CAMPIONATO ITALIANO XCM - SIRENTE BIKE MARATHON

147877 - AIELLI AQ (AQ) - ABRUZZO

CAMPIONATO ITALIANO XCM - Nazionale - Fuoristrada - (XCM N) Marathon

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

147877

Open (EL+UN), Amatori Maschili ELMT, M1, M2, M3, M4, M5, M6, MOVER (M7). DE, Amatori Femminile (EWS,W1,W2).

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

COLABIANCHI GIANLUCA

Organizzatore

AVEZZANO MTB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ALDO MORO 10 67051 AVEZZANO AQ

0863441204

GIANLUCA_COLA@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2019 0100 8 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

AVEZZANO MTB ASD Fattore K VIA ALDO MORO 10 67051 AVEZZANO AQ

3382395776

0863441204

info@sirentebikemarathon.it

www.sirentebikemarathon.it

Programma

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

Campionato Italiano XCM - SIRENTE BIKE MARATHON

Corsa singola

CENTRO CULTURALE ex Scuola elem. (Via Musciano) - AIELLI (AQ) H:06.30

106.4

Si parte direttamente in salita per circa 5km su strada a fondo breccioso e a tratti rovinato. Arrivati al primo GPM a 1300 msl si scende su un single track dentro una gola, per poi rientrare nell’abitato di Aielli facendo un passaggio sotto l'arrivo.Subito dopo si faranno 5-6 km tra vari single track e saliscendi per arrivare ad affrontare la salita più lunga della gara di circa 14km e 850 D+ che ci porterà a 1900 msl.Si viaggerà per 4-5km in quota per poi lanciarsi in discesa tra single track e sterrate per arrivare a fondo valle. Si farà una salita molto pedalabile di circa 4km si riscende e dopo di che si tornerà a salire a “sbancamenti” ( salita e spiana ) in mezzo ad un bosco di faggi secolari e dietro la parete nord del massiccio del Monte Sirente. Arrivati presso gli altopiani delle Rocche si va ai Piani di Pezza, Ovindoli e si risale attraverso la Valle d'Arano per poi ridiscendere ad Aielli.

PIAZZA FILIPPO ANGELITTI - AIELLI (AQ) H:08.45

PIAZZA FILIPPO ANGELITTI - AIELLI (AQ) H:13.00

Sabato 29 giugno ore 10.30-18.30 e Domenica 30 giugno ore 07.00-08.00 Centro Culturale

Sabato 29 giugno ore 19.00 presso CENTRO CULTURALE ex Scuola elementare (Via Musciano)

RISTORI : Prati di S. Maria km.24.20 ,Collarmele-Fonte Cituro km 40,32; Prati del Sirente S.P. Sirentina km 60,55; Ovindoli Parcheggio Dolce Vita km. 81,88; Prati di S. Maria km. 94.20 ASSISTENZA TECNICA :Collarmele-Fonte Cituro km 40,32; Prati del Sirente S.P. Sirentina km 60,55; Ovindoli Parcheggio Dolce Vita km. 81.88;

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 664432U PORRO SAMUELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
2 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
3 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
4 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
5 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
6 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
8 EL 929661B LONGO TONY WILIER 7C FORCE
9 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
10 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
11 EL 786652B SALERNO CRISTIANO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
12 EL 529692S PAVARIN MARCELLO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
14 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
15 EL A041486 CARGNELUTTI DIEGO PAVANELLO RACING TEAM
16 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
17 EL 601349S LONGA MATTIA SCOTT RACING TEAM
18 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
19 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
20 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
21 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
22 EL 834551N CICCANTI MARCO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
23 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
24 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
25 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM-PROMO BIKE TEAM E.ROMAGNA
26 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
27 UN 894177L CASELLA FRANCO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
28 EL A017621 PRIVITERA ANDREA TEAM JONICA MEGAMO
29 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
30 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
31 EL A018574 PIACENTINI MATTEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
32 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
33 UN A126084 VICARI DOMENICO SAVIO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
34 UN A142061 VIRGA ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
35 UN 783972Z SCIPIONE LORENZO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
36 EL A169599 ZANNI MIRKO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
37 EL 630190G SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM
38 EL A117948 CAPPELLETTI FABIO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
39 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
40 UN A056385 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
41 UN A116837 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
42 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 981961M FUMAGALLI MARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DE 580537N GADDONI ELENA A.S.D. CICLI TADDEI
3 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 DE A019498 RAVAIOLI GAIA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
6 DE 726040G COLPO YLENIA TEAM TEK SERIES
7 DE A163720 BUONFIGLIO FRANCESCA CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
8 DE 660545M GULINO NINA TEAM RACE MOUNTAIN
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TEAM PASSION FAENTINA
2 ELMT 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
3 ELMT A091878 PAIORISI MARCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 ELMT A103768 PINI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 ELMT A046124 BARTALUCCI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 ELMT A111501 TORELLI PIERLUIGI ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
7 ELMT A080785 DI EMIDIO GIANLUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
8 ELMT 906689A SPINETTI MATTEO A.S.D. CICLI TADDEI
9 ELMT 723810W BERTELLI LUCA ASD B-TEAM
10 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
11 ELMT A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
12 ELMT 978415W D'AURORA DONATO FUNCTIONAL FIT
13 ELMT A166766 CELLI LUCA ASD B-TEAM
14 ELMT A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
15 ELMT A057431 ALFANO LUCA CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
16 ELMT A066995 PASCARELLA ROBERTO ASD MATESE BIKE TEAM
17 ELMT A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
18 ELMT A090518 COMMODI VALENTINO MC2 BIKE
19 ELMT A135554 MARENCO LEONARDO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
20 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
21 ELMT A034914 FERRANTE GABRIELE ALATRI BIKE
22 ELMT A057577 SENSI ANDREA MC2 BIKE
23 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
24 ELMT A061376 CIRIACI MATTEO AVIS BIKE CINGOLI
25 ELMT A130018 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
26 ELMT 713757A STELLA SIMONE FUORI SOGLIA PICENO MTB
27 ELMT A138832 REALACCI FABIO G.S.CICLOTECH
28 ELMT A125914 BIAGI MATTEO PRO BIKE RIDING TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
2 M1 A005948 DALVAI ARMIN VELO CLUB GARDA
3 M1 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE FRM RACING TEAM SICILIA
