CAMPIONATO ITALIANO XCM - CASATENOVO (LC)

156000 - Casatenovo (LC) - LOMBARDIA

30a ARATHON BIKE DELLA BRIANZA - - Fuoristrada - (XCM N) Marathon

5 Settembre Set 2021 one month ago

Dettagli

156000

TUTTE Open Maschile , Open Femminile, Elite Sport, Master 1/2/3/4/5/6/7/8+, Master Woman 1/2/3

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Luglio Lug 2021 0200 3 months ago

DECIO ENNIO

Organizzatore

BIKE ACTION TEAM GALGIANA POLISPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON CARLO BUTTAFAVA, 23 23880 CASATENOVO LC

3386053373

INFO@MARATHONBIKE.COM

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

31 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Bike Action Team Galgiana P.D. e Fattore K Via Buttafava 23 23880 Casatenovo Lc

3386053373

info@marathonbike.com

www.marathonbike.com

Programma

5 Settembre Set 2021 one month ago

30a MARATHON BIKE DELLA BRIANZA - CAMPIONATO ITALIANO XCM

Corsa singola

Via Volta presso la palestra Comunale - Casatenovo H:07:00

80

Percorso prevalentemente sterrato con brevi tratti d'asfalto quale collegamento. Partenza da Casatenovo presso la Palestra di Via Volta e dopo 4 km d'asfalto a titolo di lancio, si inizia lo sterrato che porterà i concorrenti verso la collina di Montevecchia passando per Monticello, Missaglia, Viganò e Sirtori raggiungendo il Lissolo per poi scendere verso Perego baipassando la strada Statale verso Castello Brianza, Colle Brianza, Nava, Consonno e San Genesio dove è posto il GPM a circa metà percorso; da li il rientro verso Casatenovo passando da Rovagnate e Montevecchia nonchè i comuni adiacenti

CASATENOVO Via Volta H:09:00

CASATENOVO Via Volta H:12:15

Sabato 4/9 dalle 14,30 alle 19,00 - domenica 5/9 dalle 7.00 alle 8.30

CASATENOVO - Via Volta presso la Palestra Comunale

n. 4 ristori lungo il percorso e all'arrivo - assistenza tecnica in zona partenza/arrivo - area team - parcheggio camper e ampio parcheggio in zona arrivo/partenza

