CAMPIONATO ITALIANO XCO - BIELMONTE - OASI ZEGNA (BI)

156045 - LOC. BIELMONTE - OASI ZEGNA - VALDILANA (BI) - PIEMONTE

- Fuoristrada - (XC N) Cross Country

10 Luglio Lug 2021 2 months ago 11 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

156045

MASTER TUTTE m/f JUNIOR m/f - UNDER 23 m/f - ELITE m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

TURA GIORGIO

Organizzatore

ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA VIALE ROMA 99/100 13835 VALDILANA BI

3487107283

INFO@MTBOASIZEGNA.IT

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

6 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

FATTORE k ID. 156045

3487107283

info@mtboasizegna.it

www.mtboasizegna.it

Programma

10 Luglio Lug 2021 2 months ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO - BIELMONTE - OASI ZEGNA (BI) - 10.07.21

Corsa singola

BIELMONTE - OASI ZEGNA comune di Piatto Biella - Bielmonte H:07:30

4

la partenza/arrivo si trovano sopra il parcheggio auto nel centro di Bielmonte . Il fondo erboso/sterrato e subito la salita renderà selettiva la gara. Subito dopo la partenza un salita si passa da un falsopiano per poi entrare nella pineta in salita su sentiero montano per poi riaffrontarla in discesa in sigle track e sbucare strada sterrata che porta nel tratto in discesa con tronchi e salti . Si risale il colle del baby sino al monte Marca per poi entrare nel rock garden che porta in discesa sino al colletto della buca di forno : leggero falso piano in single track per poi entrare nella pineta dove si affronta single track che porta all'arrivo

BIELMONTE H:10:00

BIELMONTE H:16:00

Bielmonte venerdì 09 luglio ore 14.00 - 18.00 e sabato 10 luglio 7.30 - 10.30

da valutare in funzione eventuali protocolli COVID- 19

area camper PIAZZALE 2 di Bielmonte che dista 800 mt. dalla partenza AREA TEAM ( su prenotazione sito web ) PIAZZALE 1 di Bielmonte lavaggio bici c/o palazzetto dello sport servizio spogliatoi e docce ( se consentito ) c/(o palazzetto dello sport

orari gare vedere cronoprogramma nella voce documenti eventuali protocolli/documenti COVID-19 ( se necessari ) saranno inseriti nella voce documenti fattore K e sul sito Web per prenotazioni alberghiere Consorzio Turistico Alpi Biellesi mail: info@alpibiellesi.eu sito : www.alpibiellesi.eu

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

CAMPIONATO ITALIANO XCO - BIELMONTE - OASI ZEGNA (BI) - 11.07.21

Corsa singola

BIELMONTE - OASI ZEGNA comune di Piatto Biella - Bielmonte H:07:30

4

la partenza/arrivo si trovano sopra il parcheggio auto nel centro di Bielmonte. Il fondo erboso/sterrato e subito la salita renderà selettiva la gara. Subito dopo la partenza in salita si passa da un falsopiano per poi entrare nella pineta in salita su sentiero montano per poi riaffrontarla in discesa in single track e sbucare nella strada sterrata che porta nel tratto in discesa con trochi e salti. Si risale il colle del Baby sino al monte Marca per poi entrare nel rock garden che porta in discesa sino al colletto della buca di forno : leggero falso piano in single track per poi entrare nella pineta dove si affronta single track che porta all'arrivo

BIELMONTE H:09:00

BIELMONTE H:16:30

Bielmonte sabato 10 luglio 15:00 - 18:00 domenica 11 luglio 07:30 - 10:30

da valutare in funzione eventuali protocolli COVID- 19

area camper PIAZZALE 2 di Bielmonte che dista 800 mt. dalla partenza AREA TEAM ( su prenotazione sito web ) PIAZZALE 1 Bielmonte lavaggio bici c/o palazzetto dello sport servizio spogliatoi e docce ( se consentito ) c/o palazzetto dello sport

orari gare vedere cronoprogramma voce documenti del fattore K eventuali protocolli/documenti COVID-19 ( se necessari ) saranno inseriti nella voce documenti del fattore K e sul sito web per prenotazioni alberghiere :Consorzio Turistico Alpi Biellesi mail : info@alpibiellesi.eu sito: www.alpibiellesi.eu

Classifiche

Junior Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 991134A PARISI YANNICK CICLI LUCCHINI
2 JU 993631N SIFFREDI MATTEO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 JU 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
6 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
8 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 JU A119412 RENNA EDOARDO CANAVESE MTB
10 JU A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 JU 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
12 JU A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
13 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
14 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
15 JU 808467H TIRASSO EMANUELE FOCUS XC ITALY TEAM
16 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
17 JU A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 JU 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
19 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 JU A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
21 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
22 JU 985732K GOZZI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
23 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
24 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
25 JU 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
27 JU 977347G CANCEDDA EROS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
28 JU A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
29 JU A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
30 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 JU 718938D CINO ALESSIO SCOTT LIBARNA XCO
34 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
35 JU A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
36 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
37 JU A061409 PITTONI ALESSANDRO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
38 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
39 JU A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
40 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
41 JU A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
42 JU 995536H LEONARDI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
43 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
44 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
45 JU A165641 GRECO VICTOR ROSTESE GIANT
46 JU 987314J BASSANI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
47 JU A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
48 JU 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
49 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
50 JU A113363 PANGELLA FRANCESCO ROSTESE GIANT
51 JU A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
52 JU A069933 BOSCHI TOMMASO LUGAGNANO OFF ROAD
53 JU A139261 BAUR FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
54 JU 807411Q DALVAI ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
55 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
56 JU A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE GIANT
57 JU 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
58 JU A133105 DEL VECCHIO EDOARDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
59 JU 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
60 JU A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
61 JU A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
62 JU 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
63 JU A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
64 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
65 JU 705637B GRANATA FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
66 JU A073510 SOLARO MATTIA ROSTESE GIANT
67 JU A110208 CASTAGNO ANDREA ROSTESE GIANT
68 JU A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE GIANT
69 JU 796131K VERRANDO LUCA CICLISTICA ARMA TAGGIA
70 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
71 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
72 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
73 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
74 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
75 JU A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
76 JU A078603 BIASIBETTI SAMUELE ROSTESE GIANT
77 JU A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
78 JU A197891 SCORZA MARCO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
79 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
80 JU A197650 PISICCHIO DARIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
81 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
82 JU A077155 RINELLA GABRIELE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
83 JU A125641 DI TIZIO MATTEO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
84 JU A165645 UGHI FILIPPO CAPRIVESI
85 JU A223322 PERCO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
86 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
87 JU 719707P CORSI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
88 JU A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
89 JU A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
90 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
91 JU A219633 GIVONETTI PIETRO ROSTESE GIANT
92 JU A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
93 JU A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
94 JU A207754 MOSCA MARCO U.C.A.B. 1925 BIELLA
95 JU A207610 MASTRAPASQUA MAURO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Under 23 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 883726P ZANOTTI JURI KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 UN 900868K AVONDETTO SIMONE TEAM TREK-PIRELLI
3 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
5 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
7 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
8 UN 927656U COLOMBO ANDREA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
9 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM BRENTA BRAKES
10 UN 807399C LEONE SAMUELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
11 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN ASD TEAM SOGNO VENETO
12 UN A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
13 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
14 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
15 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
16 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
17 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
18 UN 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN TIROL KTM CYCLING TEAM
19 UN A017299 CAPOIA ALBERTO ASD TEAM SOGNO VENETO
20 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO ASD TEAM SOGNO VENETO
22 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
23 UN 949743R MAZZUCCO LORIS ASD TEAM SOGNO VENETO
24 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
25 UN 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
26 UN A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
27 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TEAM RUDY PROJECT
28 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
29 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
30 UN A121526 CASANOVA TOMMASO ASD BOSCARO RACING
31 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
32 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT
33 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
34 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
35 UN A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB ASD
36 UN 702404G SILVANI ANDREA TESSIORE
37 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
38 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
39 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
40 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
41 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
42 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
43 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
44 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
45 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
46 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
47 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
48 UN A225556 RODDI FILIPPO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
Donna Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998543T CORTINOVIS SARA FOUR ES RACING TEAM
2 DJ A089674 PLANKENSTEINER NOEMI ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
3 DJ A118172 AUER SOPHIE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 DJ A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
6 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
8 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
9 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
10 DJ 993660F CHALLANCIN GIULIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 DJ 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
12 DJ A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 DJ A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
14 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
15 DJ A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
16 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
17 DJ A084827 OCCHIPINTI FEDERICA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
18 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
19 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
20 DJ A042050 SECCHI GIORGIA TECHNO BIKE
21 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
22 DJ A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
23 DJ 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
Donna Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 965591J SPECIA GIADA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 DU 961957U PESSE NICOLE TEAM RUDY PROJECT
3 DU 877775H SACCU FRANCESCA KTM BRENTA BRAKES
4 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DU 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
6 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
8 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
10 DU 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
12 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
13 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
14 DU 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
15 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
Donna Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
2 DU 792708J TOVO MARIKA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 DE A106843 BERTA MARTINA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
5 DE A159581 TEOCCHI CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
6 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT
7 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
Elite maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
2 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
3 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
4 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD SPECIALIZED RACING
6 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
7 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
8 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 EL 833845L BONETTO FRANCESCO KTM BRENTA BRAKES
10 EL 601545F BERTOLINI GIOELE CENTRO SPORTIVO ESERCITO
11 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
12 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD BOSCARO RACING
13 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
14 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
15 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
16 EL 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT
18 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
19 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
20 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
21 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
22 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
24 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
25 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
26 EL A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
Elite Women Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 EWS 994313Q GRANATA ASJA SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD
4 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
Master Women 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A114034 PETRUCCIOLI MONICA G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
4 W1 A199125 MOLINARO LUMINITA IONELA GIGABIKE
Master Women 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
2 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
3 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
4 W2 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
5 W2 A217948 CAVALLIN CRISTINA LESSONA BIKE TEAM
Master Women 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
3 W3 729405B MASINI MONICA S.C. BARBIERI
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
2 M8 430306G DEMONTE PAOLO FEDERICO MASTER TEAM A.S.D.
3 M8 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
5 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
6 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
3 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
4 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
5 M7 838858E COSLOP GIOVANNI TEAM BSR
6 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
7 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
2 M6 A080442 GALAMINI MAURIZIO IMOLA BIKE
3 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
5 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
7 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI PAVAN FREE BIKE ASD
8 M6 540964H BERLUSCONI MASSIMO TEAM SPACEBIKES
9 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
10 M6 484056K NAVA MARIO PAVAN FREE BIKE ASD
11 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
12 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
14 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
15 M6 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
16 M6 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
17 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
18 M6 795719F BALLOCCO GIORGIO MAGICUNEO
19 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
20 M6 A080443 COLOMBO ROBERTO TEAM PASSION FAENTINA
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
3 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
4 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
5 M5 A109294 ZOCO MARIANO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
6 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
7 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
8 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
10 M5 A136813 GARELLI ELIO TEAM MARCHISIO BICI
11 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
12 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
13 M5 A144167 GIUSTO ABRAMO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
14 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
15 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
16 M5 A138858 CIGOLINI GRAZIANO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
17 M5 A145919 TACCONI GILBERTO MERIDA ITALIA TEAM
18 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
19 M5 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
3 M4 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
4 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM PASSION FAENTINA
5 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
6 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
7 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
8 M4 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
9 M4 A081244 FERRARIO GIOVANNI HR TEAM
10 M4 A167169 GIAMPA' SALVATORE HR TEAM
11 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
12 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
14 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
15 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
16 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
17 M4 A166382 RUBELLI TIZIANO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
18 M4 A199815 SABBIA CARLO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
19 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
20 M4 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
21 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
22 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
23 M4 A199816 RESMINI MAURIZIO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
24 M4 A216013 MASSARO MANUEL FLOWERBIKE SCUOLA MTB
25 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M3 A233488 CARNEVALE ITALO GIGABIKE
6 M3 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
7 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
9 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
10 M3 A145669 PERONA MASSIMILIANO OFFICINE THOMAS TREK
11 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
14 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
15 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 M3 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
17 M3 A118343 LO MONACO ANTONINO GIAI TEAM A.S.D.
18 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
19 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
20 M3 A221180 TERMINE MARCO HCT39
21 M3 A219315 PICCIAU DINO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
22 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
23 M3 A231583 TREVISAN ANDREA GIAI TEAM A.S.D.
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M2 546956T CIOCCA DAVIDE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
5 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
6 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
7 M2 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
8 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
9 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
10 M2 A034586 BOCCO FRANCESCO BRIKE BIKE
11 M2 A153720 DONINI ALESSIO VERTICAL SPORT KTM TEAM
12 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO A.S.D. TEAM BERTASI
13 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
14 M2 A053923 PEROTTO DAVIDE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
15 M2 A181776 MONNET IVAN BRIKE BIKE
16 M2 A016207 ALLONI MARCO TEAM SPACEBIKES
17 M2 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
18 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
19 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
2 M1 A145708 POZZECCO DANIEL EPPINGER TEAM
3 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
4 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
5 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
6 M1 A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
7 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
8 M1 A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
9 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO Z53 CYCLING TEAM
10 M1 851622W BERTASA MIRCO PAVAN FREE BIKE ASD
11 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
12 M1 A012460 CORTI NADIR TEAM OLIVETO ASD
13 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
14 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
15 M1 A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
16 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
17 M1 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
18 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
19 M1 A136635 SARDO STEFANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
20 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
21 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO TEAM FROGS
22 M1 836346S ZAMPIERI ALEX GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
23 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
24 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
25 M1 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
2 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
4 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN TEAM TODESCO
5 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
6 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
7 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
8 ELMT 846401V ROGGERI ELIA ASD BOSCARO RACING
9 ELMT A237746 GASPARRI ENRICO TEAM CINGOLANI
10 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
11 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
12 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
13 ELMT 980478C MALUSARDI DANIELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
14 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 ELMT 887548Z LOIACONO STEFANO ASD BOSCARO RACING
16 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
18 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
19 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO TEAM SPACEBIKES
20 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
21 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
22 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
23 ELMT A111501 TORELLI PIERLUIGI ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
24 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
25 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA