CAMPIONATO ITALIANO XCO GIOVANILE - PERGINE VALSUGANA

155988 - PERGINE VALSUGANA (TN) - TRENTO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

155988

esordienti I e II anno Maschile e Femminile allievi I e II anno Maschile e Femminile CON ALMENO 5 PUNTI TOP CLASS - N.A. 2021

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

TAGLIAPIETRA LORIS

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

3496680463

MTB@OLTREFERSINA.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2021 0100 5 months ago

1 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Sito FCI Fattore K

3496680463

mtb@oltrefersina.it

Programma

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Campionato Italiano Giovanile Esordienti I e II anno donne

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:07:30

Percorso interamente erboso/sterrato con ostacoli naturali e artificiali (bike park) Appello ore 9:00 Partenza Esordienti donne II anno ore 09:15 Partenza Esordienti donne I anno ore 09:18 Premiazioni fine gara

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:09:15

Parco Tre Castagni H:

Sabato 5 Giugno dalle 15:00 alle 18.00 e Domenica 6 Giugno dalle ore 7:30 alle ore 8:15

Sabato 5 Giugno ore 18:30 ONLINE

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Campionato Italiano Giovanile allievi donne I e II anno

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:07:30

Percorso interamente erboso/sterrato con ostacoli naturali e artificiali (bike park) Appello ore 10:00 Partenza gara allievi donne II anno ore 10:15 Partenza gara allievi donne I anno ore 10:18

Parco Tre Castagni H:10:15

Parco Tre Castagni H:

Sabato 5 Giugno dalle 15:00 alle 18.00 e Domenica 6 Giugno dalle ore 7:30 alle ore 09:15

Sabato 5 Giugno ore 18:30 ONLINE

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Campionato Italiano Esordienti I anno

Corsa singola

parco tre castagni - Pergine Valsugana H:07:30

7,5

Percorso interamente erboso/sterrato con ostacoli naturali e artificiali (bike park) Appello ore 11:15 Partenza gara ore 11:30

Parco Tre Castagni H:11:30

Parco Tre Castagni H:

sabato 5 Giugno dalle 15:00 alle 18.00 e Domenica 6 Giugno dalle ore 7:30 alle ore 10:30

sabato 5 Giugno ore 18:30 ONLINE

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Campionato Italiano Esordienti II anno

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:07:30

7,5

Percorso Interamente erboso/sterrato con ostacoli naturali e artificiali (bike Park) Appello ore 12:30 Partenza Gara ore 12:45

Parco Tre Castagni H:12:45

Parco Tre Castagiarco Tre Castagni H:

Sabato 5 Giugno dalle 15:00 alle 18.00 e Domenica 6 Giugno dalle ore 7:30 alle ore 11:45

sabato 5 Giugno ore 18:30 ONLINE

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Campionato Italiano Allievi I anno

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:07:30

11

Percorso interamente erboso/sterrato con ostacoli nature e artificiali (bike park). Appello ore 13:45 Partenza Gara 14:00

Parco Tre Castagni H:14:00

Parco Tre Castagni H:

Sabato 5 Giugno dalle 15:00 alle 18.00 e Domenica 6 Giugno dalle ore 7:30 alle ore 13:00

Sabato 5 Giugno ore 18:30 ONLINE

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Campionato Italiano Allievi II anno

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:07:30

11

Percorso interamente erboso/sterrato con ostacoli naturali e artificiali (Bike park) Appello ore 15:15 Partenza Gara ore 15:30

Parco Tre Castagni H:15:30

Sabato 5 Giugno dalle 15:00 alle 18.00 e Domenica 6 Giugno dalle ore 7:30 alle ore 14:30

Sabato 5 Giugno ore 18:30 ONLINE

Classifiche

ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
5 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
6 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ED A093158 CANARGIU MARTINA TECHNO BIKE
8 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ED A096074 CANZIAN NICOLE LIBERTAS CERESETTO
10 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
11 ED A230788 LEITGEB ISABEL TEAM GREEN VALLEY
12 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
14 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
16 ED A179815 CADALT ELISABET CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
18 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
21 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ED A156305 RULLO MARTINA TECHNO BIKE
23 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
24 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
25 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
26 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
28 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
29 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
31 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
32 ED A124484 CATTANEO EVELIN TEAM BIKE ROCKS
33 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
34 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
35 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
36 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
37 ED A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
38 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
39 ED A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
40 ED A157765 DAL CIN KEIRA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
2 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
5 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
6 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
7 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
8 ED A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
9 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
10 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ED A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
14 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
15 ED A186399 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
18 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
19 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
20 ED A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
21 ED 886029K VENTUROLI FEDERICA CAPRIVESI
22 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
23 ED A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
24 ED A096571 CAMPANA VITTORIA ANNA TORRE BIKE
25 ED A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
26 ED A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
27 ED A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
28 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
29 ED A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
30 ED A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
31 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
32 ED A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
33 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
34 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
35 ED A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
36 ED A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
37 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
3 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
7 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
9 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
10 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
12 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
13 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
14 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
19 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
21 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
22 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
23 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
24 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
25 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
26 DA A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
27 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
4 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
5 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
6 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
8 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
9 DA A069587 RADAELLI ELVIRA VELO CLUB MONTE TAMARO
10 DA A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
11 DA A109188 CROSA FRANCESCA SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
12 DA 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 DA A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 DA A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
16 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
17 DA A172469 POZZA AGNESE TORRE BIKE
18 DA A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 DA A133055 BRERO LETIZIA ROERO SPEED BIKE
21 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
22 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. GHISALBESE A.S.D.
23 DA 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
24 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
25 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
26 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
27 DA A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
28 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.
29 DA A205282 POLACCO SARA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
31 DA A132670 BIANCHI LETIZIA VELO' MONTIRONE
32 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
6 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
8 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
9 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
11 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR
12 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
13 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
14 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
15 ES A103495 MANTINI MIRKO ASD TIRRENO BIKE
16 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
18 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
19 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
20 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
21 ES A177683 BALLIANA ENRICO ANDREA ARKITANO MTB CLUB
22 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
23 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
24 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
25 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
26 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
27 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
28 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
29 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
31 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
32 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
33 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
34 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
35 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
36 ES A097506 VALENTI FILIPPO ASD LA FENICE MTB
37 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR
38 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
39 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
40 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
41 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
42 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
44 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
45 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
46 ES A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GS AVIS GUALDO TADINO
47 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
48 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
49 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
50 ES A222485 VICARI SEBASTIANO SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
51 ES A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
52 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
53 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
54 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
55 ES A142133 GUASTELLA WALTER GI ESSE PRO CYCLING
56 ES A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
57 ES A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
58 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
59 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
60 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
61 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
62 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
63 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
64 ES A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
65 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
66 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
67 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
68 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
69 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
70 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
71 ES A092399 PRIOR PIETRO CONEGLIANO BIKE TEAM
72 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
73 ES A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
74 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
75 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
76 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
77 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
78 ES A055136 TURCO LUCA ANTONIO TEAM RACE MOUNTAIN
79 ES A070091 MASI DARIO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
80 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
81 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
82 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
83 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO TEAM GRANZON
84 ES A204904 TRIGLIONE MICHELE CAPRIVESI
85 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
86 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
87 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
88 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
89 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
90 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
91 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
92 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
93 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
94 ES A081230 RE TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
95 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
96 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
97 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
98 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
99 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
100 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
101 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
102 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
103 ES A207336 FOCANTE LEONARDO ASD MTB I CINGHIALI
104 ES A039044 GOBBI MAURIZIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
105 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
106 ES A063718 CAVANI ANDREA S.C. GARFAGNANA MTB
107 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
108 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
109 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
110 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
111 ES A163399 BASADONNE MATTEO ASD CALICE BIKE
112 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
113 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
114 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
115 ES A193765 PERRONE MIRKO A.S.D. KALOS
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
6 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
7 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
11 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
13 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
14 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
15 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
16 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
18 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
19 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
21 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
22 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
23 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
25 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
27 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
28 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
29 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
30 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
31 ES A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
32 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
33 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
34 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
35 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
36 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
37 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
38 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
39 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
40 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
41 ES A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
42 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
43 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
44 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
45 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
46 ES A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
47 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
48 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
49 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
50 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
51 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
52 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
53 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
54 ES A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
55 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
56 ES A132581 LACCHE' ALESSIO S.S. LAZIO CICLISMO
57 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
58 ES A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
59 ES A097060 CRESPI GABRIELE TEAM VALLE OLONA A.S.D.
60 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
61 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
62 ES A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
63 ES A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
64 ES A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
65 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
66 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
67 ES A041673 LEONE GIOELE VIGOR
68 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
69 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
70 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
71 ES A161029 SCOTTONI PIETRO S.S. LAZIO CICLISMO
72 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
73 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
74 ES A043637 CENTORAME LORENZO CERRANO BIKE LAND
75 ES A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
76 ES A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
77 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
78 ES A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
79 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
80 ES A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
81 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
82 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
83 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
84 ES A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
85 ES A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
86 ES A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
87 ES A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
88 ES A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
89 ES A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
90 ES A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
91 ES A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
92 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
93 ES A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
94 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
95 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
96 ES A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
97 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
98 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
99 ES A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
100 ES A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
101 ES A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
102 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
103 ES A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
104 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
105 ES A230983 SALOTTI DAMIANO S.C. GARFAGNANA MTB
106 ES A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
107 ES A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
108 ES A052750 BRAVI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
109 ES A187285 GIARRAFFA SIMONE GI ESSE PRO CYCLING
110 ES A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
111 ES A086261 COLETTI MARCO ASD MTB FOUR ES BIKE
112 ES A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
3 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
4 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
5 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
8 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
9 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
11 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
12 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
13 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
14 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
16 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
19 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
21 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
22 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
23 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
24 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
25 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
26 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
27 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
28 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
29 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
30 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
32 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
33 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
34 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
35 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
36 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
37 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
38 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
39 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
40 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
41 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
42 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
43 AL A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
45 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
46 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
47 AL A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
48 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
49 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
50 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
51 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
52 AL 789754L DONA' RICCARDO TEAM VERONA MTB
53 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
54 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
55 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
56 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
57 AL A009006 ARICI RICCARDO FOCUS XC ITALY TEAM
58 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
59 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
60 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
61 AL A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
62 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
63 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
64 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
65 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
66 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
67 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
68 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
69 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
70 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE TEAM GRANZON
71 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
72 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
73 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
74 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
75 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
76 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
77 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
78 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
79 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
80 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
81 AL A198388 CANNIZZARO SAMUELE NONSOLOBIKE
82 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
83 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
84 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
85 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
86 AL A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
87 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
88 AL A192129 VITRANO SEBASTIANO GS PALERMO
89 AL A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS MTB PARRE
90 AL A132808 BAGNI FEDERICO DOTTORBIKE TEAM
91 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
92 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
93 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
94 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
95 AL A036490 ZERI GIULIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
96 AL A154289 GRIPPI SIMONE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
97 AL A152621 SENESI LUCA DOTTORBIKE TEAM
98 AL A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
99 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
100 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
101 AL A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
102 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
103 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
104 AL A182020 BIDOGGIA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
105 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
106 AL 721672D SCROFANI ENRICO TEAM RACE MOUNTAIN
107 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
5 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
6 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
7 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
8 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
9 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
10 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
13 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
15 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
16 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
17 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO BONFANTI RACING TEAM
18 AL 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
21 AL A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
22 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
23 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
24 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
26 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
27 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
28 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
29 AL A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
30 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
31 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
32 AL A006653 KASEMI DION TEAM VERONA MTB
33 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
34 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
35 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
37 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
38 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
39 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
40 AL 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
41 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
42 AL A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
43 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
44 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
45 AL A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
46 AL A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
47 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
48 AL 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
49 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
50 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
51 AL A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
52 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
53 AL A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
54 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
55 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
56 AL 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
57 AL A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
58 AL A152395 DA PRATO GIORGIO ELBA BIKE
59 AL A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
60 AL A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
61 AL 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
62 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA BIKE RACING TEAM
63 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
64 AL A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
65 AL 796085R BOFFA MICHELE DOTTA BIKE RACING TEAM
66 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
67 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
68 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
69 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
70 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
71 AL A008817 CANDURA ALESSANDRO RACING TEAM AGRIGENTO
72 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
73 AL 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
74 AL A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
75 AL 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
76 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
77 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
78 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
79 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
80 AL A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
81 AL A008017 MANZA PAOLO OXYGEN BIKE
82 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
83 AL A206736 BERTONCINI LUDOVICO S.C. GARFAGNANA MTB
84 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
85 AL A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
86 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
87 AL A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
88 AL A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
89 AL A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
90 AL 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
91 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
92 AL A154257 DE MASI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
93 AL A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
94 AL A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
95 AL A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
96 AL A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
97 AL A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
98 AL A159459 DI PIAZZA MARCO ASD PROVIS BIKE
99 AL A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
100 AL A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
101 AL A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
102 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
103 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
104 AL A146579 MASSA RICCARDO TECHNO BIKE
105 AL 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
106 AL A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
107 AL A080877 CURCI GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"