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN TEAM TREK-PIRELLI
2 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
3 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
4 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
5 EL 623860C BILLI JACOPO SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
6 EL 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-PIRELLI
7 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
8 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 EL 799558J TRONCONI MARTINO WILIER 7C FORCE
10 EL 601349S LONGA MATTIA SCOTT RACING TEAM
11 EL A176457 LOSS ENRICO WILIER 7C FORCE
12 EL 929661B LONGO TONY SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
13 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM BRENTA BRAKES
14 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
15 EL 833845L BONETTO FRANCESCO KTM BRENTA BRAKES
16 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
17 UN A138993 SAITTA VINCENZO A&G SPORTING CYCLING TEAM
18 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
19 EL 775393C HOFER FRANZ NEW BIKE 2008 RACING TEAM
20 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
21 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
22 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM BRENTA BRAKES
23 EL 831335J CRISI ROBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
24 UN 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
25 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
26 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
28 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
29 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
30 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
31 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM BRENTA BRAKES
32 EL A155367 BACCANELLI ROBERTO OLYMPIA FACTORY TEAM
33 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
34 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
35 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
36 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
37 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
38 EL A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
39 EL 856852S PENNA MATTIA ASD BOSCARO RACING
40 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
41 EL 808557B TALENTO MATTIA TABROS RACING TEAM
42 EL 783972Z SCIPIONE LORENZO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
43 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
44 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
45 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
46 EL 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
47 EL A056385 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
48 EL 775723E MANDELLI FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
49 EL 940333H CRISI EMANUELE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
50 UN A193272 MEGGIOLARO DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
51 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
52 UN 957791S BRAIDA EDOARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
53 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
54 UN A115908 MARCHICA DARIO A.S.D. BIKE 1275
55 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
56 UN A190406 ARCIDIACONO FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
57 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
58 UN 926910N SCACCIAFERRO PIETRO SCOTT LIBARNA XCO
59 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX RACING TEAM
60 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
61 EL 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
62 UN A007247 MENON CATALIN SILMAX RACING TEAM
63 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
64 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
65 UN 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
66 EL A021399 LOLATO MATTEO FOX TEAM
67 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
68 UN A148197 PANDOLFI FABIO NICOLO LISSONE MTB ASD
69 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 792708J TOVO MARIKA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
3 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
4 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
5 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
6 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
7 DE 705078N CANCELLIERI VIRGINIA ORBEA FACTORY TEAM
8 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
9 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM BRENTA BRAKES
10 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
11 DE 726040G COLPO YLENIA TEAM TEK SERIES
12 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
13 DU 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
14 DU 729847D MARINELLI CAMILLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 DU 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
16 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
17 DU A207350 DAMIRI ORIANA TEAM BIKE 2000
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
2 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
3 ELMT 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
5 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
6 ELMT 858483T GIUSERI SAMUELE ASD GM BIKE
7 ELMT 705966D GUIDI LORENZO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
8 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
9 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
10 ELMT A166176 POZZI MICHELE ALTA VALTELLINA BIKE ASD
