CAMPIONATO REGIONALE ALL/JUN - MEMORIAL SALVATORE ENNA

162752 - Ozieri (SS) - SARDEGNA

- Strada - (1.21 ) Juniores

12 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162752

ALLIEVI / JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

USAI GAVINO

PALA FRANCESCO

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PINNA MONICA (COMPONENTE)

CARRONE GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CAVOUR N° 35/C 07014 OZIERI SS

3489907949

CICLISTICAOZIERESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

28 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

10 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE VIA CAVOUR, N° 35/c 07014 OZIERI SS

3489907949

------------------------------------------

ciclisticaozierese@tiscali.it

28 Maggio Mag 2022 0200 one year ago - 10 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

Programma

12 Giugno Giu 2022 one year ago

CAMPIONATO REGIONALE ALL/JUN - MEMORIAL SALVATORE ENNA

Corsa singola

VIA VITTORIO VENETO . PRESSO BAR DA MAURO - OZIERI H:08:15

86,00

PARTENZA E ARRIVO OZIERI VIA VITTORIO VENETO - VIA ROMA - VIA STAZIONE - SS128BIS - SP3m - CHILIVANI STAZIONE - SP1 - OZIERI VIA DE GASPERI - OZIERI VIA VITTORIO VENETO. PERCORSO IN LINEA DA PERCORRERE 4 VOLTE

OZIERI H:10:45

OZIERI H:13:15

08:15

09:10

RADIO DIREZIONE DI CORSA, CB 40 CANALI CH 23 - 27.255 Mhz

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 AL 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
4 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
5 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 JU A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 AL 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
8 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
9 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
10 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
11 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 JU A219451 GARAU TOMAS CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
13 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
14 JU 721530T MEREU DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
15 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
16 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
17 JU A031090 DEMURU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 JU A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
6 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
7 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 JU A219451 GARAU TOMAS CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
9 JU 721530T MEREU DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
10 JU A031090 DEMURU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI