CAMPIONATO PROVINCIALE MILANO '22 -3° TROFEO TRAFILERIA CASATI (A.M. CLARA CASATI COLOMBO)

164092 - RESCALDA DI RESCALDINA VIALE LOMBARDIA (MI) - LOMBARDIA

- Amatoriale - AMATORIALE

24 Settembre Set 2022 6 days ago

Dettagli

164092

Amatori tutti + enti di promozione sportiva convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

FORLANI OSVALDO

COLOMBO GABRIELE

Giuria

CANTU LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FERRARESI FEDERICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICL. RESCALDINESE- A. S. D. VIA DE GASPERI 38 20027 RESCALDINA MI

3493013532

RESCALDINESECICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

S.C. RESCALDINESE ASD VIA A. DE GASPERI 38 20027 RESCALDINA MI

34930135323

rescaldineseciclismo@libero.it

Programma

24 Settembre Set 2022 6 days ago

CAMPIONATO PROVINCIALE MILANO '22 - III TROFEO TRAFILERIA CASATI (A.M. CLARA CASATI COLOMBO)

Corsa singola

VIALE LOMBARDIA C/O PASTICCERIA PINCI - RESCALDA DI RESCALDINA H:12:30

CATEGORIA MASTERS M5/6/7/8/ DONNE PARTENZA ORE 14,00 • nr 4 giri del seguente percorso: RESCALDA DI RESCALDINA ( V.le Lombardia - Via Castellanza- Via Gerenzano) GERENZANO (Via Lepetit – Bivio Cave – Via Risorgimento) RESCALDINA (Via Melzi – Via XI Settembre – Via Grigna – Viale Kennedy – Via De Gasperi -Via Castellanza) LEGNANO Periferia (- Via Castellanza -via E Pagani- Rotonda degli Alpini-) CASTELLANZA Periferia (Rotonda degli Alpini- via Della Pace Via L. Morelli-–) MARNATE /NIZZOLINA (SP19/Via Alfredo di Dio- SP19 -rotonda Cimitero Via De Gasperi- RESCALDINA/RESCALDA ( Via Repetti –Vle Lombardia) per un totale di Km. 56, 00. CATEGORIA MASTERS JMT/ELMT/ M 1/2/3/4 PARTENZA ORE 16,00 • nr 5 giri del seguente percorso: RESCALDA DI RESCALDINA ( V.le Lombardia - Via Castellanza) GERENZANO (Via Lepetit – Bivio Cave – Via Risorgimento) RESCALDINA (Via Melzi – Via XI Settembre – Via Grigna – Viale Kennedy – Via De Gasperi -Via Castellanza) LEGNANO Periferia (-

RESCALDA DI RESCALDINA H:14:00

RESCALDA DI RESCALDINA VIALE LOMBARDIA H:17:30

C/O I LOCALI DEL RITROVO DALLE ORE 12:30 ALLE 13:45

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A106543 BERTANI MATTEO TEAM DE ROSA SANTINI
1 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
3 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
4 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 M1 A141909 PERTICA NATHAN ERNESTO ASD TEAM EUROBIKE
5 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
6 M6 A191066 LEALI PARIDE SYSTEM CARS-COEDIL
7 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
8 M1 A139817 SPIEZIA ANTONIO KILOMETROZERO ASD
9 M3 A195044 PIZZAGALLI ALESSIO ASD BINDELLA
9 M5 A191360 LOCATELLI ALESSANDRO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
10 M4 A191359 TOSATO ALESSIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
10 M5 900598D MOROSI GIUSTO U.S.LEGNANESE
11 M1 714338F MANGIAROTTI LUCA BREVIARIO BONATE SOPRA
11 M6 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
12 ELMT A252148 OLGIATI LORENZO QUELLI DELLA BIKE CYCLING
12 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
13 M3 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS-COEDIL
13 M5 713938Y CAPELLI ANGELO FAUSTO U.S.LEGNANESE
14 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
14 M7 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
16 M4 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
16 W2 A173950 ZUCO VALENTINA TEAM DE ROSA SANTINI
17 M4 A074284 PANARESE ISIDORO BREVIARIO BONATE SOPRA
17 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
18 M2 A214084 AYARI WALID U.S.LEGNANESE
21 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
999 ELMT A271815 GIORDANO ALESSIO U.S.LEGNANESE
999 M2 A195122 PARASECOLI DANIELE ASD TEAM EUROBIKE
999 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A139815 PONTI MIRKO KILOMETROZERO ASD
999 M4 A170516 CHIEREGATO ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
999 M5 A111202 BRIVITELLO SALVATORE VELOPLUS
999 M5 A169833 MASTRIA GIANCARLO AMATORI VELO LAINATE