11 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM
12 ELMT A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 ELMT A194705 VIOLI DAVIDE FREE BIKE TEAM
14 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
16 ELMT A097976 ANDREOLA MATTEO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
17 ELMT A115223 FORMENTI LUCA TEAM TODESCO
18 ELMT A221355 MARCHIORO LORENZO #RIDEFORSM ASD
19 ELMT A189197 MAZZUCCONI NICOLA A.S.D. MTB SUISIO
20 ELMT A166142 VENOSTA CLAUDIO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
21 ELMT A194279 SIGNORELLI RICCARDO 2R BIKE STORE - A.S.D.
22 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
23 ELMT A184320 GRAZIOTTO ANDREA ROCK & ROAD BIKE FRT
24 ELMT 940468R DE CARLO LORENZO TEAM OLIVETO ASD
25 ELMT A231508 BONSERI FEDERICO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
26 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
27 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
28 ELMT A219360 FONTANA LUCA LAGHEE MTB TEAM
29 ELMT A221700 MAGGI GABRIELE ASD BICI BIKE 93
30 ELMT A104073 BASSI RICCARDO COMOLAKE TEAM
31 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
32 ELMT A131286 CHIAPPA SAMUELE A.S.D. MTB SUISIO
33 ELMT A223692 BOLIS PAOLO A.S.D. MTB SUISIO
34 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
35 ELMT A170106 FRIGERIO SIMONE COMOLAKE TEAM
36 ELMT A142510 COLOMBO SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
37 ELMT A183847 FEDELI FABIO ELIA FRANCESCO LISSONE MTB ASD
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A145708 POZZECCO DANIEL EPPINGER TEAM
2 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
3 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
4 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
5 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
6 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
7 M1 A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
8 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB ASD
9 M1 A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
10 M1 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
11 M1 A161513 BUONAIUTO MATTEO GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
13 M1 A011048 CARMINATI CESARE COLOGNESE BIKE
14 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
16 M1 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
17 M1 A195809 PAVANEL DIEGO BIKE CLUB 2000
18 M1 A201496 MONTEMURRO GIOVANNI ALESSIO TEAM SPACEBIKES
19 M1 A165795 GIORGI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
20 M1 A013806 PIGLIACAMPO THOMAS TEAM OLIVETO ASD
21 M1 A202452 ROSATO FEDERICO CYCLING CAFE' RACING TEAM
22 M1 851622W BERTASA MIRCO PAVAN FREE BIKE ASD
23 M1 A104599 TORNAGHI SACHA TEAM TODESCO
24 M1 A223696 BONACINA ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
25 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
26 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
27 M1 A123225 BARBATO ALBERTO TEAM SPACEBIKES
28 M1 A212576 COMITTI GIACOMO COMOLAKE TEAM
29 M1 A171083 SCALZO MARCO COMOLAKE TEAM
30 M1 797383Z CALCAGNI SERAFINO A.S. PREMANA
31 M1 A216525 BASTIANEL MARCO TTEAM
32 M1 A124807 ZANI DANIELE U.S. CHIAVENNESE
33 M1 A169077 PLATANIA GIANLUCA LISSONE MTB ASD
35 M1 A019165 VENDRA EMANUELE TEAM TODESCO
36 M1 A172289 BURGIO GIOVANNI LISSONE MTB ASD
37 M1 A216584 LUISE ANDREA BIKE CLUB 2000
38 M1 A212492 CAPPELLETTI VALERIO COMOLAKE TEAM
40 M1 A189770 ARRIGO GIULIANO ASD BICI BIKE 93
41 M1 A080919 DI STEFANO ALESSANDRO G.C. CAMPO DEI FIORI
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A077525 D'ORIA ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
2 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
5 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
7 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
8 M2 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M2 A223520 RICCI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
10 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
11 M2 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
12 M2 A109675 FAMMONI ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
13 M2 A016207 ALLONI MARCO TEAM SPACEBIKES
14 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
15 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
16 M2 796663G BORDOLI DAVIDE GUTIBIKETEAM ASD
17 M2 808301K BOVIO LUCIO TEAM MANETTA ASD
18 M2 705404B DELLA DORA GABRIELE TEAM TODESCO
19 M2 A211043 GRESTI MICHELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
20 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
21 M2 A232847 FANTON ANDREA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
22 M2 A193613 MOTTA FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
23 M2 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB ASD
24 M2 795890Y TICOZZELLI FRANCESCO VAM RACE ASD
25 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
26 M2 819488Z BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO
27 M2 A135651 CARLETTINI RUGGERO COMOLAKE TEAM
28 M2 A140700 QUARTA ALBINO ASD BICI BIKE 93
29 M2 A219090 GINESI DAMIANO COMOLAKE TEAM
30 M2 A217874 MASI ALESSANDRO MATESE RACING ASD
31 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
32 M2 A077392 CAPELLI FULVIO HR TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A079677 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI
2 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
6 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 M3 A107703 ARICI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
8 M3 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
9 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
10 M3 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
11 M3 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB ASD
12 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
13 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
14 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
15 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 M3 A058325 RIVOLTA CRISTIAN LISSONE MTB ASD
17 M3 809916U DA PONT MARCO BODY EVIDENCE
18 M3 826949V BONADEI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
19 M3 A188558 FRANZI MICHELE LISSONE MTB ASD
20 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
21 M3 A139503 RIZZI WALTER LISSONE MTB ASD
22 M3 859288Q FEDRIGO PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
23 M3 853313S COLOMBO EMANUELE TEAM BICIAIO ASD
24 M3 A053032 ZUDINI FURIO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
25 M3 A054704 RIZZI NICOLA S.C. AVIO
26 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
27 M3 A084922 SODANO MICHELE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
28 M3 978798N MOTTA CLAUDIO TEAM BICIMANIA
29 M3 797025M MANCIN MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
30 M3 990531K MOSCA EMANUELE CAMA GROUP POLISPORTIVA
31 M3 A170149 VIGNAZZA MIRKO TEAM BICIAIO ASD
32 M3 484560V ZANFORLIN DANIELE COMOLAKE TEAM
33 M3 798096W ORLANDO ELIS VALCERESIO BIKE A.S.D.
34 M3 A215461 GORLA EROS BEE AND BIKE
35 M3 A189317 PINNA DIEGO A.S.D. MTB SUISIO
36 M3 A053833 BASANISI RUGGERO LUCA LISSONE MTB ASD
37 M3 A110959 LANTERI FRANCESCO ASD TEAM ZETA
38 M3 A011785 MANZONI TONI ASD TEAM ZETA
39 M3 A229177 BULLA ALESSANDRO BOTTANUCO MTB A.S.D.
40 M3 A215444 ROSSI JURI BEE AND BIKE
41 M3 A140206 FRANZIN ALESSIO BIKE CLUB 2000
42 M3 A240466 VIMERCATI DAVIDE VAM RACE ASD
43 M3 A190437 CORTI PAOLO VAM RACE ASD
44 M3 A091555 ANDREOTTI MATTEO SANSONE ORATORIO
45 M3 A166607 CLEMENTI MARCO COMOLAKE TEAM
46 M3 A135869 GAMBIRASIO OSCAR SANSONE ORATORIO
47 M3 A120690 DIOGUARDI STEFANO COMOLAKE TEAM
48 M3 799954F ROMANO ARMANDO GIUSEPPE TEAM RAM BIKE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
2 M4 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
3 M4 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
4 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
5 M4 935634N PAVIOLO PAOLO BILLY TEAM A.S.D.
6 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
7 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO TEAM SIRACUSANI
8 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
9 M4 A189203 PARIS ELVIS AARON A.S.D. MTB SUISIO
10 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
11 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
12 M4 A134871 SANGIOVANNI MIRKO ANGELO S.G. IMBERIDO
13 M4 600451L BOTTARINI JACOPO EMANUELE HR TEAM
14 M4 941273A BOLLO ANDREA TEAM TODESCO
15 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
16 M4 A081244 FERRARIO GIOVANNI HR TEAM
17 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
18 M4 867266H GIUDICI ALBERTO S.G. IMBERIDO
19 M4 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
20 M4 805677G BETTINI ANDREA ALTA VALTELLINA BIKE ASD
21 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
22 M4 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
23 M4 A025491 BECCALLI MARCO VAM RACE ASD
24 M4 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
25 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
26 M4 A145775 FUCCELLI NICO A.S.D. CICLI TADDEI
27 M4 A212563 BIANCHI GIORGIO CYCLING TEAM OLTREPO
28 M4 A011420 RIVA MIRCO TEAM TODESCO
29 M4 A050486 ZEBRO DANILO LISSONE MTB ASD
30 M4 542004Z CANNAS CHRISTIAN BIKE TEAM MANDELLO ASD
31 M4 850805A PIZZI CARLO COMOLAKE TEAM
32 M4 A110140 SARDO SALVATORE ASD BICI BIKE 93
33 M4 987586C LISCIANDRELLO FABIO TEAM ALBY BIKE ASD
34 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
35 M4 951788H CRIPPA ELIO VAM RACE ASD
36 M4 A082188 FARNETI PAOLO S.G. IMBERIDO
37 M4 A014497 MONTANELLI MICHELE COMOLAKE TEAM
38 M4 A125910 VALENTINI LUCA U.S. CHIAVENNESE
39 M4 A212901 BALLARE' GABRIELE HR TEAM
40 M4 793117J TAMAGNONE MARCO ASD NOSURRENDER CYCLING TEAM
41 M4 A198804 MINORI ALESSANDRO VAM RACE ASD
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
3 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
4 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
5 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD SKULL
6 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
7 M5 891546K GAMBELLI MASSIMO TEAM CINGOLANI
8 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
9 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
10 M5 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
11 M5 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
12 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
13 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
14 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
15 M5 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
16 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
17 M5 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
18 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
19 M5 A168754 ZIGLIOLI DANIELE ASD GS CIGNONE
20 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
21 M5 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
22 M5 801172S FRANZONI ENEA MTB ITALIA
23 M5 A212702 FENATI GIANLUCA IMOLA BIKE
24 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
25 M5 886880J ZAFFIGNANI MASSIMO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
26 M5 A189206 PASINETTI GIOVANNI A.S.D. MTB SUISIO
27 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
28 M5 776910F MIGAZZI URIEL EASY RIDE
29 M5 897116A VILLA GIANLUIGI DE RAN CLAB
30 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
31 M5 A139677 ZAMBONI PATRIZIO COMOLAKE TEAM
32 M5 A105570 REDAELLI JURI DE RAN CLAB
33 M5 A134497 IMPERIALI IVANO ASD BICI BIKE 93
34 M5 A133815 LANFRANCONI ALBERTO COMOLAKE TEAM
35 M5 A218476 BERNARDELLI AMEDEO CICLISTI MONZESI A.S.D.
36 M5 A046897 ZANONI MAURO TEAM TODESCO
37 M5 A057506 CASTOLDI ANTONIO EASY RIDE
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
2 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
3 M6 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO LISSONE MTB ASD
4 M6 571656F PAPAVERI RENATO POLISPORTIVA INDICATORE
5 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
6 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
7 M6 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
8 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
9 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI PAVAN FREE BIKE ASD
10 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
11 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
12 M6 920795V RUGGERO FRANCO BIKE ACTION TEAM GALGIANA
13 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
14 M6 A189781 MANZONI ROBERTO VAM RACE ASD
15 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
16 M6 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
17 M6 484056K NAVA MARIO PAVAN FREE BIKE ASD
18 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 M6 674256M MORO CESARE PAVAN FREE BIKE ASD
21 M6 986286N INVERNIZZI MAURIZIO MARIO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
22 M6 466706H GILBERTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
23 M6 547382V ANGARONI PAOLO STEFANO SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD
24 M6 A081216 BRUNETTI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
25 M6 948398P SANTORO FRANCESCO LISSONE MTB ASD
26 M6 772555B CANNI FERRARI EUGENIO SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD
27 M6 575910W ZANFORLIN MASSIMO COMOLAKE TEAM
28 M6 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
29 M6 942271H FERRI ROBERTO COMOLAKE TEAM
30 M6 A187670 GENNARI GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
31 M6 779581D GILARDI DARIO VAM RACE ASD
32 M6 719464B FRIGERIO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
33 M6 A226970 ASNAGHI MAURO S.MARTINO DI VALCUVIA
34 M6 782547W SESTER LUCA TEAM TODESCO
35 M6 803511Q BONATO GIANLUCA TEAM TODESCO
36 M6 979890G CERESA STEFANO BONFANTI RACING TEAM
37 M6 469854G MAVER GIORGIO MTB PARRE
38 M6 986169Y CAZZANIGA ROBERTO LISSONE MTB ASD
39 M6 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
40 M6 662901H GUASSOLDI GIACOMO GUIDO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
41 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
42 M6 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
43 M6 A162870 CASSANO MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
44 M6 469757N SBARRA GIANLUCA LISSONE MTB ASD
45 M6 A194046 RIGAMONTI STEFANO VELOPLUS
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 965543Z LANZI GIUSEPPE LISSONE MTB ASD
2 M7 706335D MILANETTO MASSIMO TEAM TEK SERIES
3 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
5 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
6 M7 839987R ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
7 M7 926674V REDAELLI GIUSEPPE SIRONE BIKE ASD
8 M7 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
9 M7 946979B BONFANTI UMBERTO CESARE TEAM BICIAIO ASD
10 M7 972584J TONIUTTI RUGGERO CICLISSIMO BIKE TEAM
11 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
12 M7 A153411 BAZZEGHINI GIOVANNI ALTA VALTELLINA BIKE ASD
13 M7 A189212 BONETTA GIANPIETRO A.S.D. MTB SUISIO
14 M7 619792G DELL'AVA FLAVIO U.S. CHIAVENNESE
15 M7 920555U GALLI FRANCESCO SIRONE BIKE ASD
16 M7 723078F BRAMBILLA GIUSEPPE POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
17 M7 946333T MAPELLI GIORGIO MTB PARRE
18 M7 A158671 COPPOLINO ANDREA LISSONE MTB ASD
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 430306G DEMONTE PAOLO FEDERICO MASTER TEAM A.S.D.
2 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
3 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
4 M8 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M8 375960P CANEVELLO VITTORIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A104977 MAZZORANA SARA BIKE THERAPY A.S.D.
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 EWS A026919 NAVA MICHELA TEAM COMOBIKE ASD
MASTER WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 W1 A202453 RECCHIA GRETA CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
5 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
6 W1 A135327 COSTANTINI FABIA ROMANA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
MASTER WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
2 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
3 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
4 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
5 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
6 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
7 W2 871781S FERRARI GIUSEPPINA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
MASTER WOMAN 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
3 W3 579050P SENECI ROBERTA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 W3 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB