CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO

159672 - Velodromo Comunale di Dalmine (BG) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO - - Pista - GARA SU PISTA

1 Settembre Set 2021 19 days ago 2 Settembre Set 2021 18 days ago

Dettagli

159672

Per le categorie maschili la gara è riservata ad atleti Lombardi. 1a giornata: ALLIEVI e DONNE ESORDIENTI - mercoledì 01 settembre 2021 2a giornata: ESORDIENTI/M e DONNE ALLIEVE - giovedì 02 settembre 2021

PISTA

Pista

gara approvata

7 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

BUSETTI BASILIO

Giuria

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BONATI MATTEO (COMPONENTE)

PIANELLI FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

TONELLI FRANCESCA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MALOSTI MARCO (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

N.C.V. DALMINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BERGAMO VIA MONTE GLENO N°2L 24100 BERGAMO BG

3928991074

MANU85.SONZOGNI@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Agosto Ago 2021 0200 22 days ago

ONLINE con riferimento id gara 159672 Velodromo di Dalmine, Via Tofane 24044 Dalmine BG

392 8991074

manu85.sonzogni@gmail.com

Programma

1 Settembre Set 2021 19 days ago

CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA 2021 - 1a Giornata

Via Tofane - Dalmine (BG) H:14:30

0,374

ESORDIENTI DONNE > Omnium ALLIEVI > Omniun e Keirin

Velodromo di Dalmine H:16:00

Velodromo di Dalmine H:20:30

dalle 14:30 alle 15:15

15:45

SVOLGIMENTO NEL RISPETTO DELLA NORMATIVA ANTI COVID-19 VIGENTE

2 Settembre Set 2021 18 days ago

CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA 2021 - 2a Giornata

Via Tofane - Dalmine (BG) H:14:30

0,374

ESORDIENTI > Omnium ALLIEVE DONNE > Omnium e Keirin

Velodromo di Dalmine H:16:00

Velodromo di Dalmine H:20:30

dalle 14:30 alle 15:15

15:45

SVOLGIMENTO NEL RISPETTO DELLA NORMATIVA ANTI COVID-19 VIGENTE

Classifiche

ALLIEVI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 AL 721760R VITALE DANIEL PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 AL 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 AL A069767 ALARI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ALLIEVI KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 AL 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
5 AL A101914 DONATO GIACOMO GS CICLI FIORIN ASD
DONNE ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A130195 VALSESCHINI CHRISTINE MAZZANO A.S.D.
3 ED A028132 BELOTTI MISIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 ED A021855 LIMONTA GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 ED A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 ED A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
DONNE ALLIEVE OMINUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DA 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
5 DA 790823X BERTOLINI BEATRICE VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 DA A000324 PIRRO VITTORIA BIESSE ARVEDI ASD
DONNE ALLIEVE KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 790823X BERTOLINI BEATRICE VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DA 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
3 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
5 DA 797810Z ZANELLI ASIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
6 DA 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
3 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
6 ES A158063 VIGNATI JORDAN GB JUNIOR TEAM