CAMPIONATO ITALIANO XCR - GIOV. - MASTER - AGONISTI

169662 - Chies d'Alpago (BL) - VENETO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

28 Giugno Giu 2024 26 days ago

Dettagli

169662

Agonisti - Giovanili - Amatori

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

22 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

ZANON PAOLO

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA CHIES D'ALPAGO ASD VIA SALITA CASTELLO 231 32010 CHIES D'ALPAGO BL

3476630640

INFO@MTBALPAGO.IT

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

26 Giugno Giu 2024 0200 28 days ago

http://fci.ksport.kgroup.eu/Fci/ SOCIETA' CICLISTICA CHIES D'ALPAGO ASD 32010 Chies d'Alpago BL

3476630640

info@mtbalpgo.it

www.mtbalpago.eu

Programma

28 Giugno Giu 2024 26 days ago

CAMPIONATO ITALIANO XCR - GIOV. - MASTER - AGONISTI

LAMOSANO - LAMOSANO H:10:00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> tutte le categorie il 28/06/2024 dalle 10:00 alle 12:30, per gli amatori anche dalle 14:30 alle 15:30 Gara AGONISTI ore > 14:00 Gara GIOVANILI ore > 15:30 Gara AMATORI ore > 17:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore al termine di ogni gara

LAMOSANO H:14:00

LAMOSANO H:

tutte le categorie il 28/06/2024 dalle 10:00 alle 12:30,per gli amatori anche dalle 14:30 alle 15:30

CON COMUNICATO

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale S. Martino - Viale Europa - Belluno - Tel. 0437 516111

Classifiche

agonisti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A151014 RINALDONI GIULIA SCOTT RACING TEAM
1 DJ A162606 MARTINOLI GIADA SCOTT RACING TEAM
1 JU A004141 RIAL ELIA SCOTT RACING TEAM
1 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
1 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT RACING TEAM
2 DU 961957U PESSE NICOLE TRINX FACTORY TEAM
2 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
2 EL 706153F BERNARDI CRISTIAN TRINX FACTORY TEAM
2 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
2 UN 782409D ZANOLINI ALAN TRINX FACTORY TEAM
3 DJ A216396 POZZATO MARTINA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
3 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
3 JU A035086 CARLI TOMMASO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
3 JU A064898 CAO PIETRO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
3 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
4 DJ 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
4 DJ A097419 FRETI ELISA CICLISTICA ROSTESE
4 JU A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
4 JU A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
4 UN A102585 VITTONATTO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
5 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DU A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 JU A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 JU A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DU 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 JU A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 JU A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 UN 955892N VIOL SEBASTIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
giovanile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
1 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
1 DA A072334 BRAVI VALENTINA ASD GAGABIKE TEAM
1 ES A130324 BIANCHI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A095865 PINNA ROBERTO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 AL A121329 PETTENE MANUEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 DA A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 ES A203895 ACANFORA MATTIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 AL A041603 SAVIO EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
3 AL A224684 PARIANOTTI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
3 DA A079185 BERTINO SARA CICLISTICA ROSTESE
3 ES A102992 QUATTRONE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
4 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL A023875 OLIVERI MATTIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 AL A083567 PIRAS STEFANO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 DA A020265 CARZOLIO CECILIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ES A097405 RESCA PIETRO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 AL A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 AL A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
7 AL A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
7 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
7 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
8 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 ES A117347 CAMATTA NICOLA ASD SOLIGO BIKE TEAM
10 AL A040043 MANTASIA PIETRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 AL A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 DA A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 ES A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 ES A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 AL A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 AL A261852 SANTONI NICCOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ED A122213 FUMANELLI LISA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ES A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
13 AL A065379 SANTINI SAMUELE SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
13 ED A130267 SIGNORELLI CAROLINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
13 ES A222233 MICHELI FILIPPO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
14 AL A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 AL A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 DA A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ES A297893 ZANARDI MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
15 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
15 ED A206493 LOCATELLI LUCIA POL. GHISALBESE A.S.D.
15 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
16 AL A184994 BECCHI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
16 AL A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
16 ED A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
16 ES A172116 POGGI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
17 AL A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 AL A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
18 ED A208756 MOMBELLO ANNA ASD MTB I CINGHIALI
18 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
18 ES A187313 MAGLIETTI NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
19 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 AL A231451 FALCHI LAMBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 ED A100875 VALENTI SIRIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
20 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 AL A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 DA A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ES A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
21 AL A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
21 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
21 ES A154263 CONCARI LIRIO TEAM LA VERDE A.S.D.
22 AL A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
22 AL A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
22 DA A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
22 ES A233522 PATRASH MARCO ASD GAGABIKE TEAM
23 AL A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
23 AL A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
23 ED A180733 MILONE FRANCESCA CICLISTICA ROSTESE
23 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
24 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 AL A092393 CAMATTA MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
25 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
25 ED A153566 TOMASELLA ELISA ASD SOLIGO BIKE TEAM
25 ES A160392 PAVAN GIOVANNI ASD SOLIGO BIKE TEAM
26 AL A185865 BONDI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
26 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE ASD GAGABIKE TEAM
26 ED A238266 ORLANDI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
26 ES A180284 LEONI DIEGO ASD GAGABIKE TEAM
27 AL A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
27 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
27 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
27 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
28 AL A082592 PASA MARCO ASD SOLIGO BIKE TEAM
28 AL A248884 TIRACCI JACOPO ASD SOLIGO BIKE TEAM
28 ED A256432 FAVERO AGATA ASD SOLIGO BIKE TEAM
28 ES A280913 BERTAZZON MARTINO ASD SOLIGO BIKE TEAM
29 AL A037990 SURACI ANDREA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 DA A023879 OLIVERI ANNA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 ES A097408 ZUNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
30 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA CAPRIVESI
30 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
30 ES A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
30 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
31 AL A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
31 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
31 ES A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
31 ES A168506 SEMINO DAVIDE GIULIO ASD MTB I CINGHIALI
32 AL A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 AL A226913 BERTOCCO LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 DA A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 ES A231428 DELLA LIBERA DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 AL A251177 CHIES GIANLUCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 AL A269834 PANE MASSIMO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 DA A186066 DALL' ANTONIA EMMA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 ES A219073 BENETTI MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 AL A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 AL A273104 CETTOLIN MATTEO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 DA A152029 MARANI VALENTINA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 ES A127532 DE VETTORI SAMUEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
35 AL A215749 CAITI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
35 AL A215767 CINGI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
35 ED A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
35 ES A267474 FASCIANA ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
36 AL A251179 TONON PIETRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
36 AL A299291 ARMELLIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
36 DA A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
36 ES A199872 MARTIN DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A309358 MANTOVANI ANDREA TEAM TODESCO
1 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
1 M1 A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
1 M2 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
2 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
2 M3 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M5 A136710 BROGNARA MATTEO RF TEAM
2 W1 A142815 SESENNA FEDERICA RF TEAM
3 EWS A325389 KOSTNER VALENTINA SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M3 A325386 RUNGGALDIER MARKUS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M5 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
4 ELMT A324000 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M1 A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 W3 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA