G5M A138046 DOLFINI MATTIA MAZZANO A.S.D.
9 G5M A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
Cat. G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A152193 MANGERI ANITA GHEDI CICLISMO A.S.D.
2 G6F A117576 ZAMBELLI VIOLA OSIO SOTTO
3 G6F A236412 GHIDINI ADUA 77 GUIDIZZOLO
4 G6F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
5 G6F A158483 SANSOTTERA PAIUSCO ELISA G.S. PREALPINO A.S.D.
6 G6F A102311 RAVANELLI GIORGIA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
7 G6F A191133 NAVAZIO NICOLE GB JUNIOR TEAM
8 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
9 G6F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH S.C. CESANO MADERNO
Cat. G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A181753 BOTTA MATTEO EQUIPE CORBETTESE
2 G6M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
3 G6M A219510 SOSA COLON GIOEL MAZZANO A.S.D.
4 G6M A098411 PREVIATI LEONARDO S.C. ORINESE A.S.D.
5 G6M A234505 CHIARINI LORENZO G.C. FERALPI GROUP ASD
6 G6M A159187 TROIANI NICOLANGELO S.C. ORINESE A.S.D.
7 G6M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G6M A228086 NOTO ELIA CICLISTICA TREVIGLIESE
9 G6M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD