CAMPIONATO ITALIANO XCO

148031 - CHIES D'ALPAGO CL (BL) - VENETO

- Fuoristrada - (XC N) Cross Country

20 Luglio Lug 2019 one year ago 21 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

148031

JUNIOR M/F, UNDER23 M/F, ELITE M/F, MASTER 1-2-3-4-5-6-7+, ELITE SPORT, ELITE WOMAN SPORT, MASTER SPORT WOMAN 1-2.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

ZANON PAOLO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA S.C. CHIES D'ALPAGO VIA SALITA CASTELLO 231 32010 CHIES D'ALPAGO BL

3476630640

INFO@MTBALPAGO.IT

Iscrizioni

6 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

17 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

http://fci.ksport.kgroup.eu/Fci/ Società ciclistica Chies d'Alpago ASD 32010 Chies d'Alpago BL

3476630640

info@mtbalpgo.it

www.mtbalpago.it

Programma

20 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO JUNIOR M

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:09:00

SCUOLE MEDIE IL 19-07 DA 10.00 A 12.00 E DA 17.00 A 18.30 - IL 20-07 DA 07.30 A 08.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019

20 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO UNDER23 M

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:11:00

SCUOLE MEDIE IL 19-07 DA 10.00 A 12.00 E DA 17.00 A 18.30 - IL 20-07 DA 07.30 A 09.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019

20 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO ELITE F

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:13:00

SCUOLE MEDIE IL 19-07 DA 10.00 A 12.00 E DA 17.00 A 18.30 - IL 20-07 DA 07.30 A 09.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019

20 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO UDER23 F

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:13:02

SCUOLE MEDIE IL 19-07 DA 10.00 A 12.00 E DA 17.00 A 18.30 - IL 20-07 DA 07.30 A 09.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019

20 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO JUNIOR F

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:13:04

SCUOLE MEDIE IL 19-07 DA 10.00 A 12.00 E DA 17.00 A 18.30 - IL 20-07 DA 07.30 A 09.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019

20 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO ELITE M

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:15:00

SCUOLE MEDIE IL 19-07 DA 10.00 A 12.00 E DA 17.00 A 18.30 - IL 20-07 DA 07.30 A 09.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER 5

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:12:00

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER 6

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:12:02

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER 7+

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:12:04

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO ELITE WOMAN SPORT

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:12:06

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER WOMAN SPORT 1

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:12:06

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER WOMAN 2

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:12:06

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER 2

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:13:30

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER 3

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:13:32

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER 4

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:13:34

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO ELITE SPORT

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:15:00

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO MASTER 1

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:15:03

IL 19-07 DA 10.00 A 12.00, DA 17.00 A 18.30.IL 20-07 DA 07.30 A 09.00 DA 17.00 A 18.30

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 20-07-2019 DALLE 18.30 ALLE 19.00

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 e dalle 17.30 alle 18.30 del 19.07.2019 e da 17.00 alle 19.00 del 20.07 VERIFICA TESSERE C/O SCUOLE MEDIE verifica tessere anche il 21-07 dalle 07.00 alle 07.45

