CAMPIONATO REGIONALE CROSS-COUNTRY

155539 - SAN ZENO DI MONTAGNA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

4 Ottobre Ott 2020 2 months ago

Dettagli

155539

ESORDIENTI M-F/, ALLIEVI M-F/, JUNIOR M-F, OPEN M-F MASSIMO 60 PER CATEGORIA (60es1, 60es2, 60ed, 60al1, 60al2, 60da, 60JunM, 60JunF, 60OpenM, 60OpenF) CHIUSURA ISCRIZIONI ENTRO 01/10 ORE 12 MASTER M-F TUTTI, APERTA ENTI MASSIMO 60 PER CATEGORIA CHIUSURA ISCRIZIONI ENTRO 02/10

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

23 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Giuria

BALDIN IVANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MIRANDOLA CRISTINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

GARAVELLO RENZO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

0454859282

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

2 Ottobre Ott 2020 0200 2 months ago

ASD GIOMAS VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

www.veronamtbinternational.org

Programma

4 Ottobre Ott 2020 2 months ago

CAMPIONATO REGIONALE CROSS-COUNTRY

Via Pineta Sperane 49 presso Hotel Belvedere - San Zeno di Montagna H:07:00

5

PERCORSO IMMERSO NELLA PINETA SPERANE: - Partenza ore 9:00 per OPEN F. E JUNIOR FEMM + M3. M4, M5, M6, M7, M8, Master F.. giro km 5 D+130 - Partenza ore 10:15 per OPEN M. E JUNIOR masch + ELMT, M1, M2 km 5 D+130 dalle 11:30 alle 12:00 prova percorso ESORDIENTI e ALLIEVI - Partenza ore 12:15 per ESORDIENTI M/F giro km 3,5 D+110 - Partenza ore 13:10 per ESORDIENTI M/F giro km 3,5 D+110

Via Pineta Sperane 49 fronte Hotel Belvedere H:09:00

Via Pineta Sperane 49 fronte Hotel Belvedere H:14:00

Via Pineta Sperane 49 presso Hotel Belvedere dalle ore 07:00 fino alle ore 11:00

inviata via mail ai DS entro il venerdì pre gara

VIGERANNO LE REGOLE DETTATE DAL PROTOCOLLO EMERGENZA COVID . RICHIESTA AUTODICHIARAZIONE E USO MASCHERINE NELLE ZONE IDENTIFICATE COME ZONE GIALLE, BIANCHE E VERDI NON PRESENTI SPOGLIATOI, DOCCE, LAVAGGIO BICI, RISTORO E PASTA PARTY

LA MANIFESTAZIONE SARA' EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L'APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL'EMERGENZA SANITARIA COVID-19

Classifiche

DONNE JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DJ 950275R CASSOL CAMILLA G.S. WINNERBIKE
3 DJ A114136 VELLO MARGHERITA MTB CLUB GAERNE
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 DE A064120 ONGARO ANNA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
4 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
2 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
3 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 EL 775393C HOFER FRANZ NEW BIKE 2008 RACING TEAM
5 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
7 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 EL 713884K LENZI ALBERTO TEAM BSR
9 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
10 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
11 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM BSR
13 UN A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
14 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
15 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO URSUS
16 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
17 UN A201941 RIGON LUCA CARISMA TEAM
18 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
19 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
20 UN A167428 LIVAN TIZIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
22 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
2 JU 795661D CAPRA MANUEL TORPADO URSUS
3 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
4 JU A109252 PENZO CARLO TORRE BIKE
5 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
7 JU 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
8 JU A143172 PENZO GIULIO TORRE BIKE
9 JU A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
10 JU 953556S BATTAGLIN NICOLA MTB CLUB GAERNE
11 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
12 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
13 JU A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
14 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
15 JU A009592 TURINA DAVIDE HELLAS MONTEFORTE
16 JU A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
17 JU A154216 BETTEGA LORENZO U.S. PRIMIERO A.S.D.
18 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 JU A198788 MAIFREDI DANIELE LORENZO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
20 JU 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
21 JU 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
22 JU A086114 CASAGRANDE TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
23 JU A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
24 JU A102852 GIOTTO NICOLO' MTB CLUB GAERNE
25 JU A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 JU A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
27 JU 797267C PADOIN TELEMACO FOUR ES RACING TEAM
28 JU 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
29 JU A154699 TAUFER SAMUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
30 JU A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
31 JU A120923 PIANTONI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
32 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
33 JU 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
35 JU A159072 BIONDO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
36 JU 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
37 JU A200986 TOMIO MATTIAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
38 JU A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
39 JU A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO U.S. PRIMIERO A.S.D.
40 JU 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
41 JU A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
42 JU A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 ES A022547 ZAGO GIOVANNI SPORTIVI DEL PONTE
3 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
4 ES A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
5 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 ES A153665 DOGHETTI THOMAS JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
9 ES A092944 CAVEZZAN FILIPPO BIKE TRIBE SALGAREDA
10 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
11 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
12 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
14 ES A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
15 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT - XCR
16 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
17 ES A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
18 ES A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
19 ES A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
20 ES A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
21 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
22 ES A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
23 ES A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
24 ES A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
25 ES A186142 BOLIS MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
26 ES A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
27 ES A157232 PICHLER ISACCO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
28 ES A101886 ZAMPEDRI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 ES A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 ES A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
31 ES A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 ES A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
33 ES A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
34 ES A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
35 ES A168663 ZANON MATTIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
36 ES A046939 POZZA PAOLO TORRE BIKE
37 ES A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
38 ES A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
39 ES A099297 CALGARO GABRIELE TORRE BIKE
40 ES A191050 LEPCAN ANDREI BOGDAN S.C. BARBIERI
41 ES A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
42 ES 783458E ZARA NATHAN RODRIGO BIKE TRIBE SALGAREDA
43 ES A157579 COLLAVO MARCO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
44 ES A174430 DALLA VALENTINA SIMONE ASD CAVAION BIKE
45 ES A172418 GIROLDO LAO PEDRO HENRIQUE S.C.D. DOPLA TREVISO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 ES A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
6 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
7 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
8 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
11 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
12 ES A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
13 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
14 ES A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
15 ES A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
17 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
18 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
19 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
20 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
21 ES A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
22 ES A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
23 ES A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
24 ES A036490 ZERI GIULIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
25 ES A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
26 ES A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
27 ES A089497 MOINO ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
28 ES A141335 FONTOLAN ANDREA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
29 ES A127920 TONOLI GIOVANNI ASD CAVAION BIKE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
3 ED A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
4 ED A186399 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ED A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
6 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
7 ED A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
2 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
3 AL A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
4 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 AL 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
8 AL A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
9 AL A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
10 AL A154257 DE MASI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 AL 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 AL A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
13 AL A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
14 AL 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
15 AL A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
16 AL A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
17 AL 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
18 AL A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
19 AL A025300 BRUNELLI FRANCESCO MTB AQUILE TEAM FUMANE
20 AL A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
21 AL A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
22 AL A002759 PIETROPOLI MATTIA BIKE TO BIKE
23 AL A185723 CAFFI ARIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
24 AL A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
25 AL A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
26 AL 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
27 AL A130111 GOBBO TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
28 AL A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
29 AL A172997 DE GENNARO RICCARDO S.C.D. DOPLA TREVISO
30 AL A159641 BIAGI MONTELEONE JEFERSON ALEJANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
31 AL A206125 LIZZERI FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
32 AL A059869 CALDERARO FRANCESCO BIKE TO BIKE
33 AL A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
34 AL A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
35 AL A166046 SANTOLIN PARIDE BIKE CLUB 2000
36 AL A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
37 AL A160562 BURESTA CESARE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
38 AL A057448 BERTO DANIELE BIKE TRIBE SALGAREDA
39 AL A206124 BERTOLONI LORENZO TEAM MANUEL BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
2 AL A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
4 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
5 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
6 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
8 AL 719707P CORSI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
9 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
10 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 AL A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
14 AL A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
15 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
16 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 AL A117358 DE ROSSI ALESSANDRO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
18 AL A098385 MASOTTO GABRIELE S.C. BARBIERI
19 AL A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
20 AL A204339 ALBERTONI MATTEO TEAM MANUEL BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
3 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
4 ELMT 848581T WIESER FRANZ RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
5 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
6 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA SPIQUY TEAM
8 ELMT 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
9 ELMT A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
10 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
11 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 ELMT A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
13 ELMT A165555 COMINI LUCA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
4 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
6 M1 A085087 TONNI LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M1 A193785 GRANDI ANDREA OMAP CICLI ANDREIS
9 M1 A192738 MENEGUZZO MATTIA TEAM TODESCO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 717864S BOMBARDELLI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
5 M2 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
6 M2 A196134 SEMPREBONI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
7 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
8 M2 A164941 FUMANERI MANUEL ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
2 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
3 M3 A086897 CHIARETTO ALAN ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
4 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
5 M3 A207002 PERATHONER ALEXANDER SALTOS MOUNTAIN XTREAM
6 M3 A118137 ZANETTI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M3 A114957 CONDI PAOLO G.S. PODENZANO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
4 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M4 A125205 MALINVERNO GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
6 M4 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
7 M4 A074534 BARBONI MATTEO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
8 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO G.S. PODENZANO
9 M4 A017297 CAPOIA GIANLUCA BIKE TRIBE SALGAREDA
10 M4 A146920 COLOMBAROLLI NICOLA LE SDINSE VILLAFRANCA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
2 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
3 M5 926705V BRAGHIERI STEFANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
5 M5 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
6 M5 A117287 GRITTI PAOLO TEAM CYCLE CLASSIC
7 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M5 A014188 SANTON RALLO ANDREA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
9 M5 A190443 MAESTRI ENRICO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
10 M5 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
11 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
2 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M6 A165547 COMINI SERGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 M6 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
2 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
3 M7 A169175 GASPERINI MORENO ASD SAN BORTOLO
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
3 W2 A193746 DANIELE SILVIA OMAP CICLI ANDREIS
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A184257 LAZZARIN ELENA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
3 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
4 DA A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
5 DA 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
6 DA A196135 ANDERLE SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 DA A172469 POZZA AGNESE TORRE BIKE
8 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
9 DA 781803X CIAPONI MARTA TALAMONA SPORT TEAM
10 DA A031587 FENAROLI MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.