CAMPIONATO REGIONALE PISTA 2017

141040 - BUSTO GAROLFO - LOMBARDIA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

23 Maggio Mag 2017 3 years ago 24 Maggio Mag 2017 3 years ago

Dettagli

141040

Esordienti: Velocità - Corsa a punti Donne Esordienti: Velocità - Corsa a punti Allievi: Inseguimento individuale - Keirin - Corsa a punti - Madison Donne Allieve: Inseguimento individuale - Keirin - Corsa a punti Junior: Keirin - Corsa a punti - Madison

PISTA

Pista

Riservata

gara approvata

15 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

MARTOLINI STEFANO ENRICO

Giuria

SALVOLDI EUGENIO ABELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI GIACOMO LILIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

NOVEMBRINI NATHALIE (COMPONENTE)

PIANELLI FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

TONELLI FRANCESCA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CONSORZIO PISTA ALTOMILANESE 17 VIA BENVENUTO CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

+39 347 7301520

pistaltomilanese@gmail.com

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

21 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Consorzio pista Altomilanese 17 A.S.D. VELODROMO COMUNALE ROBERTO BATTAGLIA 20020 Busto Garolfo MI

3471167384

0331566686

pistaltomilanese@gmail.com

https://www.facebook.com/VelodromoBustoGarolfoCentroTerritorialePistaFci/?fref=ts

Programma

23 Maggio Mag 2017 3 years ago

CAMPIONATI REGIONALI PISTA 2017 DAY1

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA - BUSTO GAROLFO VIA CELLINI 22 H:14:30

Juniores KEIRIN-MADISON Allievi INSEGUIMENTO INDIVIDUALE-MADISON Donne allieve INSEGUIMENTO INDIVIDUALE Esordienti VELOCITA' Donne Esordienti VELOCITA'

BUSTO GAROLFO H:16:00

14:30-15:40

15:45

24 Maggio Mag 2017 3 years ago

CAMPIONATI REGIONALI PISTA 2017 DAY2

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA - BUSTO GAROLFO VIA CELLINI 22 H:14:30

Juniores CORSA A PUNTI Allievi CORSA A PUNTI - KEIRIN Donne Allieve CORSA A PUNTI - KEIRIN Esordienti CORSA A PUNTI Donne Esordienti CORSA A PUNTI

BUSTO GAROLFO H:16:00

14:30-15:40

15:45

Classifiche

VELOCITA' ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A026830 CAGLIANI JACOPO SCO CAVENAGO A.S.D.
2 ES 793519V MINOIA SEBASTIANO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
3 ES 805972Y PARINI DAVIDE BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 ES 797129S SALA ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
5 ES 721233V BICELLI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
6 ES 720941E RESSI DIEGO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
VELOCITA' DONNE ESORDIENT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
2 ED 982682P VALLARIN MAYA S.C. CESANO MADERNO
3 ED 964007T VIGHI VALENTINA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A037954 BIANCHESSI MICHELA BUSTO GAROLFO
5 ED 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
6 ED 716084P TORRES SERENA JEANETTE S.C. CESANO MADERNO
INSEGUIMENTO ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718216H BONELLI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 AL 918280F SEGALINI SAMUELE TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 951683Y BALESTRA LORENZO FERALPI MONTECLARENSE ASD
5 AL 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
6 AL 952610B PIRAS ANDREA SCO CAVENAGO A.S.D.
INSEGUIMENTO DONNE ALLIEV Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 944865X BELLONI STEFANIA ENJOY BIKE A.S.D.
2 DA 702311H MANTOVANI AURORA BUSTO GAROLFO
3 DA 971895R ROSSETTI SONIA S.C. ORINESE A.S.D.
4 DA 806776C BERTULETTI MADDALENA EUROTARGET - STILL BIKE
5 DA 978983Y TEBALDI GRETA G.S.C. VILLONGO A. ASD
6 DA 953546Y BONZANINI RACHELE TEAM NUVOLENTO
KEIRIN JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 856900F PASTORELLI FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 JU 890286S NOVA SAMUEL TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 926134G BRAGGION MARCO EQUIPE CORBETTESE
4 JU 857528W DAVINI LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 717321Z PEZZALI FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
6 JU 901095M BOSINI DIEGO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
MADISON JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 901095M BOSINI DIEGO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
2 JU 890286S NOVA SAMUEL TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 717321Z PEZZALI FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 JU 857528W DAVINI LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE
MADISON ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718216H BONELLI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 AL 907072T CORINI MATTEO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 952610B PIRAS ANDREA SCO CAVENAGO A.S.D.
KEIRIN DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 939095J GEROLI GIADA BUSTO GAROLFO
2 DA 978983Y TEBALDI GRETA G.S.C. VILLONGO A. ASD
3 DA 958988H ANDREOTTI GIULIA EUROTARGET - STILL BIKE
4 DA 953546Y BONZANINI RACHELE TEAM NUVOLENTO
5 DA 971895R ROSSETTI SONIA S.C. ORINESE A.S.D.
6 DA 702311H MANTOVANI AURORA BUSTO GAROLFO
KEIRIN ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 919270M FIENI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 951683Y BALESTRA LORENZO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 AL 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 967467X MUCCIFUORA TOMMASO TEAM PALAZZAGO POKER ASD
5 AL 913920K FERRARI ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
6 AL 796694Y CHIAPPA DEVLYN ERINO ANTONIO SCO CAVENAGO A.S.D.
CP ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 951683Y BALESTRA LORENZO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 AL 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 AL 938220E VANINETTI ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
5 AL 952610B PIRAS ANDREA SCO CAVENAGO A.S.D.
6 AL 797725X CACCIATORE EMANUELE BUSTO GAROLFO
CP DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 702311H MANTOVANI AURORA BUSTO GAROLFO
2 DA 971895R ROSSETTI SONIA S.C. ORINESE A.S.D.
3 DA 958988H ANDREOTTI GIULIA EUROTARGET - STILL BIKE
4 DA 967515P DIOGUARDI GIORGIA BEPINK
5 DA A038660 BARNI GIANNÌ LUCREZIA V.C. SOVICO
6 DA 944865X BELLONI STEFANIA ENJOY BIKE A.S.D.
CP ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720941E RESSI DIEGO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 ES 983561N BERTESAGO MATTEO IMBALPLAST SONCINO
3 ES 793321W ANSELMI DANIELE SCO CAVENAGO A.S.D.
4 ES 716924M PAGANI ALESSANDRO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 ES A100691 FACCHI LORENZO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 ES 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
CP JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 856900F PASTORELLI FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 JU 901095M BOSINI DIEGO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
3 JU 890286S NOVA SAMUEL TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 926134G BRAGGION MARCO EQUIPE CORBETTESE
5 JU 933236M ROTA ERMANNO CARLO CICLI ESPOSITO GALBIATI
6 JU 899133M CATTANEO DAVIDE TEAM GIORGI A.S.D.
CP DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 982682P VALLARIN MAYA S.C. CESANO MADERNO
2 ED 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
3 ED 972299C ONEDA IRENE POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
4 ED A089714 MORZENTI MARTA G.S.C. VILLONGO A. ASD
5 ED 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
6 ED 716084P TORRES SERENA JEANETTE S.C. CESANO MADERNO
MADISON ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 AL 915391P CHIARI FEDERICO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 AL 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 954442Z EPIS GIOSUE' ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
MADISON JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 910575W GOBBO DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
2 JU 899133M CATTANEO DAVIDE TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 856900F PASTORELLI FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 JU 727488U FANTONI MATTEO CICLISTICA TREVIGLIESE