CAMPIONATO REGIONALE MEDIO FONDO - 25° MEMORIAL M.CERVO

164970 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

C.R. Medio Fondo Amatori - - Amatoriale - COMPETITIVA

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

164970

JMT-Elite Sport, Master 1-2-3-4-5-6-7-8 JWS-Elite Women Sport, Master Women 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Juniores - U23 - Saranno assegnati i titoli come da norme attuative regionali. Possono partecipare anche gli EPS ma con classifica unica e dedicata .art. 8 attuative S.A.R.

AMATORIALE

Medio Fondo

gara approvata

14 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

DE AGUSTINI SALVATORE

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PORCU ROSSANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA NEPAL, 2 - Z.I. 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

SCTERRANOVA@TISCALI.IT

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

FATTORE K - C/o Fancello Cicli sport - 07026 Olbia C/o Fancello Cicli Sport 07026 OLBIA SS

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

25° MEMORIAL MARIO CERVO

VIA NEPAL - SEDE SC TERRANOVA - OLBIA H:08:00

Zona Industriale Rotonda Belize - Via Taiwan - Circonvallazione Ovest. – SS 125 (circonvallazione Nord) - bivio SP 16 – Bivio Golfo Aranci – SP 82 – Pittulongu – Rotonda Pozzo Sacro - - Via Taiwan - Rotonda Belize - Via Nepal di km. 28,4 da ripetere 3 volte per donne, M7 - M8 (Km. 85,2 -DD 72,99). Da ripetere 4 volte per tutte le altre categorie (Km. 113,6 - DD 97,33).

Olbia - Via Nepal H:09:00

Olbia- Via Nepal H:11:57

08:00 - 08:40

08:45

Quota di iscrizione € 15.00 - SOLO CON BONIFICO BANCARIO - IBAN IT 11 X 02008 84982 000010336867 - SOCIETÀ CICLISTICA TERRANOVA - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA. Non è previsto il pranzo.

Classifiche

generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 ELMT 800887T MURA LORENZO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M2 A289904 RUGGERO PAOLO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M1 A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
5 M1 A093736 SERRA SALVATORE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
6 JU 999251F MACCIONI FILIPPO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
7 M2 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
8 M2 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
9 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
10 JU 721530T MEREU DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
11 M3 898046Y PIRAS STEFANO DUEPPI CYCLING PROJECT
12 M1 A289621 MORBIATO PAOLO CYCLING TEAM GALLURA
13 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
14 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO OLBIA CYCLING
15 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
16 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
17 ELMT A107634 SANNA FEDERICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
18 M5 A251478 PITZANTI PIETRO SESTU BIKE A.S.D.
19 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
20 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
21 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
22 UN 942461Y CIREDDU IGNAZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
23 M3 A201380 SOLINAS PIETRO S.C. LOGUDORO
24 JU A146568 FOIS ALESSIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
25 JU A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
26 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
27 JU A190085 UTZERI LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
28 M6 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
29 JU A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
30 ELMT A116084 FERRERO ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
32 JU A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
33 M1 A213290 OLIVIERI MAURIZIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
34 M1 A231618 SATTA ROBERTO GIOVANNI CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
35 M4 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
37 ELMT A256413 CALABRESE DIMITRI CICLISTICA CENTRO SICULA
38 M4 A177322 MONACO GIANLUCA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
39 M5 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
40 JU A165606 ROSA MATTEO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
41 M1 A279988 SPADA FEDERICO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
42 ELMT 862014K GARAU ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
44 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
45 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
46 M6 A284928 BRIVIO PAOLO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
48 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
49 M1 A254599 COMITI PAOLO CYCLING TEAM GALLURA
50 M3 A212439 DETTORI ANGELO ALGHERO BIKE A.S.D.
52 JU A197014 CARBONI GABRIELE DUEPPI CYCLING PROJECT
53 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
54 M2 A281305 SATTA MARCO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
55 M6 A253467 SCHROEDER ULRICH CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO OLBIA CYCLING
3 ELMT A107634 SANNA FEDERICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
4 ELMT 862014K GARAU ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 M1 A093736 SERRA SALVATORE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
3 M1 A289621 MORBIATO PAOLO CYCLING TEAM GALLURA
4 M1 A213290 OLIVIERI MAURIZIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
5 M1 A231618 SATTA ROBERTO GIOVANNI CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
6 M1 A279988 SPADA FEDERICO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
7 M1 A254599 COMITI PAOLO CYCLING TEAM GALLURA
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A289904 RUGGERO PAOLO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M2 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
3 M2 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M2 A281305 SATTA MARCO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 898046Y PIRAS STEFANO DUEPPI CYCLING PROJECT
2 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
3 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 M3 A201380 SOLINAS PIETRO S.C. LOGUDORO
5 M3 A212439 DETTORI ANGELO ALGHERO BIKE A.S.D.
master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
3 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
4 M4 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
5 M4 A177322 MONACO GIANLUCA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
MASTER5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
3 M5 A251478 PITZANTI PIETRO SESTU BIKE A.S.D.
5 M5 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
6 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
2 M6 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
4 M6 A284928 BRIVIO PAOLO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 M6 A253467 SCHROEDER ULRICH CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
2 M7 A250220 PINTUS PAOLO IL FORNAIO MACOMER
5 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
Generale tre giri Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
2 M8 956331T PIRAS PASQUALE IL FORNAIO MACOMER
3 M7 A250220 PINTUS PAOLO IL FORNAIO MACOMER
4 M8 A250246 ANGIUS SALVATORE IL FORNAIO MACOMER
6 M8 A091229 BASONI PAOLO S. C. GALLURA
7 M8 943377C BASONI ANTONIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
8 M7 A242127 TROMBINI ALESSANDRO EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
9 M8 714969G ROSSI PANTALEO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
11 M8 A099083 CAPPELLI GIANFRANCO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 956331T PIRAS PASQUALE IL FORNAIO MACOMER
2 M8 A250246 ANGIUS SALVATORE IL FORNAIO MACOMER
3 M8 A091229 BASONI PAOLO S. C. GALLURA
4 M8 943377C BASONI ANTONIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
5 M8 714969G ROSSI PANTALEO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 M8 A099083 CAPPELLI GIANFRANCO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM