CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI

173117 - CALTANISSETTA (CL) - SICILIA

MEMORIAL SALVATORE E MICHELE GERBINO - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

173117

ESORDIENTI 1° e 2° anno - DONNE ESORDIENTI - DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

28 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

OLIVA GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D.CICLISTICA CENTRO SICULA VIA BABBAURRA SN 93100 CALTANISSETTA CL

3204882588

CICLISTICACENTROSICULA@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

FATTORE K VIA BABBAURRA SNC 93017 SAN CATALDO CL

3204882588

MASSIMO.GERBINO@OUTLOOK.IT

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI

Corsa singola

VIA SALVATORE AVERNA (ZONA INDUSTRIALE) - CALTANISSETTA H:10:00

34,100

PERCORSO ONDULATO RICAVATO ALL'INTERNO DELLA ZONA INDUSTRIALE DI CALTANISSETTA LUNGHEZZA 3,100 KM TOTALE GIRI 11 COMPRESO GIRO DI RICOGNIZIONE CI SARANNO DUE FEED ZONE PER RIFORNIMENTI E ASSISTENZA TECNICA

CALTANISSETTA H:11:00

CALTANISSETTA H:12:00

10:00

10:30

EVENTUALI TRAGUARDI VOLANTI SARANNO COMUNICATI ALLA PARTENZA

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A265464 SANFILIPPO DENIS PIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
2 ES A153074 CARBONARO LEONARDO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
3 ES A184802 MODICA ANDREA NONSOLOBIKE
4 ES A309023 MILAZZO VITO A.S.D. PROBIKE ERICE
5 ES A297571 GENNARO MICHELANGELO TEAM CORATTI
6 ES A309190 CARDILLO ANDREA A.S.D. PROBIKE ERICE
7 ES A164716 DE LUCA MATTEO NONSOLOBIKE
8 ES A242779 BURDEAU OSAGE LIBRA A.S.D. MADONIE BIKE
9 ES A163786 SPADA MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
10 ES A121828 IACONO SIMONE CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
11 ES A218682 MESSINA FLAVIO ASD LPM GROUP
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A272782 SCANNALIATO ANDREA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
2 ES A268849 MANISCALCO ELIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
3 ES A252902 LORETO ROSARIO IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
4 ES A172375 GIONFRIDDO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
5 ES A109703 POLIZZI LORENZO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
6 ES A215911 MODICA PIETRO NONSOLOBIKE
7 ES A248826 GIANNETTI VINCENZO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
8 ES A273417 OCCHIPINTI FEDERICO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
9 ES A102776 TARALLO GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
10 ES A289885 TOMASELLO IVAN MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
11 ES A298172 MUNAFO' FELICE ASD ROBUR BARCELLONA
12 ES A239458 BARRERA STEFANO NONSOLOBIKE
13 ES A165769 BUTERA MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
14 ES A260799 BUTTITTA ANTONIO MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
15 ES A320701 FALLO CARLO ASD ROBUR BARCELLONA
16 ES A218037 DIANA SAMUELE A.S.D. TEAM EXTREME 2000
17 ES A322172 IOZZIA MARCO ASD TEAM BIKE SPORT BALLERO
18 ES A067372 MOSCHITTA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
19 ES A232125 ALBA GIOVANNI MARCO NAG PALERMO
20 ES A309192 TARANTINO LEONARDO A.S.D. PROBIKE ERICE
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A157573 MICCICHÈ AURORA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
2 ED A253983 FIORELLO ELISHA RACING TEAM AGRIGENTO
3 ED A310315 MARRONE MATILDE A.S.D. PROBIKE ERICE
4 ED A275687 CACCAMO NOEMI NONSOLOBIKE
5 ED A221316 PRINCIPATO SERENA RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A270385 GALLI' LUCREZIA ASD CICLOTOUR
2 DA A240289 BUSCEMI ERMINIA ASD LPM GROUP
3 DA A304621 CALVO VITTORIA A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
4 DA A304623 CALVO ROBERTA A.S.D. GDS TEAM COMPETITION