CAMPIONATO REGIONALE CRONOMETRO

157526 - Olbia (SS) - SARDEGNA

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

1 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157526

Allievi - Juniores - Master - Esordienti m/f (Promozionale)

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

9 Marzo Mar 2021 0100 3 months ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

DE AGUSTINI SALVATORE

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

11 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

29 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

Fattore K C/O Fancelli Cicoi Sport 07026 Olbia SS

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

16 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago - 29 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

Programma

1 Maggio Mag 2021 one month ago

CAMPIONATO REGIONALE CRONOMETRO

Cantine Zanatta, Via dello Spirito Santo - Olbia H:14:00

12,5

Percorso corto: Cantine Zanatta (Via dello Spirito Santo) - direzione Trudda - Bivio Trudda - inversione - Rotonda Spirito Santo - Cantine Zanatta di km 10 Percorso lungo: Cantine Zanatta (Via dello Spirito Santo) - direzione Trudda - Bivio Trudda - inversione - Rotonda Spirito Santo Incrocio S.S. 125 (inversione) Rotonda Spirito Santo - Cantine Zanatta di km 12.5

Cantine Zanatta, Via dello Spirito Santo - Olbia H:15:30

Cantine Zanatta, Via dello Spirito Santo - Olbia H:19:00

14:00 - 15:15

15:15

Quota di iscrizione € 10,00 cat. Master, solo con bonifico bancario IBAN IT 11 X 02008 84982 000010336867 intestato a: SOCIETÀ CICLISTICA TERRANOVA - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA. non è previsto il pranzo

VERRA' APPLICATA LA RIDUZIONE DEL 100% SUI MONTEPREMI

Classifiche

Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 AL A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 AL 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
7 AL 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
8 AL A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 AL 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
10 AL A124691 ZURRU LORENZO TECHNO BIKE
11 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO BIKE OR TEAM
12 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
13 AL 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
14 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
15 AL A146579 MASSA RICCARDO TECHNO BIKE
16 AL A190085 UTZERI LORENZO ASD VILLAPUTZU MTB
17 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
18 AL A035266 LEONI MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
19 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
20 AL A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
21 AL A136854 MANCA ISMAELE VELOCLUB SARROCH
22 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
23 AL A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
24 AL A165606 ROSA MATTEO S.C. PATTADA
25 AL A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
26 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
27 AL A172423 SANNA MATTEO ALGHERO BIKE A.S.D.
28 AL A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. PATTADA
29 AL A203711 UCCHEDDU NICOLO' TECHNO BIKE
30 AL A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
31 AL A215083 MURA PIETRO S.C. PATTADA
32 AL A214056 CONGIU GIACOMO VELOCLUB SARROCH
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
2 JU A137984 TESTA MICHAEL G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
5 JU 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
6 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
7 JU A009882 MARSIGLIO ANDREA TEAM CRAZY WHEELS
8 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
9 JU A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
10 JU 705558L CARRONI YURI G.S. MASSI' SUPERMERCATI
11 JU A041530 DEIDDA LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO TEAM BIKE GREEN
13 JU A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
14 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 JU A148879 LUSSO MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
16 JU A031090 DEMURU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
17 JU A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
18 JU A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
19 JU A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
20 JU A152151 CABONI GIUSEPPE SERRENTI MTB
Donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
2 DA A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA TECHNO BIKE
Donne Juinior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A042050 SECCHI GIORGIA TECHNO BIKE
JWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JWS A223492 LORIGA ROBERTA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 904808G CAPONE FILIPPO TRIATHLON TEAM SASSARI
2 ELMT 862014K GARAU ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
3 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 ELMT A148880 CABBOI LUIGI TEAM BIKE GREEN
6 ELMT A213087 LUIU FABRIZIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
7 ELMT A222136 CASTI ANTIOCO ANGELO VILLACIDRO TRIATHLON
8 ELMT A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
4 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M1 701547D PILLAI LUCA 2000 RICAMBI
6 M1 A093736 SERRA SALVATORE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
7 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER
2 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M2 A231181 TANGIANU MORENO TRIATHLON TEAM SASSARI
4 M2 A218071 CARCANGIU CRISTIANO MASBIKETEAM NILS GRUPPPO MELIS
5 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M3 727536K SPIGA SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M3 A164015 VITI FILIPPO TEAM PROMOTECH
4 M3 A053434 PUGGIONI MAURIZIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
7 M3 889938S SANNA GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
8 M3 A016659 SASSU ANDREA LIBERTY SPORT
9 M3 A194382 FARRIS FABRIZIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
10 M3 A216675 MELIS SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
11 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
12 M3 A158011 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. CICLOAMATORI SINISCOLA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
3 M4 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
4 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
5 M4 A200825 BARALLA FABRIZIO TRIATHLON TEAM SASSARI
6 M4 A231113 PLANETTA FABIO TRIATHLON TEAM SASSARI
7 M4 A213257 CASU ANTONIO TEAM CICLISMO SS
8 M4 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
9 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
10 M4 A043108 LAI MARCO G.S. RUNNER
11 M4 A131891 MELIS EFISIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 672412Y MURGIA FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M5 A231254 ERRE SANDRO TRIATHLON TEAM SASSARI
3 M5 A118093 OGGIANU SALVATORE L'OLEANDRO BUDONI ASD
4 M5 983998M RUTZITTU GIANPAOLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M5 A062624 FOIS MARCO S.C. PATTADA
6 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
7 M5 918911K DEMARTIS PIER FRANCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
8 M5 A205836 TOLA MICHELE S.C. PATTADA
9 M5 880655H MANUS GIOVANNI LUIGI CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 M6 A200652 PIRODDI ROBERTO TRIATHLON TEAM SASSARI
3 M6 A018506 DEGORTES GIOVANNI MARIA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M6 A189076 DAGA SALVATORE ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
6 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
7 M6 A098487 CHESSA ANTONIO FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
8 M6 A053108 BOI STEFANO S.C. SAN VITO
9 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 956331T PIRAS PASQUALE BOSA BIKE A.S.D.
2 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
3 M7 943401W MUCCELLI GIANFRANCO A.S.D. CICLOAMATORI SINISCOLA
4 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M7 714969G ROSSI PANTALEO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A022227 PEGORARO ANTONIO TEZZE ARZIGNANO
2 M8 A090879 SORU VINCENZO A.S.D. CICLOAMATORI SINISCOLA
3 M8 A091229 BASONI PAOLO S. C. GALLURA
4 M8 A229321 CARTA ANTONIO CYCLING TEAM GALLURA
5 M8 127300A CADEDDU OLOFERNE ARKITANO MTB CLUB
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A156600 MUSCAS LUCIA MANNAI'S DREAM
2 W1 A194372 FRAU BARBARA SARDINIA BIKE SCHOOL
3 W1 A224450 MARRAS ANTONELLA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A177577 MARRAS ILARIA MARIA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 W2 999365H EVARISTO MICHELA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 W2 A226939 MANUNTA MARCELLA LIBERTY SPORT
4 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
5 W2 A212312 CASU KATIUSCIA VELOCLUB SARROCH
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A093707 ATZORI CARLA G.S. RUNNER
2 W3 A225319 MANCA DI VILLAERMOSA CRISTINA G.S. RUNNER
3 W3 A194581 GIUA MARASSI LUISA SARDINIA BIKE SCHOOL