4 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M1 A166781 ROSSI DANIELE ASD B-TEAM
6 M1 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
7 M1 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
8 M1 830138Y RINNA ROBERTO PIESSE CYCLING TEAM
9 M1 A069770 VAIA FRANCESCO TEAM TODESCO
10 M1 A074646 LAI ANDREA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
11 M1 A080088 CONCORDIA DANIELE CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
12 M1 A163689 MAESTRI MATTEO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
13 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB ASD
14 M1 877480X FABBRI DANIELE PMP RACING TEAM
15 M1 A045287 MAIELLO GIUSEPPE ASD MATESE BIKE TEAM
16 M1 A079607 BIZZARRI STEFANO TEAM CINGOLANI
17 M1 A029873 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
18 M1 A163120 VIGOROSO ANTONIO FRM RACING TEAM SICILIA
19 M1 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
20 M1 A176113 MUSTI GIUSEPPE ASD BIKE SHOCK TEAM
21 M1 A118388 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
22 M1 A025487 BONTEMPO EMILIO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
23 M1 A111998 SORDI ALESSIO KENTO RACING TEAM
24 M1 A076908 RUSSO GIUSEPPE BONFANTI RACING TEAM
25 M1 A080329 ANSALDI SALVATORE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
26 M1 A107864 MASTROPAOLO SIMONE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
27 M1 A119078 CARLETTI DAVIDE AVIS BIKE CINGOLI
28 M1 A176089 PANONE ALESSANDRO ASD BIKE SHOCK TEAM
29 M1 A090543 DI MICHELE STEFANO FUNCTIONAL FIT
30 M1 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
31 M1 A120578 RUZZA ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
32 M1 713263B RIGANELLI LUCA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
33 M1 A084099 MARIANI ROBERTO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
34 M1 A050544 DI CRISTO ANTONELLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
35 M1 A167813 DI GREGORIO MANUEL IRONBIKERS 2.0
36 M1 A111726 SOZIO CARMINE D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO
37 M1 A118180 SPADA VINCENZO AESERNIA BIKERS A.S.D.
38 M1 A080384 DI BARTOLO FILIBERTO ASD BIKE SHOCK TEAM
39 M1 A172798 MANTUANO GIUSEPPE 20 MIGLIA TEAM
40 M1 A171514 DI LELLO JOSEPH IRONBIKERS 2.0
41 M1 A170603 VALERIO STEFANO IRONBIKERS 2.0
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A079677 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI
2 M2 396370M DEGASPERI IVAN A.S.D. CICLI TADDEI
3 M2 894149Y TALIANI CRISTIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 M2 A109675 FAMMONI ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M2 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 M2 972333V MONTELATICI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
7 M2 856292Z CELLINI ALESSIO CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD
8 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
9 M2 A046483 GUIDUCCI ANGELO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
10 M2 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
11 M2 A063812 MENNILLI LORENZO FUNCTIONAL FIT
12 M2 A162213 TANO GIANNI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
13 M2 939841S CODIGNONI LUCA MC2 BIKE
14 M2 951455T GIULIANI MATTEO TEAM SPACEBIKES
15 M2 A162093 ARRIZZA ALESSANDRO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
16 M2 555639E CARDILLO ANDREA A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
17 M2 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
18 M2 A117945 MASELLA RAFFAELE HGV CICLI CONTE RACING TEAM
19 M2 A142768 CAMELI VINCENZO ASD AK CYCLING TEAM
20 M2 A140386 FUSCHILLO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
21 M2 A070534 NATALINI GIUSEPPE CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
22 M2 914286M COLAIACOVO MATTEO ASD BIKE SHOCK TEAM
23 M2 A054305 SERITTI RICCARDO ASD BIKE SHOCK TEAM
24 M2 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
25 M2 A040326 DE CAPITE ANTONELLO MOUNTAIN LAB
26 M2 A116223 CAMPOLI GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
27 M2 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO CICLI SPORT MANIA
28 M2 A018500 PENSATO ANTONIO FAGA GIOIELLI RACING TEAM
29 M2 A043516 BERTOLI ELIA FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
30 M2 A091760 SANZI BRUNO AVEZZANO CYCLING TEAM
31 M2 A021848 PRIORIELLO FRANCESCO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
32 M2 A037634 IEZZI CHRISTIAN ASD AK CYCLING TEAM
33 M2 A095503 DI GIANNANTONIO NINO CICLI SPORT MANIA
34 M2 A082792 DI GIULI ALESSANDRO A.S.D. PRENESTE BIKE
35 M2 A044447 RETICO ANDREA A.S.D. AMICI DI DENIS
36 M2 A009435 CENSORI FABIO FUORI SOGLIA PICENO MTB
37 M2 A049061 TORA GIANLUCA A.S.D. PRENESTE BIKE
38 M2 A078202 CIANCAGLINI ANTONIO VASTESE INN BIKE
39 M2 A149522 FANASCA ANTONELLO NEW BIKE
40 M2 A041283 FIORINI STEFANO ALATRI BIKE
41 M2 A078151 IASCI NICOLA VASTESE INN BIKE
42 M2 A055951 MARTELLI ANDREA A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO
43 M2 A031213 MARIANI FABRIZIO ASD BIKE SHOCK TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M3 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
3 M3 942529U CALCAGNI JARNO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 M3 935634N PAVIOLO PAOLO A.D.R. ASD
5 M3 A109093 GIANNI ALESSIO TUTTO BIKE TEAM KONA
6 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
7 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
8 M3 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
9 M3 628643K MIKHAILOUSKI SIARHEI SIARHEYEVICH MONDOBICI
10 M3 A048116 MONTANARI FABIO LISSONE MTB ASD
11 M3 A052539 GALLI MAURIZIO G.S.CICLOTECH
12 M3 A051265 CALCAGNO FRANCESCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
13 M3 707943G GRELLI EMANUELE SC PARLESCA
14 M3 A146327 POGGIALI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
15 M3 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
16 M3 A084602 PARISSE ALESSANDRO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
17 M3 997811F GAROFALO LUCA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 M3 973164V CAPPELLI GUIDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
19 M3 A109929 VECCIOLINI FABIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 M3 860928E TIBERI ENRICO MONDOBICI
21 M3 A107273 MERCANTI GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM
22 M3 728332F TOTI PALMIRO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
23 M3 A162023 BELLOMARINO FABIO TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
24 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
25 M3 A026432 SALVATORE CARLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
26 M3 708002N BONUCCHI ALESSANDRO G.S.CICLOTECH
27 M3 A096304 ROGATO LUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
28 M3 893428P MASTRINI MARCO A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
29 M3 A106409 CORINALDESI SIMONE AVIS BIKE CINGOLI
30 M3 A145775 FUCCELLI NICO A.S.D. CICLI TADDEI
31 M3 712851Y ANTONELLI ANDREA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
32 M3 871329C PANACCIO LORENZO MAJELLA BIKE BROTHERS
33 M3 A108515 ROSINI FABRIZIO D'ASCENZO BIKE
34 M3 A081043 PELLEGRINI GABRIELE AVEZZANO CYCLING TEAM
35 M3 A022001 ALESSANDRINI ENRICO D'ASCENZO BIKE
36 M3 800645P PIANELLI EMANUELE TEAM CINGOLANI
37 M3 A172846 RABOTTINI MARCELLO FUNCTIONAL FIT
38 M3 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM NOCINBICI
39 M3 A183015 IPPOLITI VALERIO A.S.D. AMICI DI DENIS
40 M3 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
41 M3 A111189 GABRIELE SIMONE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
42 M3 704442F SANZANNI ANDREA TEAM SPACEBIKES
43 M3 A090737 COSTANZO SERAFINO ANTONIO TEAM JONICA MEGAMO
44 M3 A115748 PERRONE LORENZO HAB CYCLE
45 M3 A025619 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
46 M3 A149759 PISANI FEDERICO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
47 M3 A110531 CECCONI STEFANO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
48 M3 673232C CHIARINI GIUSEPPE HGV CICLI CONTE RACING TEAM
49 M3 A150900 BARCHIESI DIOMEDE IRONBIKERS 2.0
50 M3 A014811 MALVESTUTO GRILLI MASSIMO ASD AK CYCLING TEAM
51 M3 982578W SANTANGELO ROBERTO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
52 M3 A170600 MARCUCCI LUIGI IRONBIKERS 2.0
53 M3 A170608 QUADRINI DOMENICO IRONBIKERS 2.0
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
2 M4 A104581 PAESANTI RICCARDO SORRISO BIKE TEAM
3 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB ASD
4 M4 891546K GAMBELLI MASSIMO TEAM CINGOLANI
5 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO TEAM SIRACUSANI
6 M4 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
7 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
8 M4 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM KONA
9 M4 941273A BOLLO ANDREA TEAM TODESCO
10 M4 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
11 M4 863471T SPINELLI ANDREA HGV CICLI CONTE RACING TEAM
12 M4 613145Z TROIANI MAURIZIO AVEZZANO CYCLING TEAM
13 M4 A169298 CACCHIANI RICHARD G.S. POPPI BP MOTION ASD
14 M4 947554S BARTOLINI SAURO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
15 M4 A011511 NUCCETELLI AMLETO AVEZZANO CYCLING TEAM
16 M4 716575X RICCIONI MASSIMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
17 M4 893361T CUCCHIARINI RINALDO LUCA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
18 M4 729730K ALTOBELLI FILIPPO TEAM AMORUSO
19 M4 A165518 GEROLDI FABIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
20 M4 726283V MACCALLINI PIERLUIGI ASD COLLARMELE MTB
21 M4 A111219 BOCCALI ANGELO MONDOBICI
22 M4 A011400 PLENZICH REMILIANO MONDOBICI
23 M4 A121106 GIULIANI MASSIMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
24 M4 A162215 PICA MARCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
25 M4 912886D SGAMMOTTA RICCARDO ASD COLLARMELE MTB
26 M4 843752G DE LEO MASSIMILIANO HAB CYCLE