Classifiche

ju Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
2 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
4 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
6 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
7 JU A007921 COARI EDOARDO GB JUNIOR TEAM
8 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
9 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
11 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
12 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
13 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
14 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
15 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
16 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
17 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
18 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
20 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
22 JU A067625 ROSSI GIOVANNI FOUR ES RACING TEAM
23 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
24 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
25 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
27 JU 872941T DISTEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
28 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
29 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
31 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
32 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
33 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
34 JU A116258 MINA MARTIN TORPADO URSUS
35 JU 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
36 JU 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
37 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
38 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
39 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
40 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
41 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
42 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
43 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
44 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
45 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
46 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
47 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
48 JU A078840 MENGOZZI LORENZO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
49 JU 848282F BONGIOVANNI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
50 JU 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
51 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
52 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
53 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
54 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
55 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
56 JU A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
57 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
58 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
59 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
60 JU 951617V MINOTTI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
61 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
62 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
63 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
64 JU A118489 RANZO BABILI ELIA BIKE INNOVATION GIST FOCUS
65 JU 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
66 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
67 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
68 JU A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
69 JU A153435 VARNI NICCOLO' VALLERBIKE
70 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
71 JU 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
72 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
73 JU A081568 CAVIGLIA DIEGO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
74 JU A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
75 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
76 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
77 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
78 JU A079391 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE
79 JU A107691 BRAMBILLA GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
80 JU 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
81 JU 953556S BATTAGLIN NICOLA MTB CLUB GAERNE
82 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
83 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
84 JU 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
85 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
86 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
87 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
88 JU A163643 RICCA SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
89 JU 957940B BONAN JOSHUA BENIAMINO S.S.D. PEDALE FELTRINO
90 JU A142701 BENETTI JACOPO VALCERESIO BIKE A.S.D.
91 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
92 JU A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
93 JU A110742 PES GIULIO BIKE THERAPY A.S.D.
94 JU A156528 PETRINI GIORGIO POLISPORTIVA MORROVALLESE
95 JU A158102 ZOCCOLETTO LEONARDO ASD G.S. MUSILE
96 JU A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
97 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
98 JU A154699 TAUFER SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
99 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
100 JU A099132 SACCON ALESSANDRO ASD SALESE FACTORY TEAM
101 JU A083852 CORICELLI GIULIO MARIA MTB CLUB SPOLETO
102 JU 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
103 JU A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
104 JU A096589 BASSO JACOPO BIKE TRIBE SALGAREDA
105 JU A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
106 JU A170633 BALBINOT ALESSIO ASD G.S. MUSILE
107 JU 925965Q BETTIN LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
du Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
4 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 DE 877775H SACCU FRANCESCA TEAM MARCHISIO BICI
6 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 DE 924571L VERRANDO ALESSIA VALLERBIKE
8 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
9 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
10 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
un Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
2 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 UN 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
4 UN 883726P ZANOTTI JURI TORPADO URSUS
5 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
6 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 UN 833845L BONETTO FRANCESCO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
8 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
9 UN 855163W CUCCHI MATTEO ELIOS CODE FACTORY RACING
10 UN 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 UN 778924B VAIRETTI OSCAR VELO CLUB MONTE TAMARO
12 UN 985229T TOCCOLI ZACCARIA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
13 UN 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT - XCR
14 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
15 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
16 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
17 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM-PROMO BIKE TEAM E.ROMAGNA
19 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO URSUS
20 UN 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
21 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 UN 803034M PAGHERA MATTIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
23 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
24 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
25 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
26 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
27 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER 7C FORCE
28 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
29 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
30 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD SIXS BOSCARO
31 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
32 UN A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
33 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
34 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
35 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
36 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
37 UN A093250 MASSONI SIMONE ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
38 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
39 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
40 UN A056507 FURLANI GIANLUCA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
41 UN 875265G MORINI ANTONY MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
42 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
43 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
44 UN A007127 LEONE LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
dj Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 961957U PESSE NICOLE PILA BIKE PLANET
2 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
3 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
6 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 DJ 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
8 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
9 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
10 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
11 DJ 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
12 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
14 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
15 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
17 DJ A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
18 DJ 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
20 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
21 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
de Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A106843 BERTA MARTINA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
2 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
3 DE A159581 TEOCCHI CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
5 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
7 DE A178760 SPADACCIA ELENA FOUR ES RACING TEAM
el Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO URSUS
2 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
3 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
4 EL 601545F BERTOLINI GIOELE CENTRO SPORTIVO ESERCITO
5 EL 593683J TIBERI ANDREA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
6 EL 664432U PORRO SAMUELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
7 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
8 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
9 EL 585402R CASAGRANDE MICHELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
10 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
11 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
12 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
13 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
15 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
16 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
17 EL 584678B FERRARO DAMIANO TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
18 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
19 EL 640794K BONETTO EDOARDO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
20 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
21 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
22 EL 886389Z ANTONELLO GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
23 EL 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
24 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
25 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
27 EL 683295X SETTI MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
28 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
