CAMPIONATO REGIONALE CROSS COUNTRY CATEGORIE OPEN

147578 - LAIGUEGLIA (SV) (SV) - LIGURIA

26° TROFEO LAIGUEGLIA MTB CLASSIC - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

9 Marzo Mar 2019 4 months ago

Dettagli

147578

open , amatori tutti gli enti di promozione

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (COMPONENTE)

CENTORAME SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 CISANO SUL NEVA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

8 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

FATTORE K Campo sportivo 17053 Laigueglia sv

3394817810

0182690894

Saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

9 Marzo Mar 2019 4 months ago

CAMPIONATO REGIONALE CATEGORIE Open

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:10,00

4,6 KM

Sabato 9 marzo 2019 Iscrizioni e verifica tessere Categorie Open e Amatori - Ore 10.00 -ore 12.30 Gara Amatori -ore 14.30 Gara OPEN

Campo sportivo di Laigueglia H:12,30

Campo sportivo di Laigueglia H:16.00

dalle ore 10:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

12:15

DOCCE CAMPO SPORTIVO

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
2 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
3 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
4 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
5 UN 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
6 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
7 UN 778924B VAIRETTI OSCAR VELO CLUB MONTE TAMARO
8 EL 640794K BONETTO EDOARDO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
9 UN 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
10 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
11 UN 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
13 UN 833845L BONETTO FRANCESCO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
14 UN 891403M CASPANI RICCARDO VELO CLUB MONTE TAMARO
15 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
16 EL 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
17 UN 829621X CAPPELLI MICHELE LUGAGNANO OFF ROAD
18 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
19 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
20 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
21 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
22 UN A010911 CALCAGNO ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
23 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
24 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD SIXS BOSCARO
25 EL 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
26 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
27 UN A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
28 UN A092593 PEROTTO LUCA ASD SIXS BOSCARO
29 UN A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
30 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LA BICICLETTERIA
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
2 DE 792708J TOVO MARIKA GHOST FACTORY RACING
3 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
5 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
6 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
8 DE A128503 PERETTI CLAUDIA VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
9 DE 994313Q GRANATA ASJA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
3 ELMT 937969Y BIAGI KEVIN CICLI BRANDI ELBA TEAM
4 ELMT A044884 LONGHI MICHELE TEAM BIKE ROCKS
5 ELMT A050531 CAPIAGHI RICCARDO PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
7 ELMT 966146U GENTILE ANDREA ASD MAD WHEELS
8 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
9 ELMT 977869C CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 A034586 BOCCO FRANCESCO BRIKE BIKE
4 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
2 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
3 M2 511933H TORRERO IVAN FRRD GOLFO DIANESE
4 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
5 M2 A171350 COTRONEO DENIS UNBROKEN RACING TEAM
6 M2 795238D VANZULLI MASSIMILIANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
7 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
8 M2 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 938467S EFFAROTTI GIULIANO UCLA1991
2 M3 A111403 VAGGE MAURO TEAM BIKE O'CLOCK
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A111913 ANEDDA MASSIMILIANO TEAM MARCHISIO BICI
4 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
8 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
9 M4 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
10 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M5 978303N VACCHINA ROBERTO TEAM CYCLO
3 M5 854162U SIRIGU UGO RIVIERAOUTDOOR
4 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
5 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 M5 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
8 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
10 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
11 M5 A045950 FAEDO FLAVIO A.S.D.ANDORA CICLISMO
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
2 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
3 M6 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
4 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
5 M7 415179V MACCIO' GIACOMO G.C. VALLESTURA
Master Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
2 W2 841016Q MELI NICOLETTA A.D.R. ASD
4 EWS A047508 PAPETTI PAOLA MERIDA ITALIA TEAM