CAMPIONATO REGIONALE CX ES/ALL - TROFEO VELO CLUB SARROCH

164796 - Sarroch (CA) - SARDEGNA

Riservata categorie agonistiche - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Gennaio Gen 2023 23 days ago

Dettagli

164796

ESORDIENTI /ALLIEVI/JUNIORES

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

27 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH CICLODROMO COMUNALE LOCALITA' " FORADA IS OLIAS" 09018 SARROCH CA

3392016349

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

6 Dicembre Dic 2023 0100 10 months from now

ONLINE FATTORE K

3477629111 - 3392016349

veloclubsarroch@gmail.com

Programma

8 Gennaio Gen 2023 23 days ago

CAMPIONATO REGIONALE CX ES/ALL - TROFEO VELO CLUB SARROCH

Corsa singola

CICLODROMO COMUNALE SARROCH - SARROCH FORADA IS OLIAS H:08:30

Percorso che comprende un tratto di asfalto all'interno del ciclodromo, dove ci sarà la partenza e l'arrivo, ci sono alcuni ostacoli naturali e artificiali che comprendono due tavole distanziate di 4 mt h 30 cm, un box con doppia entrata e uscita, partenze come da regolamento

CICLODROMO COMUNALE SARROCH H:10:00

CICLODROMO COMUNALE SARROCH H:13:00

CICLODROMO COMUNALE SARROCH 8:30

CICLODROMO COMUNALE SARROCH 9:45

Presente sul posto una zona lavaggio bici, Premiazioni per 1°-2°-3° tutte le categorie M/F

All'atto della consegna dei numeri, verrà chiesta una cauzione di 10 euro per i chip, che verranno resi alla riconsegna. SI RICHIEDE L'ABOLIZIONE DEL MONTEPREMI

Classifiche

DONNA ALLIEVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 DA A093158 CANARGIU MARTINA ARKITANO MTB CLUB
3 DA A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
DONNA ESORDIENTE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ED A152973 PAULESU CAMILLA S.C. FAUSTO COPPI 72
3 ED A157537 SATTA MARTINA G.S. PEDALE SINISCOLESE
4 ED A110640 LAI MAURA GIALETO 1909
5 ED A225292 MANIAS GRETA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
6 ED A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
ESORDIENTI 1^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
3 ES A223272 ATZEI ANTONIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
4 ES A179142 MESINA DIEGO S.C. FAUSTO COPPI 72
5 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
6 ES A186690 SANNA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
7 ES A226480 NICCOLAI LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
8 ES A233745 DEDOLA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
9 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
10 ES A216789 DEIDDA ETTORE S.C. FAUSTO COPPI 72
11 ES A170627 PIRAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
12 ES A242442 MELONI ALESSIO FABIO ARU ACADEMY
13 ES A233206 MANDIS LORENZO GIALETO 1909
14 ES A171566 MOROZZO LORENZO ARKITANO MTB CLUB
15 ES A239982 VINCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY
16 ES A185310 PILLITU ANDREA SAMABIKE
ESORDIENTI 2^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES A124080 GIORRI NICOLA FABIO ARU ACADEMY
3 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. FAUSTO COPPI 72
4 ES A126061 MOCCI EDOARDO FABIO ARU ACADEMY
5 ES A124791 MUSCAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
6 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
8 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
9 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. FAUSTO COPPI 72
10 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. FAUSTO COPPI 72
12 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
13 ES A129620 NULVESU GABRIELE S.C. FAUSTO COPPI 72
ALLIEVO 1^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A100215 SEDDA EMANUEL FABIO ARU ACADEMY
3 AL A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 AL A207378 SANTORU ALESSANDRO DUEPPI CYCLING PROJECT
5 AL A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 AL A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
8 AL A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
9 AL A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
10 AL A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
11 AL A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVO 2^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
2 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
3 AL A161395 SOLFERINO MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
4 AL A156830 PORCU ROBERTO G.S. PEDALE SINISCOLESE
5 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
6 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A145951 PALA ANDREA ARKITANO MTB CLUB
9 AL A065495 PODDIGHE GABRIELE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
10 AL A246155 PILERI FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 AL A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 AL A208545 SANNA FEDERICO G.S. PEDALE SINISCOLESE
13 AL A212742 ORTU RAFFAELE S.C. FAUSTO COPPI 72
DONNA JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A146568 FOIS ALESSIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 JU 721530T MEREU DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 JU A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 JU A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
5 JU A197014 CARBONI GABRIELE DUEPPI CYCLING PROJECT
6 JU A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
8 JU A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
10 DA A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.