29 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
30 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
31 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
32 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
33 EL 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
35 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
36 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
37 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
38 EL A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
39 EL 925064L CASTELLANI MATTIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
m5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
2 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
3 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
4 M5 834079Y CANALE NEREO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO VAM RACE ASD
6 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
8 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
9 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
11 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
12 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
13 M5 466706H GILBERTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
14 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
15 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
16 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
18 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
19 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
20 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
21 M5 668846P CECCONATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
22 M5 A137639 GUARINO GIOVANNI NONSOLOBIKE
23 M5 830814N RIZZO DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
24 M5 778212R MAZZORANA PAOLO BETTINI BIKE TEAM
m6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
2 M6 A080442 GALAMINI MAURIZIO BARACCA LUGO MTB
3 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
4 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
5 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
6 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M6 A145497 CARESANI GRAZIANO G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
8 M6 A076205 GADALDI TERESIO TEAM PAREDI
9 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
10 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
11 M6 980086P LENARDON STEFANO A.S.D. ROTA MAGNA TEAM
12 M6 873887P PASINI MICHELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
13 M6 439927K FABRINETTI MARIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 M6 A088512 LAZZARO ENRICO SORRISO BIKE TEAM
15 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
16 M6 515688Y PERACCHI SILVANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
17 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
m7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
2 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
6 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 M7 478066E SENSERINI GIUSEPPE AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
8 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
9 M8 A137579 MARANO LEONARDO NONSOLOBIKE
10 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
11 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
12 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
13 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 M7 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 M8 700865P QUAGLIATO UMBERTO ASD SAN BORTOLO
16 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
17 M7 545771G TORMEN LUIGI A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
ews Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A144645 CASATI CORINNE 2000 RICAMBI
2 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
3 EWS A047508 PAPETTI PAOLA MERIDA ITALIA TEAM
4 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
5 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
6 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE
7 EWS A069993 BONFANTI SOFIA TEAM BIKE ROCKS
w1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W1 A052356 FURLAN ENRICA SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 W1 A044324 LUNARDINI ALICE A.S.D. CICLI TADDEI
5 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
6 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
w2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
2 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
3 W2 841016Q MELI NICOLETTA A.D.R. ASD
4 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
5 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
6 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
7 W2 579050P SENECI ROBERTA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
9 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 W2 A127183 FAVERO FRANCA S.S.D. PEDALE FELTRINO
m2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
2 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
3 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
4 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
6 M2 995455Q VALENTE DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
8 M2 872629A PEDOT STEFANO TEAM BSR
9 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
10 M2 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
11 M2 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
12 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
13 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
14 M2 575017N DEL MISTRO TIZIANO A.S.D. MTB 1212 TEAM
15 M2 A042912 BRUN GABRIELE A.S.D. MTB 1212 TEAM
16 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
17 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
18 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
19 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
20 M2 A012084 SARTORI MATTEO ADRIA BIKE
21 M2 A009465 CHIARADIA MARCO LA ROCCIA TEAM
22 M2 A109735 ARMELLIN STEFANO LA ROCCIA TEAM
23 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
24 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
25 M2 A058166 LIVIERO LUCA AR6 - DH TEAM
26 M2 991777W CALZOLARI NICOLA A.S.D. SOCIETÀ CICLISTICA ALPAGO
27 M2 A165567 CROCI SIMONE BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
28 M2 A108133 DADDABBO GINO NRG BIKE
29 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
30 M2 A165569 ROMANI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
31 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
m3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
3 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
4 M3 918939X BUGNONE ANDREA TEAM SASQUATCH
5 M3 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
6 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
8 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
9 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
10 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M3 A164139 RAMPADO IVO ADRIA BIKE
12 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
13 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
14 M3 A163287 FREGNANI SAURO BARACCA LUGO MTB
15 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
16 M3 719849M BRESSAN ERMANNO G.C. CICLI AGORDINA
17 M3 820586Q NEFORI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
18 M3 798822S MOLLO DIEGO MAGICUNEO
19 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO ASD MAGICABIKE
20 M3 634545X STELLA CHRISTIAN S.C. SOLIGHETTO 1919
m4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 351876F LAZZARONI OSCAR 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
4 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
5 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
6 M4 A158418 PULINA DAVIDE ELBA BIKE
7 M4 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
8 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
9 M4 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
10 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
11 M4 947554S BARTOLINI SAURO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
12 M4 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
13 M4 A168186 ZUCCO STEFANO TEAM MARCHISIO BICI
14 M4 A178254 DE COLÒ DANIELE G.C. CICLI AGORDINA
15 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
16 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
17 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
18 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
19 M4 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
20 M4 A109294 ZOCO MARIANO CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
21 M4 A023527 PELIZZER SERGIO SUPERBIKE POZZETTO
22 M4 814564P RUBIN MARCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
23 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
24 M4 A031023 MARTINELLO MIRKO A.S.D. U.C. ASOLANA
25 M4 A092851 OLIVIERI GIANLUCA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
27 M4 A117046 CAUZ ROBERTO VIMOTORSPORT A.S.D.
28 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
29 M4 A118247 MELOTTI MARCO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
elmt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT A140242 DA ROS IVO LA ROCCIA TEAM
4 ELMT A108103 RECH GREGORIO TEAM DAMA CYCLING
5 ELMT A128098 ROSA DAVIDE MAGICUNEO
6 ELMT A145708 POZZECCO DANIEL EPPINGER TEAM
7 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
8 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
9 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
10 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
11 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
12 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
13 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
14 ELMT 995359F BERGAMINI THOMAS A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
15 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
16 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
17 ELMT A135751 NOVENTA ANDREA CARISMA TEAM
18 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA S.C. BARBIERI
19 ELMT A136635 SARDO STEFANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
20 ELMT A175237 FOINI FEDERICO TEAM OLIVETO ASD
21 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
22 ELMT 979274R MARCON MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
23 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA SPIQUY TEAM
24 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
25 ELMT 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
26 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
27 ELMT A084454 BIANCHI ELLIS S.S.D. PEDALE FELTRINO
28 ELMT 574725X PICCOLI SIMONE BIKE TRIBE SALGAREDA
m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M1 612781W ZULIAN IVAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
4 M1 A171555 BALDUCCI DANIELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
5 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
6 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
7 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
9 M1 A034586 BOCCO FRANCESCO BRIKE BIKE
10 M1 A052812 FURLAN MIRKO ADRIA BIKE
11 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
12 M1 797661F BRONDELLO LUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
13 M1 A138674 BELLE' ELIA S.C. BARBIERI
14 M1 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
15 M1 560705J PAOLETTI ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
16 M1 A055117 CALLEGARI EROS TEAM BSR
17 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
18 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
19 M1 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
20 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
21 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
22 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
23 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
24 M1 A181776 MONNET IVAN VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE