CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY

147973 - CHIES D'ALPAGO BL (BL) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - (XCR N) Staffetta

19 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

147973

Giovanili Agonisti Master

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

ZANON PAOLO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA S.C. CHIES D'ALPAGO VIA SALITA CASTELLO 231 32010 CHIES D'ALPAGO BL

3476630640

INFO@MTBALPAGO.IT

Iscrizioni

6 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

17 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

http://fci.ksport.kgroup.eu/Fci/ Società ciclistica Chies d'Alpago ASD 32010 Chies d'Alpago BL

3476630640

info@mtbalpgo.it

www.mtbalpago.it

Programma

19 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY GIOVANILI

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:09:00

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:14:00

LAMOSANO C/O SCUOLE MEDIE IL 19-07-2019 DALLE 10.00 ALLE 11.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 11.00 ALLE 11.30

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 del 19.07.2019

19 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY AGONISTI

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:09:00

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:15:15

LAMOSANO H:

LAMOSANO C/O SCUOLE MEDIE IL 19-07-2019 DALLE 10.00 ALLE 11.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 11.00 ALLE 11.30

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 del 19.07.2019

19 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY MASTER

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:09:00

www.mtbalpago.it

LAMOSANO H:15:18

LAMOSANO C/O SCUOLE MEDIE IL 19-07-2019 DALLE 10.00 ALLE 11.00

LAMOSANO C/O SALA POLIVALENTE IL 19-07-2019 DALLE 11.00 ALLE 11.30

prove libere dalle 10.00 alle 11.00 del 19.07.2019

Classifiche

GIOVANILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
1 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
1 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
2 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
2 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
3 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
3 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
3 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
4 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
6 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
6 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
6 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
6 ES A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
7 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
7 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
8 AL 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 AL A061564 SBARDELLA NICOLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 DA A099693 FAORO CARLOTTA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 ED A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 ES A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 ED A143108 OLTO ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ED A183227 GAZZARI ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A098140 BENETTI NICOLO' CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A130082 PICCIN LUIGI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 AL 994085G LIEO ELIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 AL A130382 VIALETTO MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 DA A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 ED A036976 FAORO MILENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 ES A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
AGONISTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
1 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
1 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
1 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
1 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DJ 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
4 DE A178760 SPADACCIA ELENA FOUR ES RACING TEAM
4 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
4 JU A067625 ROSSI GIOVANNI FOUR ES RACING TEAM
4 UN A086300 FEDRIGO ELIA FOUR ES RACING TEAM
5 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 EL A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 JU A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
6 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
6 EL A166347 VACCARI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
6 JU 925119Q STECCONI LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
6 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
1 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
1 M1 612781W ZULIAN IVAN PAVAN FREE BIKE ASD
1 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
1 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
2 EWS A086466 COLOMBI SELENE LISSONE MTB ASD
2 M2 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
2 M3 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
3 M1 A095222 TAIT ANDREA TEAM BSR
3 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
3 M2 872629A PEDOT STEFANO TEAM BSR
3 M7 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
3 W1 838855T COSLOP DEBORA TEAM BSR
4 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
4 EWS A153608 MIOLA ASTRID BETTINI BIKE TEAM
4 M4 960527Y PUGLIESE DANIELE BETTINI BIKE TEAM
4 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
5 M5 356034T PIANCA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M6 439927K FABRINETTI MARIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 W2 787482K COVRE MARIKA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 M1 711376A TONA ANDREA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
6 M3 A184948 DE BATTISTA DANIEL CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
6 M3 A184949 BARATTIN GIANPIETRO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
6 M6 A184950 POLITO LAURO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
6 W2 A184952 DEL FABBRO KATIA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
7 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
7 M2 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
7 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
7 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
7 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
8 ELMT A050531 CAPIAGHI RICCARDO PAVAN FREE BIKE ASD
8 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
8 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
8 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
9 ELMT A084454 BIANCHI ELLIS S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M1 A004604 DE PAOLI MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M4 814564P RUBIN MARCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 W2 A127183 FAVERO FRANCA S.S.D. PEDALE FELTRINO