CAMPIONATO ITALIANO XCE

147610 - Colle / Valle di Casies (BZ) - BOLZANO

Nazionale - Fuoristrada - (XCE) Eliminazione

8 Giugno Giu 2019 17 days ago

Dettagli

147610

Giovanili M/F Master M/F Open M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

SCHUSTER ERWIN

Organizzatore

SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN AMATEURSPORTV. PIFANG 11/A 39030 VALLE DI CASIES BZ

349 6200072

INFO@SSVPICHLGSIES.COM

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

6 Giugno Giu 2019 0200 19 days ago

SSV Pichl/Gsies Amateursportverein - Fattore K Pifang 11a 39030 Valle di Casies BZ

3496200072

info@ssvpichlgsies.com

www.ssvpichlgsies.com

5 Maggio Mag 2019 0200 one month ago - 6 Giugno Giu 2019 0200 19 days ago

Programma

8 Giugno Giu 2019 17 days ago

CAMPIONATO ITALIANO XCE - Giovanili femminile

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:9.00

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 500 metri.

Parco "Schneider Waldile" H:11.30

sabato, 8 giugno dalle ore 9 alle ore 11

sabato, 8 giugno alle ore 11

Programma: - ore 11.30: qualificazione Campionato Italiano Eliminator (partenza individuale: 1) Giovanili femminile, 2) Giovanili maschile, 3) Master, 4) Open femminile, 5) Open maschile) - ore 13.30: fase finale Campionato Italiano Eliminator (quarti di finale, semifinali, finali)

- Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

8 Giugno Giu 2019 17 days ago

CAMPIONATO ITALIANO XCE - Giovanili maschile

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:9.00

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 500 metri.

Parco "Schneider Waldile" H:11.30

sabato, 8 giugno dalle ore 9 alle ore 11

sabato, 8 giugno alle ore 11

Programma: - ore 11.30: qualificazione Campionato Italiano Eliminator (partenza individuale: 1) Giovanili femminile, 2) Giovanili maschile, 3) Master, 4) Open femminile, 5) Open maschile) - ore 13.30: fase finale Campionato Italiano Eliminator (quarti di finale, semifinali, finali)

- Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

8 Giugno Giu 2019 17 days ago

CAMPIONATO ITALIANO XCE - Master

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:09.00

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 500 metri.

Parco "Schneider Waldile" H:11.30

sabato, 8 giugno dalle ore 9 alle ore 11

sabato, 8 giugno alle ore 11

Programma: - ore 11.30: qualificazione Campionato Italiano Eliminator (partenza individuale: 1) Giovanili femminile, 2) Giovanili maschile, 3) Master, 4) Open femminile, 5) Open maschile) - ore 13.30: fase finale Campionato Italiano Eliminator (quarti di finale, semifinali, finali)

- Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

8 Giugno Giu 2019 17 days ago

CAMPIONATO ITALIANO XCE - Open femminile

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:9.00

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 500 metri.

Parco "Schneider Waldile" H:11.30

sabato, 8 giugno dalle ore 9 alle ore 11

sabato, 8 giugno alle ore 11

Programma: - ore 11.30: qualificazione Campionato Italiano Eliminator (partenza individuale: 1) Giovanili femminile, 2) Giovanili maschile, 3) Master, 4) Open femminile, 5) Open maschile) - ore 13.30: fase finale Campionato Italiano Eliminator (quarti di finale, semifinali, finali)

- Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

9 Giugno Giu 2019 16 days ago

CAMPIONATO ITALIANO XCE - Open maschile

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:09.00

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 500 metri.

Parco "Schneider Waldile" H:11.30

sabato, 8 giugno dalle ore 9 alle ore 11

sabato, 8 giugno alle ore 11

Programma: - ore 11.30: qualificazione Campionato Italiano Eliminator (partenza individuale: 1) Giovanili femminile, 2) Giovanili maschile, 3) Master, 4) Open femminile, 5) Open maschile) - ore 13.30: fase finale Campionato Italiano Eliminator (quarti di finale, semifinali, finali)

- Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

Classifiche

Esordienti/Allievi Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
2 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
3 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
4 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
5 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
6 AL 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
7 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
9 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
10 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
12 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
14 AL 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
15 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
16 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
17 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
18 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
19 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
20 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
21 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
22 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
23 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
24 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
25 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
26 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
27 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
28 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
29 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
30 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
31 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
32 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
33 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
34 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
35 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
36 AL A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
37 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
38 AL A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
39 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
40 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
41 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
42 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
43 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
44 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
45 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
46 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
47 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
48 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
49 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
50 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
51 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
52 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
53 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
54 ES A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
55 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
56 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
57 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
58 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
59 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
60 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
61 ES A154307 TREBO LORENZ KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
62 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
63 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO ASD MORENO DI BIASE
64 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
65 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
66 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
67 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
68 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
69 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
70 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
71 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
72 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
73 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
74 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
75 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
76 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
77 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
78 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
79 AL A068350 FALSER MORITZ ASC KARDAUN-CARDANO
80 ES A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
81 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
82 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
83 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
Esordienti/Allievi Femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
5 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
7 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
8 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
9 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
12 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
13 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
14 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
16 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
19 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
20 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
22 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
23 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
24 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
25 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
26 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
27 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
28 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
29 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 871690B MASONI SIMONE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
3 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
5 ELMT 588476V MARCHER PATRICK BIKE TEAM GAIS ASV
6 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
8 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
9 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
10 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
11 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
13 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
14 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA SPIQUY TEAM
15 M4 837981H ILLMER LORENZ ARSV VINSCHGAU
16 M1 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
17 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE
18 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
19 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
20 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
21 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
22 M1 A003131 LODOVICHI FEDERICO CICLO CLUB QUOTA MILLE
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
2 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
3 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
5 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER 7C FORCE
6 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
8 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
10 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
12 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
13 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
15 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
18 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
20 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
21 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
22 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
23 EL 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
24 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
25 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
26 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
27 JU 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
28 JU A067625 ROSSI GIOVANNI FOUR ES RACING TEAM
29 JU A103197 CUCCATO SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
5 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DE 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
8 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
9 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
11 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
12 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
13 DE 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
14 DE A178760 SPADACCIA ELENA FOUR ES RACING TEAM
15 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 DE 817804L PIANA FEDERICA VALLERBIKE