27 M4 717465S FRANCAVILLA MICHELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
28 M4 A061322 DI MARZIO MAURIZIO ASD AK CYCLING TEAM
29 M4 666555H SILLA MASSIMO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
30 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD AK CYCLING TEAM
31 M4 A078149 MARCHESANI GIUSEPPE VASTESE INN BIKE
32 M4 A026444 FINELLI MASSIMO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
33 M4 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
34 M4 919541Z DEL BIANCO CARLO ALBERTO AVIS BIKE CINGOLI
35 M4 A110335 LARDIZZONE ALESSANDRO GIUSEPPE ASD ETNA CLIMBIKERS
36 M4 A051824 FALLOCCO GIANLUCA AVEZZANO CYCLING TEAM
37 M4 931763T FIORE ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
38 M4 A143885 DEL SESTO LUCA BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
39 M4 A142297 GIRONE MALAFRONTE ANDREA ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
40 M4 A145093 MORAZZINI MASSIMILIANO BOMBIKE TEAM
41 M4 A141825 DIMONOPOLI COSIMO VASTESE INN BIKE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
2 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
3 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
4 M5 A164003 LEONI MASSIMILIANO MKG CYCLING TEAM
5 M5 550226F FROSINI FABIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
6 M5 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
7 M5 728311A GIOMBETTI GIANCARLO BIKE THERAPY A.S.D.
8 M5 779448X CAMAGGI FABRIZIO PMP RACING TEAM
9 M5 A086662 PELUSO LEONARDO ASD BICIMANIA FOSSACESIA
10 M5 A135097 PAOLUCCI GIANLUCA BIKE LUNANO
11 M5 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
12 M5 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
13 M5 A079766 ROSSI ANDREA BARACCA LUGO MTB
14 M5 949549P GIORGINI DAVID MONDOBICI
15 M5 A081216 BRUNETTI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
16 M5 937112D ANTONAZZO FRANCESCO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
17 M5 711053S AVERSA VINCENZO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
18 M5 A058917 DEL COCO VALENTINO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
19 M5 562030S DI PAOLO BRUNO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
20 M5 855713V VENTURI OTELLO MONDOBICI
21 M5 914133B AQUILIO PIERO ASD BIKE SHOCK TEAM
22 M5 A028194 VALENTE GIACOMO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
23 M5 A172817 LA TORRE TOMMASO 20 MIGLIA TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A008836 BONTEMPI ENRICO FTC EQUIPE A.S.D.
2 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
3 M6 A080442 GALAMINI MAURIZIO BARACCA LUGO MTB
4 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
5 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
6 M6 A076205 GADALDI TERESIO TEAM PAREDI
7 M6 445660R CAMPANA ANGELO RAMPICLUB BARREA
8 M6 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
10 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
11 M6 540964H BERLUSCONI MASSIMO TEAM SPACEBIKES
12 M6 988129S COZZOLI MASSIMO FTC EQUIPE A.S.D.
13 M6 999875Z LANZAFAME MARCELLO TEAM RACE MOUNTAIN
14 M6 642002B CIAVARELLI PAOLO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
15 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
16 M6 707941E MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA
17 M6 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
18 M6 A020105 ZULLI WALTER MAJELLA BIKE BROTHERS
19 M6 A143881 LEPORE CRESCENZO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
20 M6 A091123 MARRONE EDOARDO A.S.D. BIKENERGY
21 M6 A077846 MASSARI LUIGI APD CIOCIARIA BIKE
MASTER 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 M7 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
3 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 M7 A018035 TOZZI MARIO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
5 M7 A076596 BICHI GUIDO CAVALLINO - SPECIALIZED
6 M7 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A114034 PETRUCCIOLI MONICA G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
3 EWS A104977 MAZZORANA SARA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
4 EWS 836229V BALDUCCI BEATRICE TEAM SPACEBIKES
MASTER WOMEN 1 W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W1 A121004 GASTALDI ELISA TEAM PASSION FAENTINA
3 W1 A041182 MINERVINO MARIA LUCIA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
4 W1 A135327 COSTANTINI FABIA ROMANA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
MASTER WOMEN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
2 W2 A082464 RINALDI PAMELA CICLISSIMO BIKE TEAM
3 W2 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
4 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
5 W2 791589S STEFANELLI DANIELA TEAM CINGOLANI
6 W2 907320C PASQUALINI NADIA TEAM CINGOLANI
7 W2 A166277 SORGI KARIN LINEAOROBIKE AVEZZANO
8 W2 A086346 GIARDINELLI LETIZIA FUNCTIONAL FIT
9 W2 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
10 W2 A173650 TATONE MARINA FUNCTIONAL FIT